Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 05:51


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
ZagriaДата: Четверг, 13 Августа 15, 03:48 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал:
Да нет Слава стыдно признаться я опять перепутал . Я про Сигнала Максимова просто ни чего не знаю .(с)

Юра, вот я никак не могу понять....не мне , тебя, учить, что если хочешь добиться успеха в каком то деле, пускай даже для личного пользования и без "Всемирной" славы, то ты должен досконально владеть вопросом ! Знать и учитывать мельчайшие подробности и ньюансы ! Думая ,в бизнесе , ты ,так и поступаешь ...но, почему тут ,ты не желаешь действовать так же - для меня вопрос !
собачки для души, а это бывает и важнее кошелька ...
вот ты хочешь охотиться с высоклассными гончими , а где ты их возьмешь ? Взрослую, в расцвете сил и репродуктивных способностей, отлично выращенную собаку, отличного экстерьерного уровня, да еще и с по настоящему высокими полевыми достоинствами , ни один здравомыслящий заводчик, да и заядлый охотник - не продаст !!! 
Остается приобретать щенков от таких, и дальше - доскональное, скорее всего на несколько лет вперед планирование , адская , кропотливая работа и "творческий" подход ....вот тут, и желательно знать мельчайшие ньюансы и траблы ! Тут, как в бизнесе - упустил маленькую, но важную деталь, и могут накрыться медным тазом плоды огромного твоего труда, или эти труды будут в пустую  cry
Юра,наверняка это будет выглядеть наивно, но  позволь высказать свое мнение , и поверь - совет от души ...пока ты будешь относится к собачкам как к баловству , способу "прославиться", или поводу стебануться на инет.площадке - у тебя , мало что получится ИМХО надеюсь, что согласишься, что в 90% случаях, успех имеют профессионалы ...и , дело даже зачастую не в образовании, хотя это не маловажно, а в серьезности подхода !
Извини, отнюдь не имею желание "вправлять мозги" тебе....или поучать...исключительно - взгляд со стороны, который может быть и ошибочным  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Пятница, 14 Августа 15, 13:33 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Остается приобретать щенков от таких, и дальше - доскональное, скорее всего на несколько лет вперед планирование , адская , кропотливая работа и "творческий" подход ....вот тут, и желательно знать мельчайшие ньюансы и траблы ! Тут, как в бизнесе - упустил маленькую, но важную деталь, и могут накрыться медным тазом плоды огромного твоего труда, или эти труды будут в пустую
  Слава я открою тебе маленькую тайну , у нас всех включены песочные часы , но  в моих осталось очень мало песчинок . У меня нет времени , а соответственно желаний , делать то что я не увижу . Я живу сегодня , балуюсь сегодня , стебаюсь тоже . Я же писал что я ни хера ни какой ни заводчик . Если бы я жил так как жил всю жизнь ты ни когда бы не увидел моих постов , да и меня на состязаниях .У меня ни когда не было времени , мне в сутках не хватало часов . И тогда был результат .  Я практически бросил заниматься бизнесом и живу получаю удовольствие . Я ни чего ни собираюсь выводить , в лучшем случае что то подрастить или купить .
 
ZagriaДата: Пятница, 14 Августа 15, 14:37 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал:
но  в моих осталось очень мало песчинок . У меня нет времени , а соответственно желаний , делать то что я не увижу (с)

брось нах, такие мысли  fear


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Пятница, 14 Августа 15, 14:56 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал:
меня ни когда не было времени , мне в сутках не хватало часов . И тогда был результат .  Я практически бросил заниматься бизнесом и живу получаю удовольствие . (с)

завязать, оставив минимум на прожитуху - такая мысля, тоже последнее врямя постоянно гложет  sad а, это - хреново ...считай - сдулся  sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Суббота, 15 Августа 15, 12:51 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
курянин, Олег посмотри в одноклассниках на странице Карпушенко  фотографию ч.пч Набат 3054/рпг вл.Шалабод Е Л.. Он же беспородный шарик . Там породность не проглядывается . Что можно говорить о нем . Шалабод может сотворить любые документы . Хотя собак всегда держит рабочих , в этом ему не откажешь .
 
проохотникДата: Суббота, 15 Августа 15, 19:56 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
курянин, Олег посмотри в одноклассниках на странице Карпушенко фотографию ч.пч Набат 3054/рпг вл.Шалабод Е Л.. Он же беспородный шарик .

Его фото и тут на сайте в галереи есть, вот оно ниже.
Ничего себе шарик huh с голосом 8-3-4 я сам такого б держал.
Цитата охотник67 ()
Хотя собак всегда держит рабочих , в этом ему не откажешь .

Правильную селекцию наверное делает, шариков ко двору не подпускает,а многим такого таланта не хватает и мучаются с бездарями потом, думают куда их деть.
Прикрепления: 4135377.jpg (21.4 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 15 Августа 15, 20:52
 
патриотДата: Суббота, 15 Августа 15, 21:29 | Сообщение # 532
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Правильную селекцию наверное делает, шариков ко двору не подпускает,а многим такого таланта не хватает и мучаются с бездарями потом, думают куда их деть.
Селекцию можно по разному делать. У нас был в свое время один товарищ, так он еще лет 5 после смерти выжлеца вязал им выжловок.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Суббота, 15 Августа 15, 22:45 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Селекцию можно по разному делать. У нас был в свое время один товарищ, так он еще лет 5 после смерти выжлеца вязал им выжловок.

lol я не удивляюсь чудаки есть, всё что угодно сделают.


31
 
курянинДата: Воскресенье, 16 Августа 15, 21:16 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра Набад -2 Шалабод шел от Верного Лихачева и его Свирели какой шарик, ты о чем выжлнц был сильнейший работник.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Воскресенье, 16 Августа 15, 23:42 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
курянин, Открой глаза он без породный . Рабочий шарик . А от кого он шел не знает ни кто кроме хозяина , а он не сознается .
 
поводырьДата: Понедельник, 17 Августа 15, 08:25 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Что то не могу найти в одноклассниках страничку Карпушенко. Юрий, а нельзя скинуть фото сюда? С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Понедельник, 17 Августа 15, 08:31 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ;68801
Открой глаза он без породный . Рабочий шарик
ну, то что беспородный, наверное перебор,но что явно в "русском" типе это ИМХО видно..голова,колодка, гон - если выжлеца отфотошопить и "покрасить" , ,например, в багряно-чепрачного , тоооо  wink ....как ,и то, что Леонидыч даже под пытками или  "сывороткой правды"  biggrin ничего , отличного от официальной версии, не скажет - тоже очевидно  biggrin это, еще тот... " партизан"  zorro   они, с моим дедом зямляки,  практически из одной деревни...я, этих бирюков брянских - ой, как знаю  biggrin но,в гончих он разбирается- как немногие, и собачки, судя по всему , у него всегда рабочии были ! и , потомство от этого выжлеца, если судить по отзывам и дипломам - было рабочее !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 17 Августа 15, 08:44 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
РС прошелся по родословной, по фотоархивам - ничего удивительного в таком экстерьере Набата нет...чего только Урал Шуринова стоит wink
Прикрепления: 5669514.jpeg (28.2 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 17 Августа 15, 09:44
 
патриотДата: Понедельник, 17 Августа 15, 12:27 | Сообщение # 539
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще-то такой экстерьер называют "в старом питерском типе".

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
проохотникДата: Понедельник, 17 Августа 15, 13:02 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Вообще-то такой экстерьер называют "в старом питерском типе".

У знакомого в селе есть такой выжлец, похож сильно что на фото, морда такая же курносая и уши копия, гоняет здорово и гоняет всё, лисицу, зайца, косулю. Но есть такая черта дурная как нагоняется до упаду, бежит домой а не к хозяину. И кстати Алексей ты прав, там у него вроде Питерские собаки по родухе есть Гобой Чекулаева точно есть. Ему этот выжлец что на фото ( ниже) Буран 1988 г.р. родственник а Буран в типе Набата что Славик выше выложил фото, головы похожи сильно, такой же похожий и у знакомого.
Прикрепления: 8256367.jpg (55.5 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 17 Августа 15, 13:15
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: