Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 15:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Выжловка или Выжлец
ШевчукДата: Суббота, 17 Июня 17, 16:29 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А вот скажите, может у кого было или слышал, может ли не течная сука повязаться?
Да. По жизни две такие попадались.
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 16:32 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Такого не слышал,да и физически такое наверное не возможно.Тут в "течке" собака да и то нужно в срок покрыть чтобы повязалась,а тут без течки.Позапрошлый год решил повязать выжловку.Все заметил когда потекла ,начал считать дни ,чтобы на одинадцатый день вязать.Ну выпускаю во дворе на прогулку сначала ни подпускала,а на седьмой день смотрю начала подпускать.Звоню хозяину выжлеца так мол и так ,он говорит бывает такое вези.Привожу, пускаем все нормально повязались.Проходит два месяца и ничего ,оказалась пустая.

Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 17 Июня 17, 16:35
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 16:45 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
По жизни две такие попадались.

Цитата НЕП ()
Такого не слышал,да и физически такое наверное не возможно


Противоположные мнения ... Я не зря спросил. У меня сосед держит суку и кобеля ЗСЛ, прошлой осенью поехал на охоту, загрузил собак в УАЗик, пока все остальное загрузил, сел ехать, а собаки в замке ... wacko Приехал с охоты и мне рассказывает, клянется что так было, я на всякий случай с подозрением осмотрел суку, никаких признаков течки, еще подумал - Да как он в такую маленькую петлю попал ... biggrin
Цитата НЕП ()
Ну выпускаю во дворе на прогулку сначала ни подпускала,а на седьмой день смотрю начала подпускать.Звоню хозяину выжлеца так мол и так ,он говорит бывает такое вези.Привожу, пускаем все нормально повязались.Проходит два месяца и ничего ,оказалась пустая.

Выжловка в охоту пришла, а яйцеклетка не созрела. Не зря ведь вяжем осенистых выжловок уже на день 15-16, а подпускать она уже начнет намного раньше.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 16:47 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Теперь другой случай уже в этом году.Потекла выжловка ,хоть правда и с задержкой на месяц,но я это отнес к тому что усиленно готовил собаку к испытаниям.Наблюдал каждый день утром и вечером.Заметил начало отсчитал одиннадцатый день,созвонился с Порошиным М.И., наверное многие знают его,известный человек,привожу всё стоит нормально выжлеца подпускает,а повязать её не может,"петля"слабо" распухшая ничего не получается.4 часа промучились, хоть кино снимай и всё бестолку.Толи рано,толи уже поздно.
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 16:57 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
 
Цитата
Не даром ведь осенистых выжловок вяжем на 15-16день
Эту же выжловку на следующей год повязал как обычно на одиннадцатый день.Все нормально и повязалась и ощенилась как в книжке на 62 день.А вот вторая выжловка которую в этом году хотел вязать ,не развязанная,может быть поэтому не знаю.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 17:06 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
НЕП, Николай, можно и восьмилетнюю выжловку на 11 день повязать и щенки будут, но мало, а если повязать ее же на 15-16 день, то щенков может быть в два раза больше, все зависит от количества созревших яйцеклеток. С возрастом наибольшее кол-во созревших яйцеклеток сдвигается на более поздний срок. Ну а вообще в идеале, надо сдать аназизы (мазок) в лабораторию тогда они могут расчитать не только день, но и часы. Говорят анализ не очень дорогой ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 17:14 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Согласен полностью.Я вяжу на одиннадцатый день как раз с целью того чтобы в помете было меньше щенков.И контрольную вязку поэтому не делаю.А по поводу брать мазки,так наверное и придется,хоть правда и в город надо будет ездить.Порошин так и делает когда допустим нужно ехать на вязку далеко.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 17:22 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я вяжу на одиннадцатый день как раз с целью того чтобы в помете было меньше щенко

Сейчас все понятно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 17 Июня 17, 17:39 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Говорят анализ не очень дорогой ...
600 рублей.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ПрoзаикДата: Суббота, 17 Июня 17, 18:17 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
может ли не течная сука повязаться? ))

Нет, конечно. Другое дело, как пишут специалисты, течка может быть скрытой, незаметной... Вроде всё как обычно, признаков нет, а течка, оказывается, есть.


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
ШевчукДата: Суббота, 17 Июня 17, 18:50 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Прозаик7915 ()
Нет, конечно.
У Вас наверное большой опыт содержания сук. Если говорить о возможности склещивания, с последующим щенением, то нет. А склещивание вне течки, я неоднократно наблюдал у двух выжловок. Да и пустующих сук повидал не мало.
 
ПрoзаикДата: Суббота, 17 Июня 17, 19:18 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Если говорить о возможности склещивания, с последующим щенением, то нет.

И я об этом. Природу же не обманешь.
"Повязаться" - это всё-таки забеременеть. Или нет?


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
BarsaДата: Суббота, 17 Июня 17, 20:08 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.А чтобы постоянно была собака для охоты всегда нужно держать минимум пару, выжловку и выжлеца тогда никаких проблем не будет.А отговорки типа тяжело содержать, кормить и т.д.считаю не состоятельными.Какая разница для одной собаки варить туже кашу или для двух?
hands Очень правильные слова..жаль только , что это ко мне пришло слишком поздно...держал по одной...
ростишь..ростишь..,а она потеряется..то машиной собьёт , то ещё что-нибудь..(и всё заново..опять 2-3 года надо ростить ..а время идёт..).но потом пришла мысль..ПОРА 2 держать...и тд.. bye


Курганская обл.
 
BarsaДата: Суббота, 17 Июня 17, 20:15 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Не знаю как так можно не знать.Ладно первую половину срока не заметно,но за две недели?И поведение собаки меняется и соски набухают,живот опускается.Просто хозяин наверное был такой.
А может он держал не дома..в деревне у родни..знакомых и тд и давно не видел..я тоже не замечал ..хотя вижу каждый день.....вязал..но сделал вывод , что щенов нет..(не видно никаких признаков)..и и только когда уж рожать надумала..место стала искать..тогда  ПОВЕРИЛ...беременна..родила мало ..не помню сколько ,но не более 3..


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 20:22 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Прозаик7915 ()
"Повязаться" - это всё-таки забеременеть. Или нет?

Если собаки стояли в замке, так это назвать? Я считаю, что НЕТ, т.к.достаточно много вязок и пустых.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Выжловка или Выжлец (вопрос)
Поиск: