Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 01:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников.
Andy-EkbДата: Понедельник, 25 Мая 20, 19:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Антенны для ХОДОВОЙ ОХОТЫ - линейка антенн "Соболь" / Bark-X (устанавливаются на место штатных) и две антенны с креплением на рюкзак, подключаемые к навигатору кабелем - A48 и  B12.
Антенны "Соболь" - это типовые гибкие антенны для носимых радиостанций, эффективность которых увеличена до максимума за счёт точной настройки и доп. элемента (уса).
Эти антенны устанавливаются на навигатор вместо штатных и имеют сопоставимые габариты, но гораздо бОльшую эффективность.
Для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации, большое внимание уделено совместимости антенн Bark-X с посадочным местом навигатора.
Трёхзначное число в конце маркировки означает относительную дальность работы антенны в сравнении с эталоном, в качестве которого выбрана штатная удлинённая антенна "крысиный хвост".
X1-130   длина 13см + ус 47см.  - "Соболь-1"
X2-180
   длина 18см + ус 47см.  - "Соболь-2"
X3-220
   длина 38см + ус 47см.  - "Соболь-3"
X4-270
   длина 47см + ус 47см.  - "Соболь-4"

A48-280 - УНИВЕРСАЛЬНАЯ автомобильная антенна
B12-250 - антенна для рюкзака.
Доработанные штатные Гарминовские антенны,
которые имеют удвоенный радиус действия, так-же можно логично включить в эту группу .

Антенны ДЛЯ ПОИСКА отличаются от антенн для охоты тем, что имеют бОльшую дальность при относительно небольшой цене. Их габариты - тоже проигрывают: с ними неудобно быстро передвигаться по лесу, они могут быть повреждены.
Но зато их дальность - просто восхитительна. Они могут работать от 3-х до 5-ти раз дальше, чем штатная удлинённая антенна !! Т.е. до 50км.

Основными (и самыми популярными) представителями антенн для поиска являются:
1. Антенна Заяц (Bark-H1-270)  - складные телескопические усы, в сложенном виде - как сигаретная пачка, с дальностью поиска 270% относительно штатной.
2. Антенна Bark-TK-290- Телескоп - мой ответ дорогому Гарминовскому телескопу.
3. Антенна "Лось" (Bark-Y3A/M-400)  - трёх-элементная, лёгкая, разборная антенна Яги

Антенны для транспорта. Автомобиль, квадрик, снегоход, ......
AM-14
AM-12
A-48
A-58


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Понедельник, 25 Мая 20, 21:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb, Смерил антенны (альфа 100)..(выкрученные) одна 12 см другая 34 см..их можете усиливать и могут ли они затем работать в СВОЁМ бывшем режиме ..если использовать без УСА...

Курганская область..
 
Andy-EkbДата: Вторник, 26 Мая 20, 05:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Andy-Ekb, Смерил антенны (альфа 100)..(выкрученные) одна 12 см другая 34 см..их можете усиливать и могут ли они затем работать в СВОЁМ бывшем режиме ..если использовать без УСА...
Да, конечно.
Все мои антенны, в том числе и штатные переделанные - вполне работоспособны без доп. элемента (уса).
Только вот прежнюю дальность, даже без уса - получить не удастся. Она будет больше ~ на 10-20%   smile


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Пятница, 29 Мая 20, 19:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb,

Здравствуйте! Вот есть ряд вопросов не могу определиться с выбором антенн и тд
Помогите выбрать ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ..и тд
имею в наличии альфа 100 тт 15..имеется штатная антенна и усиленная (гармин)...хотелось бы купить антенну с большим радиусом действия..для ПОИСКА собачки и запасную антенну на ошейник (вдруг отломится и тд)   у собачки шея не толстая..(34-35 см в окружности..)штатная антенна на ошейнике 44см у вас вроде антенны на ошейник длиннее..и тд РАЗЪЯСНИТЕ..ПОДСКАЖИТЕ..(более оптимальный вариант)...
ДЛЯ усиления поиска..(голову сломал)..не могу выбрать ..порекомендуйте.., а я буду решать..


Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Пятница, 29 Мая 20, 19:02
 
Andy-EkbДата: Пятница, 29 Мая 20, 20:54 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
имеется штатная антенна и усиленная (гармин)...хотелось бы купить антенну с большим радиусом действия..для ПОИСКА собачки и запасную антенну на ошейник (вдруг отломится и тд)   у собачки шея не толстая..(34-35 см в окружности..)штатная антенна на ошейнике 44с
На мой взгляд, первое, что можно предложить, это :
Барк-Х3-220 (для охоты) до 8 км
Барк-Заяц - Н1-270  для поиска - до 12 км
Барк-Лось - Y3A/M (-400_-480) для дальнего поиска - до 25 км
Технические параметры - у меня на сайте.
Ну, а эксплуатационные - надо охотникам задать вопрос - удобно/неудобно пользоваться.
Потому что я, как лицо заинтересованное, даже если бы был охотником -  могу соврать  biggrin

А на ошейник - делаю облегченные, спрямлённые. От 50 до 57 см. Цена 500-700р.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
mnevvДата: Пятница, 29 Мая 20, 23:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Andy-Ekb, Всё это базар-вокзал,вокруг да около,не с вашей стороны!Конкретно для ГОНЧАТНИКА  нужны 2 антенны:одна для уверенного  мониторинга работы гончей  в радиусе в идеале до 5 км.желательно взамен  "крысиного хвоста",а вторая-до 20 км. в форме телескопа,а также по форме телевизионной  для поиска гончей далее  20-и т.п.,если она склонна уходить за копытным зверем!Вот на это вы должны ориентироваться при изготовлении  и согласовании антенн (ошейник-навигатор) А остальное для гончатника-от лукавого!Кому нужно мониторить в личном охотхозяйстве найдите оператора,установите не Бог весть что из предлагаемого для этого на аналогичных ресурсах  для вас адекватную цену и следите на мониторе когда ваша обессилевшая собака  при наличии компаса бредёт к условному месту!Один охотится в степи,другой в тайге,а третий в горах! cry

mnev
 
Vlad10Дата: Суббота, 30 Мая 20, 07:06 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
А на ошейник - делаю облегченные, спрямлённые. От 50 до 57 см
А вот здесь можно фото выложить ,как правильно антенна должна крепиться на ошейнике во время эксплуатации ..можно ли загибать вокруг ошейника и тд..бывают ли короче(см) антенны..

Просмотрев характеристики антенн для поиска..наверное остановлюсь на модели Барк-Лось-Y3A/М


Курганская область..
 
Andy-EkbДата: Суббота, 30 Мая 20, 07:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото - ЗДЕСЬ. Чем прямее антенна, тем лучше. 
У DC40 ошейника - чем длиньше антенна, тем лучше для дальности, но хуже для собаки.
У DC50 - оптимальная длина 54-57см


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Суббота, 30 Мая 20, 11:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb
Рекламное фото естественно я просмотрел давным-давно, меня интересует можно ли её прикреплять к ошейнику и обматывать вокруг шеи чтоб меньше (болталась) ...
И какая антенна (вашего изготовления) подходит к ошейнику ТТ-15
Цитата Vlad10 ()
..бывают ли короче(см) антенны..
можно ответить на этот вопрос ...


Курганская область..
 
Andy-EkbДата: Суббота, 30 Мая 20, 20:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Обматывать можно, работать будет хуже. Дальность будет меньше.
К ТТ15 подходят все антенны от DC50 и Т5.
Сделать эффективную антенну меньшего размера можно - 35см наверное самое то. Пока не делал. По цене -может быть около 2,5р.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 31 Мая 20, 07:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb
Ок..с выбором определился и как делать заказ...


Курганская область..
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 08:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказ - через корзину сайта. В примечании написать: "Vlad10 с ПГ"

Если бы озвучили свой выбор, я бы его прокомментировал........
Возможно это многим будет интересно.
А заодно и Вы будете уверены, что сделали оптимальный выбор, т.е. именно то, что хотелось.  smile


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 31 Мая 20, 16:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Если бы озвучили свой выбор, я бы его прокомментировал........Вы
Выбрал антенну для ПОИСКА..(лось) ..маркировку не помню (по памяти) ..за 3т 500р
и самую короткую антенну (47 см вроде ) на ошейник..про запас..(если вдруг сломается РОДНАЯ) по цене 690р ..думаю если будет чуть большеватая..всё-таки постараюсь обматнуть вокруг ошейника....


Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Воскресенье, 31 Мая 20, 16:37
 
Andy-EkbДата: Воскресенье, 31 Мая 20, 17:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Выбрал антенну для ПОИСКА..(лось) ..маркировку не помню (по памяти) ..за 3т 500ри самую короткую антенну (47 см вроде ) на ошейник..про запас..(если вдруг сломается РОДНАЯ) по цене 690р
Bark-Y3М-400 (Лось-М400) - Отличная антенна для дальнего поиска (до 30км). Средняя рабочая дальность 12-18 км.
Вариант М - мобильная, т.е помещается в рюкзак. Длина 55см. Вес - 240г.
Хороший выбор.

Bark-T5-m антенна для DC50/T5 - 47 см. Обычная антенна. Может чуть лучше, за счёт более вертикального положения на собаке.
Лёгкая -11г. Гарминовская весит 17г.
На подстраховку - самое то.
Заказывай.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Vlad10Дата: Воскресенье, 31 Мая 20, 19:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb
Ок ...завтра заказываем...


Курганская область..
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Антенны для Гармин Альфа / Астра и ошейников. (Лёгкие и эффективные с дальностью 100-600%)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: