Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 11:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
SNIP64Дата: Понедельник, 22 Июня 15, 07:47 | Сообщение # 511
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Соловей
Прикрепления: 7436025.jpg (85.2 Kb)


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 22 Июня 15, 07:53 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Соловей
Прикрепления: 7252317.jpg (94.0 Kb)


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ВалерийДата: Понедельник, 22 Июня 15, 07:54 | Сообщение # 513
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
В РПГ Московского региона есть фото Ч Соловья Белова .


http://valerij.ucoz.ru/photo/39?photo=501


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 10 Августа 15, 13:38 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Смотрел родословные борзых до военного времени 1929 г.р - 1936гр. встречаются родословные с близким инбридингом. Люди вязали и не боялись его. А тут пишут вредно это, порода диградирует,выдадут ли родословные щенкам кинологи с таким инбридингом. Раньше всё выдавали, русские псовые борзые были намного лучше чем сейчас в работе и экстерьере. Пишу на примере борзых, но если делать это с гончими правильно, вреда от инбридинга можно избегать и ничего в нём страшного нет. Да и у породы гончих есть примеры близкого инбридинга, потомки рабочие были и экстерьер не плохой.
Вот две родословных 3-х коленки с близким инбридингом.
1-я кобель кичка Троян, получен от вязки дяди с племянницей 1929 г.р.
2-я сука кличка Слава, получена от вязки отца с дочерью
Прикрепления: 0323883.jpg (27.0 Kb) · 2142580.jpg (30.2 Kb)


31
 
mnevvДата: Понедельник, 10 Августа 15, 16:34 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
имеющей в корнях тех же собак "питерского" происхождение и инбридированная 3-3 на Сигнала Максимова, и отобрав из этого помета выжловок с достойным экстерьером и работой

 А поподробнее о Сигнале Максимова кто может поведать (экстерьер,рабочие качества)?


mnev
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Августа 15, 20:48 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А поподробнее о Сигнале Максимова кто может поведать (экстерьер,рабочие качества)?


Сообщение отредактировал охотник67 - Вторник, 11 Августа 15, 23:06
 
курянинДата: Понедельник, 10 Августа 15, 22:29 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра у Пермякова Гайда не от Сигнала Максимова, а от Сигнала Осипова, а это абсолютно разные собаки.

Пегие- навсегда!
 
SNIP64Дата: Понедельник, 10 Августа 15, 22:33 | Сообщение # 518
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Юрий. перепроверь, у меня была выжловка от "Сигнала " Максимова. Я был в этой теме. Я думаю ты ошибаешься. Я о вязке Айды Пермякова и " Сигнала" Максимова.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ZagriaДата: Вторник, 11 Августа 15, 01:37 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Господа, у Вас ощущения дежа-вю нет ?!  biggrin
Тему эту, кстати точно после такого же поста Юры :
"Я знаю только одно Гайда которую мы покупали у Пермякова, дочь Сигнала и Айды  Пермякова  имела хорошую работу , но лишний голос и передавала светлый глаз и добор . Я замучился отбирать и даже во втором поколении это лезет . Говорят это через Сигнала . Я выжлеца не видел и не могу судить так ли это . Что он дал в других вариантах не знаю ."(С)
уже обсуждали, причем буквально пару месяцев назад, и объясняли ему разницу между "Сигналами"  biggrin Понять бы - он такой забывчатый или преследует какие то ,только ему понятные , цели ? wacko


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Вторник, 11 Августа 15, 02:45 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
mnevv,
Васильич, фото Сигнала Максимова,  как я понял - в сети нет sad так же, как я понял , успели повязать его крайне мало sad мне известны вязки с Задирой Шарова, Бушуей-Алмой Пестрикова, Раскидой Шандульских - там получено много дипломированного потомства ! например ,от вязки с Раскидой Шандульского ,был получен ч.Башур Засыпкина Андрея
http://www.laikirus.ru/Genealo....oda=rpg
От Бушуи-Альмы Пестрикова ч.Бушая-Шельма Пестрикова
http://www.laikirus.ru/Genealo....oda=rpg
от Задиры Шарова - Тайфун Мельничек и Тайга Геннукова - если не ошибаюсь обои тоже "ч"....
это на вскидку....
от себя добавлю - в 2000 г на Сахалин был привезен его внук Карай Загадского от Тайги Геннукова х Бушуй Славецкий - для меня, этот выжлец до сих пор остается одним из самых эталонных представителей РПГ -  выше среднего роста -  68см, с великолепной породной, сухой головой, грудью ниже локтей и с со спиной с "напружиной",  он производил впечетление собаки огромной мощи, причем без всяких признаков сырости, скорее наоборот ! Работал он на 4ку (владелец частенько ему поле залеживал), если по пятибальной шкале судить, но тут больше грешу на владельца - маловато он ему досуга давал sad но , он обладал огромной страстью к охоте, широким полазом исключительно на голопе,  неимоверной нестомчивостью(когда во время сезона приводился в форму) и бешеной паратостью(правда думаю из -за этого у него была некоторая редкоскалость - огромной силы заревы, но желательно бы почаще ) , а самое главное - от вязок с тремя однопометницами от моей Джины(идущей от собак Лукьянова-Мололина) давал исключительно рабочее потомство ! Знаю несколько его потомков ,от этих вязок, которые в виду своего почтенного возраста, находятся  на почетном пенсионе за свои прошлые полевые заслуги smile Мне бы , еще одного такого выжлеца заиметь , каким был его сын  Загря !
Васильич, думаю понимаешь, что в моих дифирамбах, в силу моего места проживания,  нет коммерческой рекламной подоплеки ...я, описываю, конечно с некоторой долей провинциального профанства  biggrin только то, что видел своими глазами, что сам держал, и с чем сам охотился !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 11 Августа 15, 03:15
 
КузбассДата: Вторник, 11 Августа 15, 05:26 | Сообщение # 521
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А вот какой то работы необычайной ждать от Соловья не стоит .
  Я бы не был столь категоричен! Поясняю почему. В силу своего юного возраста и географии проживания я не мог лично видеть и слышать работу Соловья http://www.laikirus.ru/Inbrid.....oda=rpg но в тоже время мне посчастливилось на протяжении нескольких лет  охотится с Набатом http://www.laikirus.ru/Inbrid.....oda=rpg . Происхождение на мой дилетантский взгляд у выжлецов очень схожее. С тех пор прошло 15 лет , но не одна гончая не запала мне в душу так как Набат с его не неповторимым взрыву подобным голосом .ИМХО
Р.S. Вот родословные на собак с которыми я охотился в тоже время Заграй http://www.laikirus.ru/Inbrid.....oda=rpg Рада http://www.laikirus.ru/Inbrid.....oda=rpg


Сообщение отредактировал Кузбасс - Вторник, 11 Августа 15, 05:28
 
проохотникДата: Вторник, 11 Августа 15, 11:34 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
уже обсуждали, причем буквально пару месяцев назад, и объясняли ему разницу между "Сигналами" Понять бы - он такой забывчатый или преследует какие то ,только ему понятные , цели ?

Юра очень хорошо разбирается в Манилове ( Мертвые души) в др.вещах, кому подзатыльники давать и.т.д но не в собаках. Он сам писал чё эти родословные знать,лишь бы гоняли. Держал бы уже без бумаг,там с селекцией проще вяжи всё подряд,всё что негодное двор охранять кому нибудь сгодиться.


31
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Августа 15, 23:05 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Говорят это через Сигнала . Я выжлеца не видел и не могу судить так ли это . Что он дал в других вариантах не знаю ."(С) уже обсуждали, причем буквально пару месяцев назад, и объясняли ему разницу между "Сигналами"  Понять бы - он такой забывчатый или преследует какие то ,только ему понятные , цели ?

Да нет Слава стыдно признаться я опять перепутал . Я про Сигнала Максимова просто ни чего не знаю .
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Августа 15, 23:20 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра очень хорошо разбирается в Манилове ( Мертвые души) в др.вещах, кому подзатыльники давать и.т.д но не в собаках. Он сам писал чё эти родословные знать,лишь бы гоняли. Держал бы уже без бумаг,там с селекцией проще вяжи всё подряд,всё что негодное двор охранять кому нибудь сгодиться.
Игорь , хоть ты и описываешь свои научные изыскания родословных , я вижу один результат . Ни чего ты не вывел и ни чего своего не имеешь . Вместо штудирования родословных , изучай объявления о том кто продает собак . Маленько под калымишь и с собакой . А потом можно и на состязаниях показать обновку . есть анекдот про  мужика ,который вернувшись с заработков приобрел новые сапоги и часы . Ходит по родной деревне и ни кто не замечает обновки . Он уж и не знает как ему на них обратить внимание . Подходит к мужикам и говорит . что расселись , щас как дам новым сапогом . Смотрит на новые  часы и через 5 минут сдохнешь .  hello
 
курянинДата: Вторник, 11 Августа 15, 23:28 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Кузбасс, Дима у меня была так же выжловка Арфа по матери Шалабодовские собаки, мать от вязки Мальва Шалабод и Набат-2 шалабод, только великолепные воспоминания от работы выжловочки, единственная собака в жизни первый выход в лес  в 10 месяцев, первый заяц и сразу голос.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: