Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 03:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О ЧУТЬЕ ГОНЧИХ
О ЧУТЬЕ ГОНЧИХ
ВалераДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 10:02 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
В институте студентка профессору дала и сразу умнее стала - экзамен сдала!
 
ИгорьДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 10:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Еще одна мысль в голову пришла. Тахир, тогда придерживаясь такой теории в идеале можно ни к чемную выжловку нагонять одними вязками с рабочими выжлецами. Врятли есть такая практика.

Добавлено (2008-05-04, 10:22 Am)
---------------------------------------------
Валер, biggrin сразу не догнал! А получается именно так!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
GajnutДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 11:16 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну на счёт,профессору дала и поумнела...Валерий,это не в тему.я имел в виду,не половой акт.а ЩЕННОСТЬ./Игорю,а вот тут несколько пошатнул ты меня!:-)

Добавлено (2008-05-04, 11:16 Am)
---------------------------------------------
Игорь,а кто нибудь пробовал?:-)

Добавлено (2008-05-04, 11:16 Am)
---------------------------------------------
Игорь,а кто нибудь пробовал?:-)

Добавлено (2008-05-04, 11:16 Am)
---------------------------------------------
Игорь,а кто нибудь пробовал?:-)


Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
MirДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 12:28 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
GaJnut, я дал ссылку на книжку. Уиллиса. Почитай. В моем случае многое разложилось по полочкам. Думаю и тебе поможет. Кстати и про твоё заблуждение там написано. Формулы и статистические данные при первом прочтении можно пропустить

Добавлено (2008-05-04, 11:42 Am)
---------------------------------------------
Gajnut, поищу, если время будет, как найду процитирую.

Добавлено (2008-05-04, 12:28 Pm)
---------------------------------------------
Нет не найду -- долго. Но в твоей теории есть одна, ошибка, которая и сбивает с толку.

Quote (Gajnut)
эмбрион и мать одно целое(априори)
. Нет, у них разные генотипы. Это во-первых. Во-вторых, все внешние проявления могут быть либо унаследованы, либо приобретенные с опытом или под влиянием среды. Эмбрион не может повлиять на генотип матери (если он не радиоактивный, конечно biggrin ), значит о наследственности речи быть не может. И научить он её ни чему не может, по тому-что эмбрион. Ну и что что 36 его хромосом были отцовские. Генотип матери от этого не изменится, а значит и она не изменится.
 
GajnutДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 13:18 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Звучит логично Мир.НО!КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА(кажется из ''Красная жара'')а по поводу эмбрион и мать,если они не одно целое,должно быть отторжение...ну да ладно,похоже тупик.Ну и так,для размышления по ходу жизни,''Ты суслика видишь?-И я нет!А он есть...''

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 17:47 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
Фома таки не верит...
Gajnut, а ты знаешь от куда пошло "Фома не верящий",сейчас кстати его неделя пойдет. Дак вот Фома тоже не верил, что Иисус, бог наш, воскрес. Не верю говорит и всё, тогда явился к нему Иисус и он увидел,что тот живой, с тех пор он сам всем рассказывал, что Иисус воскрес за что и поплатился смертью, с тех пор перевели Фому в ранг святых апостолов. Только не подумай,что это какой то намёк, так лирическое отступление...
Ну не может эмбрион наследственность отца матери передовать,такой скорей всего закон природы, если опираться на то что у них общая кровеносная система.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
GajnutДата: Воскресенье, 04 Мая 08, 18:48 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну нэт,так нэт!Бояре!оставим Иешуа в покое.это совсем другая сказка...

Отношение к охоте,прямопропорционально тому,с какой стороны вы смотрите на летящую пулю.
 
генаДата: Понедельник, 05 Мая 08, 10:01 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gajnut)
ну да ладно,похоже тупик

Привет всем!! Как зоотехник скажу,что действительно научного подтверждения о влиянии "левого" производителя на мать НЕТ,но поверие это идет со времен первых подборов родителей арабских скакунов, считалось что нежелательный, а тем паче не породный жеребец при случке с кобылой портил ее на всю оставшуюся жизнь,а стало быть потомство от нее,от какого отца не получали в последствии,на дальнейшее племиспользование не шло! Думаю все равно это на чем то основывалось,быть может на мусульманских взлядах, на рожавших вне брака женщин и т.д. ктрых забрасывали камнями. cry

Добавлено (2008-05-05, 10:01 Am)
---------------------------------------------
Кстати Gajnut я работаю в Можге на племпредприятии,приходи пообщаемся в живую!!!!


нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
YuraДата: Четверг, 10 Июля 08, 13:29 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Предлагаю обсудить тему,Особо талантливые гончие.Людям ответственным за породу.в РФОС и нам в регионах совместно отобрать из стабильно работающих на серьезных полевых пробах гончих,и проверить их у нас на Юге.Надо признать ,что условия у нас жестще,тропа и т.д.Однако примеров когда собака,не знающая русака,живущая на севере с Первого Напуска гонит по суше незнакомого зверя как по рельсам найдется много.Надо думать это Чутье и Ум,бездарь в таких случаях не выстрелит.Результат будет при наличии хороших по всем статьям мест проведения,они есть.Можно ввести практику для таких проб ,увеличить время работы ,не час,тобишь проверить вязкость в сложных условиях.Этот момент тоже важен и он проявиться!Конечно и здесь может сыграть Господин случай невезения,поэтому желающих будет мало,кому далеко, кто то струсит,а кому то это просто не надо,дома гоняет и ладно.ИЗ полученного результата,изучив кровь Умные что то возьмут для себя,это мое мнение,могу ошибаться.Готовы принять ГЕРОЕВ без юмора,а с Уважением сняв шляпу!!!Савченко Ю.Волгоградская обл.
 
БарсукДата: Четверг, 26 Февраля 09, 17:54 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,если собака идет по следу с очень низко опущенной головой,можно сказать пашет носом землю,это может быть показателем плохого чутья гончей или нет?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИгорьДата: Четверг, 26 Февраля 09, 19:01 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Четверг, 26 Февраля 09, 22:36 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
А то мой выжленок бегает точно так же,как на рисунке в верху на главной странице

Добавлено (26 Февраль 09, 22:36)
---------------------------------------------
А можно ли как нибудь проверить обоняние гончей,каким нибудь испытанием например


Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИгорьДата: Пятница, 27 Февраля 09, 12:52 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Барсук)
А то мой выжленок бегает точно так же,как на рисунке в верху на главной странице
Сергей, выжленок прихватывает след, какой он давности ты же не знаешь, на сколько он выпарился и что от него осталось мы тоже не знаем...
Quote (Барсук)
А можно ли как нибудь проверить обоняние гончей,каким нибудь испытанием например
Ну вот сморти в правилах испытаний гончих оговаривается, что с разрешения экспертной комиссии разрешается ставить собаку на след перевиденного зверя..., но в этом случае за добычливость дается 2 балла (из 5 возможных) и дальше... если собака приняла след после 15 минут с того момента когда перевидели зверя, добрала и подняла, то собаке за добычливость ставится полный балл. Т.е. перевидели пока созвонились, пока ведущий наманивал, пока собака пришла прошло больше 15 мин - ставят собаку она приняла. Это говорит о том что чутья у собачки достаточно, а если еще и молча пошла по нему и где то там добралась и под задницей у зверька отдала...Такая собака достойна внимания. Теперь в твоем случае...если получится такой момент в процессе нагонки обязательно им надо воспользоваться, превидишь зверька, засеки время намани собаку и поставь пусть не 15 минутный след... десяти принимает тоже не плохо. Но в поле не всегда сложатся такие условия..., я еще делал так... Учить собаку ходить рядом тоже надо...сейчас в межсезонье это как раз к стати, на такой проводке через дорогу как правило перебегают кошки, постой подожди минут пять, затем проходя мимо посмотри обозначит собака след или нет... Хоть косвенно, но какие то выводы можно сделать.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
YuraДата: Суббота, 28 Февраля 09, 08:19 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Игорь ,ты не сказал о погоде ,о почве,о местности (открытом поле или в лесу)о ветре(сильном или не очень и его направлении),о времени года ,о времени дня ,о следе зайца жировочном или побуженного только, это все повлияет на взрослую рабочую собаку .Не обижай малыша не доверием слабого чутья,ходи и ходи не ленись бить ноги и он тебя отблагодарит,а когда примется работать как следует и сам поймешь о его чутье,а сейчас в чутье малыша можно ошибиться.

Добавлено (28 Февраль 09, 08:19)
---------------------------------------------
Я сказал о факторах которые могут влиять на то как примет или нет гончая след зверя ,поэтому то и можно ошибиться ,сделать не тот вывод о чутье .собака проверяется в разных условиях многократно

 
ДозорДата: Воскресенье, 01 Марта 09, 19:53 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера часа два с половиной со своим выжленком по лесу ходил. Я на лыжах, он пешком. Снегу по самые? самые... Но идет , за ним траншея получается. Свежих следочков зайчики набегали достаточно, и жеровки отметили.Тут же по свежему и лиса наколесила. Пес полз с трудом но уверено, потом вышел на оди из следов и начал голосить. Естественно о подьеме речи не могло идти, так как я на лыжах шел быстрее чем он на четырех. На жировках голоса не отдовал и на лисий след не становился. Как можно расценить отдачу голоса - свежий след или добор?

Ну- за охоту!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » О ЧУТЬЕ ГОНЧИХ
Поиск: