Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 23:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая рвет домашних птиц
Гончая рвет домашних птиц
проохотникДата: Четверг, 31 Мая 12, 15:08 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Правельно, забыл кто написал что бы гончие не вылазили из вольера и не рвали голубей да кур нужно за это хозяина наказывать. Соглашусь с этим. Вольеры варить с замками нужно что бы не вылазили и не выташили воришки. А если выпускаешь их по двору побегать, то нужно сидеть и контролировать их действия. И тут же пресекать если проявляют не здоровый интерес к скотине.

31
 
vitall267846Дата: Четверг, 31 Мая 12, 16:56 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывают собачки у которых в крови наверное эта напасть.
Первой моей гончей был РГ Рыдай. При мне ни когда не скотинничал, но если не на виду падло что-то придавит и сразу закопает.
Что самое интересное, на охоте на зайца с небольшого озерца, притарабанил утку подранка и отдал мне в руки хотя его этому не учили.
Понимал наверное где дичь а где нет.
Дома на домашнюю птицу ноль внимания. Его мать в молодости тоже решила побаловатся с курятинкой. Отец ее хорошо проучил. Хватило на всю жизнь. А вот сынок пошаливал.
 
SeReGaДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 21:42 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой выжленок,7-ми месяцев отроду,тоже рвет кур,когда остается без нагляда.Загонит так,чтоб голова куриная промеж штакетин была и с хвоста щипать начинает,одного разорвал и подзавтракал.Я не наказываю,боюсь потерять доверие щенка,а а маманя ему задает хорошей порки.Но этого хватает на день другой и снова.Думаю с возрастом пройдет или пора переходить на более суровые методы?Первый выжлец этим совсем не "страдал".

Курская область
 
mnevvДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 23:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Мой выжленок,7-ми месяцев отроду,тоже рвет кур,когда остается без нагляда.Загонит так,чтоб голова куриная промеж штакетин была и с хвоста щипать начинает,одного разорвал и подзавтракал.Я не наказываю,боюсь потерять доверие щенка,а а маманя ему задает хорошей порки.Но этого хватает на день другой и снова.Думаю с возрастом пройдет или пора переходить на более суровые методы?Первый выжлец этим совсем не "страдал".
Курская область,Суджанский район,
с.Николо-Дарьино.


Арапника просит!Со временем пройдёт,но жрать курятину не давай !


mnev
 
SeReGaДата: Воскресенье, 29 Декабря 13, 23:51 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Жрать не даю,один раз правда не уследил,а так обычно успеваю вовремя отнять.

Курская область
 
VladimirДата: Понедельник, 30 Декабря 13, 11:42 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
В вопросе отучения гонять домашнюю птицу кур и подсадных уток с успехом применяю провокацию. Выпускаю и собак из вольера и кур из курятника. Выжлецу сейчас пятая осень идёт, а выжловочке  только 7 месяцев исполнилось. Поэтому уже какой-то опыт в этом вопросе имеется. Потери, конечно, с моей стороны тоже есть: помятый и присыпанный снегом петух  и ощипанная в зиму подсадная. Но главного я добился. На домашнюю птицу гончие не обращают внимание. Здесь главный принцип не жестокость,  а неотвратимость наказания. В случае преследования и желания собаки поймать курицу, сразу ругаю и сажаю с вольного гуляния в вольер. Главное засечь криминал, чтоб собака поняла, за что её ругают и наказывают.

Всего доброго, Владимир
 
ЛексДата: Понедельник, 30 Декабря 13, 19:20 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
В вопросе отучения гонять домашнюю птицу кур и подсадных уток с успехом применяю провокацию. Выпускаю и собак из вольера и кур из курятника. Выжлецу сейчас пятая осень идёт, а выжловочке только 7 месяцев исполнилось. Поэтому уже какой-то опыт в этом вопросе имеется. Потери, конечно, с моей стороны тоже есть: помятый и присыпанный снегом петух и ощипанная в зиму подсадная. Но главного я добился. На домашнюю птицу гончие не обращают внимание. Здесь главный принцип не жестокость, а неотвратимость наказания. В случае преследования и желания собаки поймать курицу, сразу ругаю и сажаю с вольного гуляния в вольер. Главное засечь криминал, чтоб собака поняла, за что её ругают и наказывают.
Что значит ругать и наказывать? Я лично применял ошейник. Сейчас мои собаки кур побаиваются.Но думаю подвернись удобный случай- все равно сожрут. А почему бы и нет?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая рвет домашних птиц
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: