Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 13:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
ВалерийДата: Понедельник, 15 Июня 20, 16:51 | Сообщение # 1756
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Николай,вы вообще счастливые люди, имею ввиду места где охотитесь.Вот выше видео Иван Иванович выложил,приятно и слушать и смотреть.Все на слуху, всё на виду.А природа какая?У нас такого не увидешь и не услышишь.В лучшем случае 5мин и по прямой ,за горизонт

Николай так осчастливь себя, переезжай к нам жить. Волевое решение и ты на Урале )). Правда у нас июнь еще не лето, а август уже не лето )). Прошлый год так вообще лета не было )). А про зайчика И.И. же написал, что очень хороший попался. Попадется лось, лиса, да и заяц такой есть, что никакой навигатор не поможет, ну ежли только Альфа 100, если не прощелкаешь кнопку нажать ...)) В общем смысл такой - Везде хорошо, где нас нет smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Понедельник, 15 Июня 20, 17:44 | Сообщение # 1757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Синицынsnv, - гончатники, поздравляю вас с отличной нагонкой! Сегодняшнее утро сто пудов у вас в зачёт жизни не пройдёт! wink
 
НЕПДата: Понедельник, 15 Июня 20, 18:11 | Сообщение # 1758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Николай так осчастливь себя, переезжай к нам жить. Волевое решение и ты на Урале )).
Валерий,я раньше когда молодой был,а мать одна осталась жить говорил ей: чё ты тут одна ,давай поехали ко мне жить.А она не в какую:куда я поеду?Всю жизнь тут прожила.А я всё удивлялся,дескать какая разница где жить,тем более ни к чужим людям ехать и недалеко ,в одной области.А сейчас сам до этих лет дожил и теперь понимаю её.Так что спасибо за приглашение,меня уже многие и на Урал ,и в Сибирь приглашали жить,но как там в поговорке: коней на переправе не меняют?Будем тут помирать. biggrin
Да и померзнем мы там,если "в июне у вас ещё не лето,а в августе уже не лето".Тут вот 38 было ,а вчера ветер "с Москвы повернул" и стало 28 и чё то как то захолодало. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 15 Июня 20, 18:19
 
snvДата: Понедельник, 15 Июня 20, 19:58 | Сообщение # 1759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, спасибо!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Vlad10Дата: Понедельник, 15 Июня 20, 21:12 | Сообщение # 1760
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
а вчера ветер "с Москвы повернул" и стало 28 и чё то как то захолодало.
А мы быстрей на пляж  бежим..когда 28 стукнет  hello


Курганская область..
 
КузьмичДата: Вторник, 16 Июня 20, 17:23 | Сообщение # 1761
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
утречком ранненько по холодку с товарищем на пару сходили со смычком в нагонку.
Здорово  получилось , тем более зайчик помог 
Цитата Синицын ()
товарищ мой Николай Соколов (СНВ), мерзляк еще тот, замерз, аж страшно смотреть
Иван Иваныч , так надо было к смычку третьим запускать , глядишь бы отогрелся  biggrin , шутка конечно , зная что Коля пережил огромный ему респект , да и лекарство выбрано правильно в виде рабочей собачки в чем не последняя роль сыграна вами
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 09:24 | Сообщение # 1762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Нагонка давно закончилась.Трава в пояс после обильных дождей выросла.В нагоночном участке сейчас заготавливаю сено зайцам и воды периодически к солонцам вожу.Зайца много,но и косуля сволочь появилась,никак не поймаю когда она ходит,а убать бы её надо.Жара делает свое дело,дней через десять и уборка начнётся.Озимка в этом году хорошая,думаю не меньше 50ц с гектара должно быть. smile


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Июня 20, 10:28
 
РусланДата: Четверг, 18 Июня 20, 12:43 | Сообщение # 1763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
воды периодически к солонцам вожу.
???? Это как?
Я понимаю, что у вас жара невыносимая.
Что вы наливаете воду в какую-то тару? И что зайцы моются и пьют ?
 
Валера130872Дата: Четверг, 18 Июня 20, 13:50 | Сообщение # 1764
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И что зайцы моются и пьют ?
wacko  biggrin
 
Валера130872Дата: Четверг, 18 Июня 20, 13:50 | Сообщение # 1765
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
И что зайцы моются и пьют ?
 Николай, разъясни нам ситуацию, плиз.


Сообщение отредактировал Валера130872 - Четверг, 18 Июня 20, 13:51
 
КузьмичДата: Четверг, 18 Июня 20, 18:28 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
косуля сволочь появилась
А как ты хотел для нее соль слаще конфеты ,и от этого уже не избавится т.к расположение твоих солонцов они давно "сфотографировали" , подсидишь одну на смену ей придут другие 
Цитата Руслан ()
Что вы наливаете воду в какую-то тару? И что зайцы моются и пьют ?
Скорее всего Коля проливает водой солонцы т.к в сухую погоду соль дубеет , я даже где то читал, что в жаркую погоду зверькам соль необходима 
Так что на мой взгляд Николай не бассейны с поилками обустраивает
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 18:45 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан
Цитата
Что вы наливаете воду в какую-то тару? И что зайцы моются и пьют ?
На самом деле всё очень просто.Заяц тот же кролик которому вода необходима.Если в нормальную погоду когда по утрам бывают росы ,то зайцу и этого хватает.Сейчас же жара сушь стоит и заяц в поисках воды начинает мигрировать.Для того чтобы удержать его,возле солонцов,так как место ему уже знакомо и устраиваю поилки.Вначале делал из тех же полторашек,срезал полбутылки и приказывал в землю,но они их выдерживают.Поэтому стал делать и из автопокрышек и банки стеклянные ставлю.
А вот моются они или нет не знаю.Надо фотоловушки приобрести поставить и посмотреть.
А пить пьют точно.Два три дня и сухо.
У меня там рядом с участком проходит водопровод и на изгибе рельефа ,а это как раз напротив участка для нагонки в 10 метрах от леса,стоит воздухосбросной клапан в колодце и когда большое давление в трубопроводе то и вода через него идёт и заполняет колодец.Так вот тропу набили к этому колодцу,как асфальт.Сейчас водоразбор большой в поселке, поэтому и колодец сухой.
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 18:56 | Сообщение # 1768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
А как ты хотел для нее соль слаще конфеты ,и от этого уже не избавится т.к расположение твоих солонцов они давно "сфотографировали" , подсидишь одну на смену ей придут другие
 Валера,ходит один козел,судя по следам.Но никак я его не подкараулю.Сутками не будешь же сидеть.Солонцы не трогают,соли там понемногу насыпано,не достанут.Когда собаки в участке работают то они видимо слышат,так как рядом в степи их полно,видимо побаиваются.А сейчас им раздолье,никто не трогает.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Июня 20, 19:00
 
КузьмичДата: Четверг, 18 Июня 20, 18:57 | Сообщение # 1769
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А пить пьют точно.Два три дня и сухо.
Все таки я не угадал с предназначением воды  sad , так за 2-3 дня в такую жару вода  в резанной покрышке испарится ,да и МУХИ  ее вылакают , так что Коля  обзаводись фото..й  чтобы поведать истину biggrin
 
НЕПДата: Четверг, 18 Июня 20, 19:03 | Сообщение # 1770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
в резанной покрышке испарится ,да и МУХИ  ее вылакают
За два три дня столько не испарится.Да и мухи,это какие должны быть,чтобы так хлебать?Уж скорее косуля будет пить,но они обычно после себя "покопы" от копыт оставляют,а тут даже следов их рядом нет.:D


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Июня 20, 19:07
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: