Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 12:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Селекция и инбридинг
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 14:13 | Сообщение # 571
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Богдан, а кто сказал , что они не породные ?! они порочные по экстерьеру,  и всего то
Уважаемый, а как такое может быть. лично я всегда думал что если породные - значит соответсвуют стандарту. у вас что наоборот?
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 14:14 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
zyecsr,
опять же - ключевые слова - "линейки здесь не нужны"(с)  sad Я, точно такие же выкрики слышал на видео с российской выставки  wink
http://youtu.be/J38pyIyPMH8Вы, милостивая государыня , хотите сказать, что стоящий в профиль, на этом фото , выжлец меньше 70см  ? Таки, позвольте заметить - у Вас ,плохой глазомер  smile
РС. Черт, фото перестали крепиться ((( ну, это с первого фото a-hill-a....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 19 Августа 15, 14:19
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 14:18 | Сообщение # 573
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Трубач Волкова был, как минимум, выдающимся выжлецом по екстерьеру. и первые дипломы имел. и поверте мне лично, что не все гончие Украины гоняют лис в камыше. хотя это тоже труд, но это уже совсем другая история...
 
SNIP64Дата: Среда, 19 Августа 15, 14:23 | Сообщение # 574
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата zyecsr ()
SNIP64, Зря вы так думаете.На последнем двух фото очень достойные гончие что косаясь роботы и экстерера.На скоко я знаю каждый выжлец имеет депломов 5-6 второй и третей степени .a-hil9149, правду заметил что под рускими экспертами они всегда ходили в голове ринга.
Боюсь, что мы ведем обсуждение не в той теме. Про экстерьер я нечего не говорил. Диплом это всего лишь один час работы, пусть даже красивой. Я гончих рассматриваю, как охотничью собаку. Наверное Валуеву (Российский боксер) нужно марафоны бегать, а что ? -высокий, мощный, спортсмен.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 14:26 | Сообщение # 575
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
хотите сказать, что стоящий в профиль, на этом фото , выжлец меньше 70см
Вячеслав, поверте мне что меньше, только что звонил Волкову - рост Трубача был 65-66 см.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 14:33 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
a-hil9149
Богдан, я не пытаюсь обвинить всех гончих Украины, а пытаюсь докопаться до корней проблемы, и так получается , что в ваших краях, крупные собаки , имееют особое распространение ...если уйти к 20г прошлого века, то подозреваю , что эта особенность пошла от собак де-Коннора , Буртхарда, Потоцких.....Глебовские и гончиии Полубянковской стаи, судя по фото и описаниям современников, были в другом типе.


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 14:39 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
a-hil9149,
Богдан, я готов поверить Вам, но ...у меня, самого,вот на этом фото выжловка 63см, а выжлец 65-66см в холке - при моем росте 1м76см , они едва выше колена

РС Богдан, я искренне рад , если ошибся насчет определения роста собачек на выставленных Вами фото, и искренне рад, что и на Украине не переводятся отличные РПГ ! Но, надеюсь,  согласитесь , что на выставленных мною фото собачки явно выше стандарта ?
Прикрепления: 3107323.jpg (200.1 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 19 Августа 15, 15:01
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 14:56 | Сообщение # 578
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
так получается , что в ваших краях, крупные собаки , имееют особое распространение
Вячеслав, точно такие же собаки и в ваших краях всегда были. сколько в нем см.?
Прикрепления: 9147353.jpg (99.8 Kb)


Сообщение отредактировал a-hil9149 - Среда, 19 Августа 15, 14:59
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 15:17 | Сообщение # 579
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Но, надеюсь,  согласитесь , что на выставленных мною фото собачки явно выше стандарта ?
на счет Нахала Барана и Трубача Волкова не соглашусь. остальные - не видел в живую, ничего не могу сказать. вот мой старичек, в нем 65-66 см. рост ведущего 182 см.
Прикрепления: 6501803.jpg (105.3 Kb)
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 15:33 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
a-hil9149
да, ни кто и не спорит, что в эпоху цветных фото переростков хватало уже всюду !
я, поэтому и пишу, пытаясь докопаться до "первоисточника" ,что : "если уйти к 20г прошлого века, то подозреваю , что эта особенность пошла от собак де-Коннора , Буртхарда, Потоцких.....Глебовские и гончии Полубянковской стаи, судя по фото и описаниям современников, были в другом типе. "
И ничего в этом обидного , для украинских заводчиков , нет ! Особенно , если понимать, что вы разводили собачек для своих условий, а на кой ляд наши подлили, а затем , увидев что собачки значительно "подросли" , банально увеличили в стандарте рост- вот бы , понять ?! По логике, скоро опять надо будет поднимать ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 15:47 | Сообщение # 581
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
да нет же. ничего не надо менять. такая практика приведет к гибели породи, которая и так терпит много и много неудач. таких надо обьективно браковать без каких либо угрызений совести. не будучи великим гончатником, я понял то, что золотая середина золотая во всем, в том числе и росте наших собак. стандарт же не придурками писан. в ту епоху, когда експерты еще имели совесть /я не обопщаю, потому, как и сегодня есть много таких, к которым отношусь с трепетом и уважением/ не ставили первым в ринге собаку, которая кроме высшего роста ничего не имела
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 15:55 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
a-hil9149, писал:
Цитата Zagria ()Но, надеюсь,  согласитесь , что на выставленных мною фото собачки явно выше стандарта ?на счет Нахала Барана и Трубача Волкова не соглашусь.(С)

Ваше, право  smile
Но, в свете данной темы, мне хотелось бы понять, что послужило причиной "подростания" породы : наличие определенных кровей, и затем дальнейшее закрепление их путем целенаправленного отбора ?Вопрос - за какие заслуги ?
естественная акселерация , в следствии улучшенного кормления и отсутствия болезней по причине вакцинации ?
и как , с этим явлением (увеличением роста в среднем по "колхозу") - бороться ? И вообще , как народ считает - нужно ли ? Может , просто вести каждому каких он хочет , а результаты полевого использования сами все расставят по местам , и определят наиболее востребованный тип ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 16:03 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
a-hil9149,

хорошо сказано,обеими руками -за , на счёт золотой середины, а она 63 см wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 19 Августа 15, 16:05
 
a-hil9149Дата: Среда, 19 Августа 15, 16:13 | Сообщение # 584
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
как вариант: за подростание породы ратовали те, кто хотел получить сильные голоса. а как извесно получили стомчивых лошадей с редкой отдачей голоса. с этим явлением обезательно надо боротся. и ведение породы каждым на свой лад ни к чему хорошему не приведет. так как я уже гдето говорил, что тип определяет рабочие качества. ну не может выжлец в котором 76 см отгонять даже день охоты. точно также не сможет отгонять и беднокостная гончая у которой и грудной клетки то нет, хотя, наверное и тут есть исключения. но лично я таких собак держать не буду даже под дулом пистолета. оно мне не надо.
Как говорят умные люди, "я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи". а поскольку тема о селекции и инбридинге, то планируя вязки надо от этих лошадей бежать даже если они были и в восьмом колене родословной. но я реалист, и понимаю что не всегда такое возможно. но стремится к такому надо.
 
ZagriaДата: Среда, 19 Августа 15, 16:23 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
то планируя вязки надо от этих лошадей бежать даже если они были и в восьмом колене родословной. но я реалист, и понимаю что не всегда такое возможно. (С)

то то , и оно sad только централизованная, планомерная работа , большого коллектива ...при безоговорочной регламентирующее поддержке , курирующего племенную работу , органа !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Селекция и инбридинг (Размышления и идеи)
Поиск: