Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 10:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая рвет домашних птиц
Гончая рвет домашних птиц
vadmihДата: Суббота, 06 Мая 06, 11:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
О скармливании гусей речь не идет. Тем более гончак их за наше с вами почтение укушает. Просто от самого нетрадиционного способа можно добиться положительного эффекта. Нужно импровизировать в способах и методах.
 
888Дата: Суббота, 06 Мая 06, 12:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне кажется прежде чем импровизировать, надо постаратся найти где-то в литературе описание данной проблемы и решение её, описанные нашими уважаемыми пионерами-гончатниками. Потому как эта проблема я думаю у них явно была, ведь жили как правило в деревнях и держали не по одной собаке и могли ведь добится от них вежливости (не арапником ли?) С уважением 888.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
vadmihДата: Суббота, 06 Мая 06, 14:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Может не стоит арапник возводить в ранг ПАНАЦЕИ? В некоторых случаях можно и мягкими методами обойтись. Моей выжловки достаточно было одной трепки за ухо с окриком ОТРЫЩ, чтобы она перестала обращать внимание нетолько на кур но и на голубей. К каждой собаке нужен индивидуальный подход, тем более у нас ведь не целые псарни в содержании, а одна, две гончии. Случай с гусями просто недосмотр хозяина. В щенячем возрасте проглядел раз или два, вот и получил скверную привычку у выжлеца. Тем более у выжлеца прослеживается какаято избирательность в птицах. Мне кажется в щенячьем возрасте выжлец сталкивался с гусями с неприятными последствиями для себя, вот и затаил злобу. Подрос и почуствовав силу решил припомнить "обидчикам". Дальше больше. Оставаясь безнаказанным (хотябы первые разы) у него закрепилась пагубная привычка.

Сообщение отредактировал vadmih - Суббота, 06 Мая 06, 14:53
 
888Дата: Суббота, 06 Мая 06, 14:38 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен полностью. biggrin

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ВалераДата: Четверг, 20 Июля 06, 12:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Может разместил не там но у меня вопрос. Моей выжловке 4 года, к домашней живности в том числе к кошкам относится абсолютно спокойно будьто ее и нет но недавно пошел с ней на речку и спускаясь с горы увидал соседского кота который любит шастать по лесу вобщем моя собачка с удовольствием отработала по нему полкруга и что удивительно кличка у соседского кота ЗАЯ wink . А позовчера он зашел к нам в ограду и моя собака прошла рядом даже носом не повела. dry
 
vadmihДата: Пятница, 11 Августа 06, 09:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже выжловка исходит из соображения, что домашний кот опрометчиво отошедший от населенного пункта на 100 метров, считается диким..... ШУТКА....
 
nikДата: Суббота, 12 Августа 06, 23:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня две кошки:собаки к ним относятся довольно терпимо--а вот чужих,в том числе и соседских во дворе на дух не переносят,маленькой четвертый месяц,но при виде соседского кошака--готова из вольера выпрыгнуть,а на своих ноль внимания.
 
anrimentДата: Вторник, 24 Октября 06, 22:04 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой РПГ Гобой (6 месяцев) на днях решил отведать соседской курятинки.., еле успел перехватить surprised . Получил "вдоль спины", но в меру... вроде интерес к курочкам пропал.
Кстати хозяйка куриц у меня вечером после этого спросила:!А где моя курочка..?".. вообщем обвинила меня (точнее Гобоя)
Я ей сказал, что курочка ушла (убежала) своим ходом, а потом наверное с ней случился инфаркт cry
Всем привет!!! biggrin
 
КостромаДата: Вторник, 24 Октября 06, 22:21 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Анекдот вспомнился Жена спрашивает:"А где гуси то?" На юг улетели,а ещё раз похмелиться не даш и бараны в горы уйдут.
 
Val-KovsheninДата: Четверг, 05 Февраля 09, 05:55 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая старые записи,наткнулся на проблему -гончая и гуси.Как я от нее избавился-взял молодого,который грешил этим делом,на поводок и зашел в вольер к гусям ,пробыл там достаточно,немного поучил словом,до этого делом.Все.А вообще у Олега Малова в книге"немецкий курцхаар" написано,что если собака попробует зайку или тетерева,то отучить ее практически невозможно.А есть еще такие пакостливые собаки- на глазах не тронут,а втихорях мигом курочку словят.А работы от нее не дождешься.У меня была такая .Пропала-даже искать не стал.
 
найдаДата: Четверг, 05 Февраля 09, 09:54 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 3
Статус: Offline
Эта проблема повидимому,касается больше деревенских охотников,потому как городские собаки .зачастую эту живность и невидят,машина-лес-машина. А отучить?? Скорее всего это зависит от наследственности собаки и условий содержания(вольер,цепь),собака которая со щенячьего возраста воспитывается вольно,никогда себе этого не позволит,но и среди этих собак встречаются щельмецы!!Притравить по живности можно любую воспитанную собачку,если в это время и в этом месте рядом окажется скотинница,потому как инстинкт преследования наследственный.
 
БарсукДата: Четверг, 05 Февраля 09, 16:30 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой выжленок в 3 мес. задушил и даже начал есть курицу,двух же только потрепал,а гонялся месяцев до 7.Сейчас же ему 11 и он на них не обращает внимания,хоть они и перелетают через вольер,когда я его кормлю,и едят с ним вместе.Он даже не отгоняет их.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИгорьДата: Четверг, 05 Февраля 09, 20:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Барсук)
хоть они и перелетают через вольер,когда я его кормлю,и едят с ним вместе
Сергей, я помоему у Пахомова читал, когда он описывал выездную охоту на волков, что одной из проблем на выезде было расквартирование стаи.... и когда приходилось оставлять собак в близи с овцами и курями, это сказывалось на чутье собак... Ты ничего подобного не замечал?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Пятница, 06 Февраля 09, 11:24 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь,я же их вместе не содержу,а они перелетают только во время кормежки а после неё улетают обратно,так что за такой короткий срок чутье не может испортиться.А вот по поводу совместного содержания я с тобой соглашусь,т.к.сам читал у Кишинского,да и в РОГ была статья на эту тему

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
(((Dmitriy)))Дата: Понедельник, 07 Ноября 11, 21:51 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё понятно. Но хочу высказать свое мнение, как сказала найда, что это больше проблема деревенских охотников, может быть и так, но когда выжленок воспитывается в деревни. в общении с птицей и скотиной, то он не тронет. А если вдруг и схватит, то одной хорошей трепки хватит. Но вот если этим занимается взрослая выжловка, при том не однократно это делая не чувствуя ответственности, совсем другое дело. Отучить практически невозможно, а охота вблизи деревень очень сложна. И в таком случае решать должен каждый сам: отдать, пытаться отучить, охотясь вдали деревень, или на березу, что очень дико.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая рвет домашних птиц
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: