Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 19:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
TeterinMДата: Четверг, 12 Мая 22, 17:34 | Сообщение # 1441
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Я уже писал, ранее, "Делай что должен и будь что будет". Просто позволить людям заниматься тем к чему имеют склонность
Вы серьёзно считаете, что породу можно удержать полной анархией? 
Цитата Разгильдяй ()
"Это была "родословная" собак Трубицына, их долголетнее "генеалогическое" древо.В книгу вписявались даты рожденияи гибели каждойсобаки, история натаски, обстановка и результаты собачьих выставок и полевых испытаний. "Жизнеописание" каждой собаки снабжалось фотографией. Охотники, которым дарились или
Может ключ правильном видения породы?   Не только нужно восхищаться знаменитыми фамилиями. Нужно продолжать их не легкое дело, принимая их опыт. Или это не в наших  силах?
 
РусланДата: Четверг, 12 Мая 22, 17:48 | Сообщение # 1442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата TeterinM ()
Может ключ правильном видения породы? Не только нужно восхищаться знаменитыми фамилиями. Нужно продолжать их не легкое дело, принимая их опыт. Или это не в наших силах?

+ 100 !!!!
 
РазгильдяйДата: Четверг, 12 Мая 22, 17:59 | Сообщение # 1443
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата TeterinM ()
Вы серьёзно считаете, что породу можно удержать полной анархией?

Может ключ правильном видения породы? Не только нужно восхищаться знаменитыми фамилиями. Нужно продолжать их не легкое дело, принимая их опыт. Или это не в наших силах?


А Вы считаете что без чьих-то указивок ни как? А если тот кто эти самые указивки-рекомендации выдаёт ошибается, или некомпетентен, тогда как?

Виденье у разных людей может быть разным. Пример с тем какого зверя должна гонять собака уже приводил.
Не надо лишать людей выбора, по моему.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
TeterinMДата: Четверг, 12 Мая 22, 18:13 | Сообщение # 1444
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю нужно следовать обще принятым правилам, написанных уважающими людьми. Вы сами на них ссылаетесь.  Вы не будете спорить о хорошем чутье, голосе, вязкости, полазе!  Кого гоняет собака это не важно, если нет хоть одного вышеуказанного качества это не гонец. Конечно по моему мнению.
 
РусланДата: Четверг, 12 Мая 22, 18:27 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
позвольте с Вами не согласиться.

Андрей, привет! Смотря как на это смотреть! Вот к примеру к твоей выжловке для вязки подойдёт (по твоему мнению) выжлец от какой-то определённой вязки . Ты конечно же от этой вязки пересмотришь всех однопомётников и для вязке выберешь ЛУЧШЕГО !
 
ШевчукДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:01 | Сообщение # 1446
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Делай что должен и будь что будет
Правильно звучит - делай что ДОЛЖНО и будь что будет. Чувствуете разницу?
 
РазгильдяйДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:03 | Сообщение # 1447
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата TeterinM ()
Я считаю нужно следовать обще принятым правилам, написанных уважающими людьми. Вы сами на них ссылаетесь. Вы не будете спорить о хорошем чутье, голосе, вязкости, полазе! Кого гоняет собака это не важно, если нет хоть одного вышеуказанного качества это не гонец. Конечно по моему мнению.


По перечисленным Вами качествам гончих -- полностью согласен. Но для меня так же важно гонит собака того или иного зверя или нет. Спорить я вообще-то не люблю, в споре рождается свара, вопреки распространённому мнению. Обменяться мнениями -- всегда готов, признать что моё мнение ошибочно -- не проблема, но всегда прошу привести факты, показать причинно следственные цепочки доказывающие мою неправоту.Если будут доказательства моего неправильного мнения -- я его изменю, ни разу не проблема.
Про людей, думаю опечатка, но у меня мнение несколько иное -- "Не сотвори себе кумира". Я всё проверяю и перепроверяю, любую информацию, высказывания любых людей. Сопоставляю со своим опытом, делаю выводы, свои.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:06 | Сообщение # 1448
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Правильно звучит - делай что ДОЛЖНО и будь что будет. Чувствуете разницу?

Нет, встречал и одно и другое. В основе обоих определений, корень обоих слов -- долг. обязанность.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:06 | Сообщение # 1449
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата TeterinM ()
Нужно продолжать их не легкое дело, принимая их опыт.

Давайте продолжим . Раз, два, три - начали продолжать !  smile 

Пока не будет системы под руководством практикующих и образованных кинологов ведущих породу , всё это будет по принципу "лебедь , рак и щука а воз и ныне там".  

Есть ещё теоретически возможный вариант : состоятельный человек набирает в штат сотрудников из опытных гончатников , ставит кинолога над ними и ведёт линию.


Сергей , Лен.обл.
 
ШевчукДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:12 | Сообщение # 1450
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Нет, встречал и одно и другое. В основе обоих определений, корень обоих слов -- долг. обязанность.


https://ru.citaty.net/tsitaty....no-i-bu
 
TeterinMДата: Четверг, 12 Мая 22, 19:43 | Сообщение # 1451
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А в чем вопрос. Есть организация РКФ они придерживаются примерно таких же прицепов. Можно их опыт посмотреть.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 12 Мая 22, 21:59 | Сообщение # 1452
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
https://ru.citaty.net/tsitaty....no-i-bu


не совсем понимаю что вы хотели сказать. доказать приводя ссылку. почитал, там всё о том же, о долге. а кто и как его понимает, свой долг, дело индивидуальное.
Встречается высказывание и в одной и в другой форме. По моему имеют право на применение оба. Приведённое Вами, как и мною, уже производное. Изначально было "Делай что должен, и свершится, чему суждено." Во всяком случае имеется версия что именно эту фразу впервые произнёс Марк Аврелий.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Четверг, 12 Мая 22, 22:03
 
ШевчукДата: Четверг, 12 Мая 22, 22:12 | Сообщение # 1453
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Изначально было "Делай что должен, и свершится, чему суждено." Во всяком случае имеется версия что именно эту фразу впервые произнёс Марк Аврелий
Ссылку можно. Нашёл.


Сообщение отредактировал Шевчук - Четверг, 12 Мая 22, 22:22
 
TeterinMДата: Пятница, 13 Мая 22, 08:30 | Сообщение # 1454
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос к старожилам данного ресурса. На данной площадке  всегда так происходит, пишут много и не о чем?  Вы понимаете важность темы? Какой смысл забалтывать тему?
 
snvДата: Пятница, 13 Мая 22, 12:45 | Сообщение # 1455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Даже у лучших собак в гетерозиготном состоянии могут присутствовать такие гены которых врагу не пожелаешь.
Выбраковка , если хватит нашей жизни!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: