Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 11:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
Gon4akДата: Вторник, 18 Августа 15, 16:24 | Сообщение # 556
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да у вас там все большое ,конечно не от русских smile .
 
ZagriaДата: Вторник, 18 Августа 15, 17:14 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak, писал:
Да у вас там все большое ,конечно не от русских(с)

так  экспертам,  раставляющим в ринге собак, которые словно по ранжиру их строят, ставя в головку громил, и надо помнить , что порода называется "русская пегая гончая" ! Был когда-то "динамовский" тип РПГ, как наиболее типичный для породы, его и надо придерживаться !

Прикрепления: 0326948.jpg (46.3 Kb) · 6140878.jpg (39.4 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Gon4akДата: Вторник, 18 Августа 15, 17:26 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Побольше бы таких как ты и у вас было бы все не плохо.
Прикрепления: 9146378.jpg (133.9 Kb)
 
vitall267846Дата: Вторник, 18 Августа 15, 17:52 | Сообщение # 559
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Урал Шуринова поднял ухо и медленно моргает. biggrin
судить о этом выжлеце по фото можно только по желанию так как оно полностью не информативно.
как бы там ни было, Урал давал рабочее, экстерьерное потомство с хорошими голосами. 
дай Бог таких сейчас сыскать.
 
ПАНДата: Вторник, 18 Августа 15, 22:34 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Aleks ()
Нынешняя мобильность и губит породу, перемесили все бездумно  и имеем то, что имеем.ИМХО.
specool Хоть есть люди, которые понимают!!!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Вторник, 18 Августа 15, 22:35
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 07:17 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
vitall267846

Виталий, я как раз на счёт Урала, ничего не имею против  biggrin
Но, чет мне кажется, чур меня чур, что мода на вот таких собачек




Пришла из ваших краев wink узнаешь без грима ?! biggrin  причем готов согласиться, что при реалиях ваших условиях охоты , такие РПГ и нужны, но на кой ляд они на севере России, в Сибири или ДВ ?
Прикрепления: 2977017.jpg (48.3 Kb) · 9244900.jpg (49.5 Kb) · 9685505.jpg (41.9 Kb) · 2062355.jpg (67.3 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 08:33 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
ПАН, писал:
Цитата Aleks ()Нынешняя мобильность и губит породу, перемесили все бездумно  и имеем то, что имеем.ИМХО. Хоть есть люди, которые понимают!!!!! (С)

Александр, ИМХО ключевые слова тут -"перемесили все бездумно" ...я , бы добавил - бесконтрольно, а ведь у обществ был , и есть, рычаг который позволяет осуществлять контроль ! И, хотя нашему поколению вдалбливали о несущественной роли отдельно взятых личностей, думается мне , что именно значение влияния отдельных личностей ,  заложивших основу в конце 19го и в начале 20го века, в дореволюционный период , котороя привела к "золотому времени" этой породы в 50-60-70гг. Ну, а дальше "перестройка" , махновщина 90х, и имеем, что имеем...хотя ...мина уже была заведена после изменения стандарта в 1965г sad пока пользовались еще "дореволюционным" материалом, полубянковскими, глебоскими и их недалекими потомками - было одно, а когда намесили по "пролетарски" и "селюковски" - тут , и началось sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 19 Августа 15, 08:37
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 11:02 | Сообщение # 563
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Но, чет мне кажется, чур меня чур, что мода на вот таких собачек

Пришла из ваших краев узнаешь без грима ?!  причем готов согласиться, что при реалиях ваших условиях охоты , такие РПГ и нужны, но на кой ляд они на севере России, в Сибири или ДВ ?
какие кому нужны собаки, пусть решает себе сам. а вот не заная собаки, высталять ее фото с намеком на ее безпородность или порочность, магко говоря не есть хорошо. выставлю еще фото Нахала Барана Н.В. и Трубача Волкова. Так вот, уверен, что не говоря о екстерьере /так как фото и доказать кому то что либо будет сложно/ уверен, что каждый из присутствующих держал бы их, так работниками оба били серйозными и на выставках всегда ходили в голове рингов и часто даже под вашими експертами.
Прикрепления: 5014064.jpg (136.4 Kb) · 6558554.jpg (100.1 Kb)


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Среда, 19 Августа 15, 11:05
 
SNIP64Дата: Среда, 19 Августа 15, 11:44 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Если мы не будем обсуждать чужих собак, этому форуму будет "грошь" цена. Будем с днем рождения только поздравлять. На фото очень крупные и рослые гончие. Позвольте усомниться в их нестомчивости.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 12:20 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
a-hil9149,
Богдан, а кто сказал , что они не породные ?! они порочные по экстерьеру,  и всего то biggrin  что , и под нашими экспертами ходили первыми, так не удивительно ...в России , как известно -  две беды, и обе еще не перевелись biggrin вопрос возникает - а зачем в стандарте породные признаки, в том числе , и рост выше 70см , как порочный прописывали ? Написали бы просто - окрас пятнистый, ухи висячие , а остальное пофиг...гавчит  на бегу - значит гончак ! Браковать не моги, бо у кулацком хозяйстве, и бычий хрен - веревка !
Только вот, такая закавыка - живя за 10 тыс.км от Украины, мне абсолютно фиолетово, какие гончие вам будут из тросника лис шугать, но не безразлично - с какими я, или мой сын,  будем охотится на зайца в горах или тайге , и если придется , за какими , на материк ездить придется в случае надобности wink
Иехх - опять, мыло и мочало  biggrin каждый раз - одно , и тоже  biggrin Все, ухожу в монастырь, тьфу блин - в читатели ....надоело ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 19 Августа 15, 12:30
 
zyecsrДата: Среда, 19 Августа 15, 12:26 | Сообщение # 566
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
SNIP64, Зря вы так думаете.На последнем двух фото очень достойные гончие что косаясь роботы и экстерера.На скоко я знаю каждый выжлец  имеет депломов 5-6  второй и третей степени .a-hil9149, правду заметил что под рускими экспертами они всегда ходили в голове ринга.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 12:56 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
zyecsr
Позвольте заметить, что SNIP64 усомнился в их нестомчивости в условиях сильно захламленной или пересеченной местности ....я, сам таких держал - день охоты в горах - два дня на "отдышаться" sad
Еще раз повторяюсь - даже без замера линейкой видно , что согласно стандарта - они порочны ! Охота - да, без проблем, в племя - ни ногой !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
zyecsrДата: Среда, 19 Августа 15, 13:06 | Сообщение # 568
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Zagria, Не несите чепухи. Линейка здесь не нужна выжлецы в стандарте,по фото не судите,Трубач Волкова так он вобще среднего роста очень крепкого сложения.
 
Пётр54Дата: Среда, 19 Августа 15, 13:17 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
На фото очень крупные и рослые гончие. Позвольте усомниться в их нестомчивости
Лично у меня нет сомнения в том,что на фото у собак нет рабочей кондиции,на головы любо дорого посмотреть.
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 14:03 | Сообщение # 570
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
на фото у собак нет рабочей кондиции
покажите мне собаку, по  которой вы сказали б, что у нее рабочая кондиция. и мы начинали не о ней, а говорили за эктерьер и работу. а кондиция это дело хозяйское. у меня в охоту все собаки входят чуть жирненкими, потому если не так, то к концу сезона будет шкура и кости, а зачем это - лично мне не понятно. мне кажется, что опять многие хотят видеть в своих питомцах только одни плюсы,а минусов не замечают. такой подход порождает одни беды для породы. уже не раз говорилось, что только обьективный подход и будет вам счастье.


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Среда, 19 Августа 15, 14:11
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: