Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Декабря 25, Пятница, 11:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Еще раз о правилах испытаний гончих
Пётр54Дата: Четверг, 16 Мая 19, 16:09 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
нам с отцом не раз приходилось расплачиваться за скотничество наших гончих. Попадались иногда такие. Не раз приходилось видеть с каким остервенением, особенно в паре, гончие рвали овец.

Чего не отучили то?Правильно,собака собаке рознь.Вот и овчарок отбирают,какую в следовую,а какую на цепь гавкать.
 
VoVa71Дата: Четверг, 16 Мая 19, 18:16 | Сообщение # 467
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Если человек согласился, оплатил взнос, с тем что копытные не являются помехой какие могут быть претензии к организаторам, комиссии, копытным, ........ ?

На состязания едут разные люди, есть и такие которые толком и правил незнают, так очень поверхостно а уж до таких тонкостей я думаю вообще мало кто вникает.
 
КузьмичДата: Четверг, 16 Мая 19, 21:28 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
На состязания едут разные люди, есть и такие которые толком и правил незнают, так очень поверхостно а уж до таких тонкостей я думаю вообще мало кто вникает.

Да уж , почитай две недели бьетесь , а все на одном месте , разве только понятие скотинников и скотинничества попраны , ну еще и некоторые породы надо возвесть в стандарт . А так вообще то все окейно будет кабы переиначить правила  , убрать ведмедей , привязать под каждым кустом по зайцу , а с гончими показавшими короткие работы как быть, ведь везут их тоже за тыщи км , а они не тянут  yes  ИХМО  Случаев таких мильены , сработала собачка , раз-два, и окрыленный хозяин казалось бы поймавший даже не звезду " ЛУНУ" , начинает возить ее по мероприятиям ,а она не оправдывает надежд , то лось виноват , то жарко , сухо или еще чего , ну а крайнего найти всегда можно , только вот правда у каждого своя
 
mnevvДата: Четверг, 16 Мая 19, 21:39 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
ну а крайнего найти всегда можно , только вот правда у каждого своя

+1000%


mnev
 
ШевчукДата: Четверг, 16 Мая 19, 22:07 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 769
Репутация: 10
Статус: Offline
!0 дней, 10 страниц. О чём???? Если не знание и не понимание сути правил, со стороны владельцев, не страшно, и вполне понятно, то со стороны экспертов такого (по поводу скотины) ни как не ожидал. В моей практике эксперта ни когда не возникало вопросов по поводу лося и кабана.  Всё в правилах расписать не возможно и не нужно. Даже про таблицу ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ оценок, Р.И Шиян говорил - это для дураков. Но если ещё расписывать что лось не скотина, то легче не понимающих это экспертов, гнать метлой подальше от гончих.
 
проохотникДата: Четверг, 16 Мая 19, 22:11 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5099
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()

На состязания едут разные люди, есть и такие которые толком и правил незнают, так очень поверхостно а уж до таких тонкостей я думаю вообще мало кто вникает

Вова меня лично мало когда интересовало положение состязаний. Цена вопроса и все. Кто там, будет чемпион, или же какие будут призы, тоже не интересовали. Медальку дадут если сработает и то спасибо. Поднимет лисицу пусть гоняет о перенапуске мыслей не было. Для меня диплом он и есть диплом.Лиса заяц без разницы.


31
 
Пётр54Дата: Четверг, 16 Мая 19, 22:43 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
а с гончими показавшими короткие работы как быть, ведь везут их тоже за тыщи км , а они не тянут
 
Во,Во не надо вбрасывать новое,может и закончится тема smile
 
VoVa71Дата: Пятница, 17 Мая 19, 07:16 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
!0 дней, 10 страниц. О чём???? Если не знание и не понимание сути правил, со стороны владельцев, не страшно, и вполне понятно, то со стороны экспертов такого (по поводу скотины) ни как не ожидал. В моей практике эксперта ни когда не возникало вопросов по поводу лося и кабана.  Всё в правилах расписать не возможно и не нужно. Даже про таблицу ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ оценок, Р.И Шиян говорил - это для дураков. Но если ещё расписывать что лось не скотина, то легче не понимающих это экспертов, гнать метлой подальше от гончих
Так для того и форум чтобы разжевывать непонятные вопросы в своих головах. Андрей Николаевич так и разъясните пожалуйта всё-таки что такое 'незачётный зверь' если это не помеха?Что об этом гласят правила, возможно об этом что то сказано в методичке к правилам? Если об этом нигде и не как неупомянается и неразъясняется то каждый эксперт вправе расценивать этот момент как ему благоросудится, как он посчетает нужным.Тогда может быть это всё-таки пробел в правилах испытаний ?
 
ШевчукДата: Пятница, 17 Мая 19, 08:51 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 769
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Андрей Николаевич так и разъясните пожалуйта

К моему сожалению это не возможно. Вас устроит только то объяснение, которое созвучно с Вашими понятиями. Перечитайте мои посты, Синицина И.И., да и других. Там о всём сказано.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Мая 19, 13:13 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5099
Репутация: 21
Статус: Offline
А такой вопрос на подьем зверя дается час. А время опорожнения собаки как то прописанно в правилах. Думаю это не новость, выжлеца с поводка отпустишь он бегает минут 5-7 кусты метит и опорожняется smile а ведь это время отведенное на подьем, но собаке с полным мочевым пузырем и кишкой после кармежки не до полаза. Интересно узнать у экспертов кто сколько дает времени на опорожнение гончей перед полазом wink ?

31
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Мая 19, 13:52 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А время опорожнения собаки как то прописанно в правилах

smile  hands
 
проохотникДата: Пятница, 17 Мая 19, 16:20 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5099
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
 

Пётр дело в том что у меня был выжлец с поводка набрасываешь он до 10 мин. полаза не показывал, ему нужно примерно за это время сделать все свои дела естественные а потом посмотрит на меня и в полаз. Время своего напуска он потратил на эти все дела а вдруг ему этого времени не хватило в концовке побудить зайца smile . Сколько бывает на последних минутах гон начинается, перед самой трубой. Кто-то д может дает время на опорожнение а кто приездку посмотрит и вперед, время полаза пошло.


31
 
Пётр54Дата: Пятница, 17 Мая 19, 17:15 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
дело в том что у меня был выжлец с поводка набрасываешь он до 10 мин. полаза не показывал

Дык у нас в стране работа начиналась с чего?Правильно,с перекуру smile Не серьёзно всё это Игорь.
 
проохотникДата: Пятница, 17 Мая 19, 19:55 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5099
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Не серьёзно всё это Игорь

Все нормально, кому гонять гоняют прям с машины без туалета smile кому сработать сработают. Состязария уже писали 100 раз это как лотерея. Кому с утра наброс по росичке, прохладненько, следочки жировочные пиихватывает собачка, кому в обед а кому по дождю. У кого помеха за помехой а у кого зайчик хорошо ходит. С правилами все в порядке, самое главное собачку нужно подготовить что бы в спортивной форме была.


31
 
Валера130872Дата: Суббота, 18 Мая 19, 06:59 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
самое главное собачку нужно подготовить что бы в спортивной форме была.

up
 
Поиск: