Форум | В начало | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Августа 20, Суббота, 11:08

Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников.
Andy-EkbДата: Понедельник, 25 Мая 20, 19:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Для ХОДОВОЙ ОХОТЫ - линейка антенн Bark-X (устанавливаются на место штатных) и две антенны с креплением на рюкзак, подключаемые к навигатору кабелем - A48 и  B12.
Антенны Bark-X -это типовые гибкие антенны для носимых радиостанций, эффективность которых увеличена до максимума за счёт точной настройки и доп. элемента (уса).
Эти антенны устанавливаются на навигатор вместо штатных и имеют сопоставимые габариты.
Большое внимание уделено совместимости антенн Bark-X с посадочным местом навигатора, для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации.
Трёхзначное число в конце маркировки означает примерную относительную дальность работы антенны в сравнении с эталоном, в качестве которого выбрана штатная удлинённая антенна "крысиный хвост".
X1-130   длина 13см + ус 47см.
X2-170
   длина 18см + ус 47см.
X3-220
   длина 38см + ус 47см.
X4-270
   длина 47см + ус 47см.

A48-280
- УНИВЕРСАЛЬНАЯ автомобильная антенна
B12-250 - антенна для рюкзака.
Так-же в эту группу логично включить штатные Гарминовские антенны, которые после модификации имеют удвоенный радиус действия.

Антенны ДЛЯ ПОИСКА отличаются от антенн для охоты тем, что имеют бОльшую дальность при относительно небольшой цене. Их габариты - тоже проигрывают: с ними неудобно быстро передвигаться по лесу, они могут быть повреждены.
Но зато их дальность - просто восхитительна. Они могут работать от 3-х до 5-ти раз дальше, чем штатная удлинённая антенна !! Т.е. до 50км.

Основными (и самыми популярными) представителями антенн для поиска являются:
1. Bark-H1-270-Заяц    - складные телескопические усы, в сложенном виде - меньше сигаретной пачки, с дальностью поиска 270% относительно штатной.
2. Bark-TK-290- Телескоп - мой ответ дорогому Гарминовскому телескопу.
3. Bark-Y3A/M-400-480-Лось   - трёх-элементная, лёгкая, разборная антенна Яги

Антенны для транспорта. Автомобиль, квадрик, снегоход, ......
AM-14
AM-12
A-48
A-58

Андрей, CEO@stv-ural.ru (PhD) Bee_906-807-З886

Vlad10Дата: Понедельник, 25 Мая 20, 21:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Andy-Ekb, Смерил антенны (альфа 100)..(выкрученные) одна 12 см другая 34 см..их можете усиливать и могут ли они затем работать в СВОЁМ бывшем режиме ..если использовать без УСА...

Курганская область..

Andy-EkbДата: Вторник, 26 Мая 20, 05:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Цитата Vlad10 ()
Andy-Ekb, Смерил антенны (альфа 100)..(выкрученные) одна 12 см другая 34 см..их можете усиливать и могут ли они затем работать в СВОЁМ бывшем режиме ..если использовать без УСА...
Да, конечно.
Все мои антенны, в том числе и штатные переделанные - вполне работоспособны без доп. элемента (уса).
Только вот прежнюю дальность, даже без уса - получить не удастся. Она будет больше ~ на 10-20%

Vlad10Дата: Пятница, 29 Мая 20, 19:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Andy-Ekb,

Здравствуйте! Вот есть ряд вопросов не могу определиться с выбором антенн и тд
Помогите выбрать ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ..и тд
имею в наличии альфа 100 тт 15..имеется штатная антенна и усиленная (гармин)...хотелось бы купить антенну с большим радиусом действия..для ПОИСКА собачки и запасную антенну на ошейник (вдруг отломится и тд)   у собачки шея не толстая..(34-35 см в окружности..)штатная антенна на ошейнике 44см у вас вроде антенны на ошейник длиннее..и тд РАЗЪЯСНИТЕ..ПОДСКАЖИТЕ..(более оптимальный вариант)...
ДЛЯ усиления поиска..(голову сломал)..не могу выбрать ..порекомендуйте.., а я буду решать..

Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Пятница, 29 Мая 20, 19:02

Andy-EkbДата: Пятница, 29 Мая 20, 20:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Цитата Vlad10 ()
имеется штатная антенна и усиленная (гармин)...хотелось бы купить антенну с большим радиусом действия..для ПОИСКА собачки и запасную антенну на ошейник (вдруг отломится и тд)   у собачки шея не толстая..(34-35 см в окружности..)штатная антенна на ошейнике 44с
На мой взгляд, первое, что можно предложить, это :
Барк-Х3-220 (для охоты) до 8 км
Барк-Заяц - Н1-270  для поиска - до 12 км
Барк-Лось - Y3A/M (-400_-480) для дальнего поиска - до 25 км
Технические параметры - у меня на сайте.
Ну, а эксплуатационные - надо охотникам задать вопрос - удобно/неудобно пользоваться.
Потому что я, как лицо заинтересованное, даже если бы был охотником -  могу соврать  biggrin

А на ошейник - делаю облегченные, спрямлённые. От 50 до 57 см. Цена 500-700р.

mnevvДата: Пятница, 29 Мая 20, 23:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Andy-Ekb, Всё это базар-вокзал,вокруг да около,не с вашей стороны!Конкретно для ГОНЧАТНИКА  нужны 2 антенны:одна для уверенного  мониторинга работы гончей  в радиусе в идеале до 5 км.желательно взамен  "крысиного хвоста",а вторая-до 20 км. в форме телескопа,а также по форме телевизионной  для поиска гончей далее  20-и т.п.,если она склонна уходить за копытным зверем!Вот на это вы должны ориентироваться при изготовлении  и согласовании антенн (ошейник-навигатор) А остальное для гончатника-от лукавого!Кому нужно мониторить в личном охотхозяйстве найдите оператора,установите не Бог весть что из предлагаемого для этого на аналогичных ресурсах  для вас адекватную цену и следите на мониторе когда ваша обессилевшая собака  при наличии компаса бредёт к условному месту!Один охотится в степи,другой в тайге,а третий в горах! cry

mnev

Vlad10Дата: Суббота, 30 Мая 20, 07:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата Andy-Ekb ()
А на ошейник - делаю облегченные, спрямлённые. От 50 до 57 см
А вот здесь можно фото выложить ,как правильно антенна должна крепиться на ошейнике во время эксплуатации ..можно ли загибать вокруг ошейника и тд..бывают ли короче(см) антенны..

Просмотрев характеристики антенн для поиска..наверное остановлюсь на модели Барк-Лось-Y3A/М

Курганская область..

Andy-EkbДата: Суббота, 30 Мая 20, 07:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Фото - ЗДЕСЬ. Чем прямее антенна, тем лучше. 
У DC40 ошейника - чем длиньше антенна, тем лучше для дальности, но хуже для собаки.
У DC50 - оптимальная длина 54-57см

Vlad10Дата: Суббота, 30 Мая 20, 11:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Andy-Ekb
Рекламное фото естественно я просмотрел давным-давно, меня интересует можно ли её прикреплять к ошейнику и обматывать вокруг шеи чтоб меньше (болталась) ...
И какая антенна (вашего изготовления) подходит к ошейнику ТТ-15
Цитата Vlad10 ()
..бывают ли короче(см) антенны..
можно ответить на этот вопрос ...

Курганская область..

Andy-EkbДата: Суббота, 30 Мая 20, 20:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Обматывать можно, работать будет хуже. Дальность будет меньше.
К ТТ15 подходят все антенны от DC50 и Т5.
Сделать эффективную антенну меньшего размера можно - 35см наверное самое то. Пока не делал. По цене -может быть около 2,5р.

Vlad10Дата: Воскресенье, 31 Мая 20, 07:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Andy-Ekb
Ок..с выбором определился и как делать заказ...

Курганская область..

Andy-EkbДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 08:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Заказ - через корзину сайта. В примечании написать: "Vlad10 с ПГ"

Если бы озвучили свой выбор, я бы его прокомментировал........
Возможно это многим будет интересно.
А заодно и Вы будете уверены, что сделали оптимальный выбор, т.е. именно то, что хотелось.  smile

Vlad10Дата: Воскресенье, 31 Мая 20, 16:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Цитата Andy-Ekb ()
Если бы озвучили свой выбор, я бы его прокомментировал........Вы
Выбрал антенну для ПОИСКА..(лось) ..маркировку не помню (по памяти) ..за 3т 500р
и самую короткую антенну (47 см вроде ) на ошейник..про запас..(если вдруг сломается РОДНАЯ) по цене 690р ..думаю если будет чуть большеватая..всё-таки постараюсь обматнуть вокруг ошейника....

Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Воскресенье, 31 Мая 20, 16:37

Andy-EkbДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 17:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата Vlad10 ()
Выбрал антенну для ПОИСКА..(лось) ..маркировку не помню (по памяти) ..за 3т 500ри самую короткую антенну (47 см вроде ) на ошейник..про запас..(если вдруг сломается РОДНАЯ) по цене 690р
Bark-Y3М-400 (Лось-М400) - Отличная антенна для дальнего поиска (до 30км). Средняя рабочая дальность 12-18 км.
Вариант М - мобильная, т.е помещается в рюкзак. Длина 55см. Вес - 240г.
Хороший выбор.

Bark-T5-m антенна для DC50/T5 - 47 см. Обычная антенна. Может чуть лучше, за счёт более вертикального положения на собаке.
Лёгкая -11г. Гарминовская весит 17г.
На подстраховку - самое то.
Заказывай.

Vlad10Дата: Воскресенье, 31 Мая 20, 19:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Andy-Ekb
Ок ...завтра заказываем...

Курганская область..

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: