Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 23:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
ВалерийДата: Суббота, 20 Июня 20, 11:14 | Сообщение # 1786
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Откуда информация?

А что уже отменили? Про выставки точно помню ... Обсуждали же это еще зимой на форуме.
Пункт №6 "Правил проведения выставок"
"... Эксперт обязан сравнить клеймо, имеющееся на собаке с номером клейма,указанным в документе и сделать об этом запись в оценочном листе."


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Суббота, 20 Июня 20, 11:54 | Сообщение # 1787
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А что уже отменили? Про выставки точно помню ... Обсуждали же это еще зимой на форуме.Пункт №6 "Правил проведения выставок"
"... Эксперт обязан сравнить клеймо, имеющееся на собаке с номером клейма,указанным в документе и сделать об этом запись в оценочном листе."
Да нет, всё так и осталось. Только где там о недопуске на мероприятия?
 
ВалерийДата: Суббота, 20 Июня 20, 11:56 | Сообщение # 1788
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Только где там о недопуске на мероприятия?

Согласен. Как всегда палка с двумя концами. Для чего тогда п.6 писали?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 20 Июня 20, 12:15 | Сообщение # 1789
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Для чего тогда п.6 писали?
Чтобы оставить в истории имя предложившего. С Уважение.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Суббота, 20 Июня 20, 13:08 | Сообщение # 1790
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Если не ездишь, так с чего ты его увидишь )). А кто помет осматривает? Кстати, по новым правилам собаки без клейма на выставки и испытания (????) допускаться не будут.
Да почему не ездишь?Езжу,но каждый день же не будешь ездить за 200км в город.Как не приедешь её нет.Она сама живёт в районе и не каждый день  бывает,то в  декрет ушла и т.п.Все и общение по телефону.С осмотром помёта вообще проблема,так его некому осматривать.Эксперт по породам,которого тоже ещё надо найти и договориться куда привезти помёт.А то что с каждым годом всё больше забюрокрачивается эта система то это факт.То Меркурий вводят,то вот  обязательное клеймение и т.п.Поэтому и собак на выставках всё меньше и меньше с каждым годом и на полевых мероприятиях в основном одни и те же люди.
Его и Игоря можно понять,когда он говорит что это никому не надо.Так как у вас кинолог работает и вся работа поставлена по собаководству,то в других областях это не так и далеко не так.Поэтому нам и трудно понять друг друга,потому что судим по тому что есть на самом деле на местах.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 20 Июня 20, 13:31
 
ВалерийДата: Суббота, 20 Июня 20, 13:36 | Сообщение # 1791
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.То Меркурий вводят,то вот обязательное клеймение и т.п.Поэтому и собак на выставках всё меньше и меньше с каждым годом и на полевых мероприятиях в основном одни и те же люди.

Меркурий не РОРС вводит, просто собак отнесли к с/х животным. На любое перемещение с/х животных, как и перемещение с/х продукции все должно отображаться в Меркурии, особенно досталось в этом плане магазинам.
Цитата НЕП ()
Поэтому и собак на выставках всё меньше и меньше с каждым годом и на полевых мероприятиях в основном одни и те же люди.

Основная причина все таки, на мой взгляд, как уже и писал выше Шевчук это востребованность гончих. Раньше гончих держали в разы больше, но на выставки ездили только часть гончатников и сейчас такое же соотношение. Если лайки у нас востребованы, то их и на выставках в разы больше.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Суббота, 20 Июня 20, 13:51 | Сообщение # 1792
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Его и Игоря можно понять,когда он говорит что это никому не надо.

А ему самому то это надо? Если тебе это надо то ты вон, с твоих слов, зайцев поишь и кормишь. Вася Сергеев примерно это же делает, экспертов приглашают и собачек испытывают, а некоторые только ноют и ждут, когда какой то дядя или тетя за них все сделает и их пригласит. И что думаешь поедут? Найдут сотню причин, чтобы не ехать и кого то опять же обвинить.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 20 Июня 20, 14:56 | Сообщение # 1793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Если тебе это надо то ты вон, с твоих слов, зайцев поишь и кормишь. Вася Сергеев примерно это же делает, экспертов приглашают и собачек испытывают
Всё это так,но как говорится один в поле не воин.То что ,допустим делаю я это чистый энтузиазм.В районе я один держу собак с родословными и заинтересован  в наличии участка и зверя в нём.Но опять же как только дело касается проведения испытаний то я вынужден куда то везти собак,так как проблемы с экспертами.Так что думаю было бы правильнее держать при областном обществе штатного эксперта,чтобы планово проводить мероприятия по районам.Не хотят штатного держать,пусть обучают кого нибудь из имеющихся людей.Все эти организационные вопросы не гончатники должны решать. У нас такого нет.Вот и бегаем кто первый захватит,а у них своя работа только по выходным свободны и то не всегда.А погода не будет ждать.Неделю и жара.Вот и Игорь думаю тоже эти организационные вопросы имеет ввиду.
У нас хоть участки есть,а у людей и этого нет


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 20 Июня 20, 15:15
 
ВалерийДата: Суббота, 20 Июня 20, 16:00 | Сообщение # 1794
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
То что ,допустим делаю я это чистый энтузиазм.

Так везде, все на энтузиазме Медведчиков, Шнейдерман и многие многие другие. Посмотрите сколько состязаний проводится в Новопашковском и Челбакском лесу и кто организует?
Проохотник молодой, что и кто ему мешает учится на эксперта? Опять же закон Ньютона )). Ныть и критиковать самая выгодная позиция.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 20 Июня 20, 18:08 | Сообщение # 1795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
И что это великие деньги?
Сумашедшие ! wacko
 
РусланДата: Суббота, 20 Июня 20, 18:19 | Сообщение # 1796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
правилам собаки без клейма на выставки и испытания (????) допускаться не будут.
Я уже видел такое, на выставку не допускали не клеймёных собачек.
 
НЕПДата: Суббота, 20 Июня 20, 18:39 | Сообщение # 1797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Медведчиков, Шнейдерман и многие многие другие. Посмотрите сколько состязаний проводится в Новопашковском и Челбакском лесу и кто организует?
В Челбасском лесу насколько знаю организует клуб.А ребята Медведчиковы со Шнейдерманом уже похоже" сыты по горло "этой организацией.В Кирове насколько знаю только областные состязания планируются в этом году.Интузиазм он до поры до времени,тем более ещё если никто не помогает а только требует и критикует.
 
ВалерийДата: Суббота, 20 Июня 20, 19:33 | Сообщение # 1798
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
В Челбасском лесу насколько знаю организует клуб

Ну а клуб то кто организует, Путин? )) Опять же энтузиасты!!!
Цитата НЕП ()
В Кирове насколько знаю только областные состязания планируются в этом году

Они всегда насколько помню назывались областными. Как в этом году будет не знаю, может закрытые проведут.
Цитата НЕП ()
Интузиазм он до поры до времени,тем более ещё если никто не помогает а только требует и критикует.

Ну а кто по твоему должен это проводить, РОРС? А у них бюджета хватит, представьте только сколько пород собак? Областной кинолог, так он тоже не разорвется на все породы, у него и выставки и документации на собак. И какой выход? Критиковать и не помогать? Я на истину не претендую, просто мысли вслух.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Суббота, 20 Июня 20, 20:02 | Сообщение # 1799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Интузиазм он до поры до времени,
У нас в России многое что держится на интузиазме ! yes
 
НЕПДата: Суббота, 20 Июня 20, 20:05 | Сообщение # 1800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Ну а кто по твоему должен это проводить, РОРС?
Областные состязания область и так ежегодно проводят.Вопрос по организации районных испытаний.И вот здесь думаю районные общества и должны это дело организовывать.И здесь никаких финансовых затрат от них не требуется,так как всё будет оплачиваться за счёт участников испытаний.Все что и требуется от них это организовать экспертизу и все бумажные дела(приказы,рапортички т.п.).Для этого нужно желание, а его то как раз и нет.Я к примеру состою в обществе,плачу взносы, спрашивается за что?Я к примеру даже не охочусь в ихнем охотхозяйстве,а беру путевку в другое.Давно бы уже вышел из общества вот только ради участка для нагонки и не ухожу. Нет проблем с этим там где председатель общества сам гончатник и заинтересован в этом.Пример тому мой район и соседний,где председатель гончатник.Там и участок великолепный и испытания проводят и весной и осенью.Вот туда и езжу,если повезёт выставиться.Так как желающих много то приезжаешь и ждёшь.Если повезёт что в первых набросах собаки сработают и будет время.А то бывает привезёшь собаку и она целый день у машины пролежит и домой.Скажет хозяин совсем е...я ,чего привозил? smile


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 20 Июня 20, 20:18
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: