Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
Племенная работа
ВалерийДата: Суббота, 26 Сентября 15, 22:49 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
И каковы методы воздействия?


Да все просто на мой взгляд, надо составлять как раньше план вязок, составленным ответственным за племработу в породе и утвержденный на секции. Как то так.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 04:46 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Я наверно не достаточно ясно выражаю свои мысли, но меня интересует ситуация, допустим гипотетическая, когда план вязок составлен и утверждён, а конкретный владелец выжловки, выжлеца, отказывается вязать свою собаку согласно плана. Меры воздействия, опять принудиловка? Думаю это не совсем правильно.  Вот поэтому и нужны секции-клубы единомышленников, с примерно одинаковыми взглядами на то какие гончие нужны. А со временем если будет положительный результат то и другие подтянутся, а кого не устраивает концепция данной секции = ищет другую, более для себя подходящую.Ведь невозможно знать всех собак в республике, крае, а проведя испытания "своих" и выявив лучших можно их показать на состязаниях и сравнить с собаками из других регионов, да и плем. материалом поделиться или обменяться. В результате получится линейное разведение, что как мне кажется наиболее полезно для породы в целом.

Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Племенная работа (вязки собак)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: