Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 21:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » Вот те, бабушка, и скорый Юрьев день для охоты..
Вот те, бабушка, и скорый Юрьев день для охоты..
ZagriaДата: Вторник, 30 Августа 16, 01:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Думаю , что данный "казус бели" заслуживает отдельной темы :'(
Только что посмотрел по России 24 сюжет о притравочных станциях...
Обсуждался вот этот сюжет..http://www.vesti.ru/videos/sho...deo_id%3D690214
Видео самого обсуждения ,к сожалению, не нашёл  если кто найдёт - выложите плиз !
Весьма впечетлен. Причём , не сутью поднимаемого вопроса, а явно прослеживаемыми тенденция в освещении "журналистом" кисилевым данной проблемы !
"Какое право имеют владельцы охотничьих собак.." или " а, может их(охотничьих) собак запретить" , "а имеет ли , вообще, охота законные основания ?..." и т.д в том же духе !
И бормотание дамочки , явно с признаками душевного расстройства, о "напустить прокуратуру , что бы их прихлопнуть "... да, все это(в.т.ч и сама охота) не законна , т.к противоречит восьми ! федеральным законам " ...

Братья...комрады - это наезд...конкретный наезд !!! По одному из "главных" ТВ ресурсов страны !.


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 30 Августа 16, 01:36
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Августа 16, 10:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Братья...комрады - это наезд...конкретный наезд !!! По одному из "главных" ТВ ресурсов страны !.


Проблема скорее всего существует, дыма без огня не бывает! Отсутствие четких законов и безответственность и породило эту проблему. И если есть факты, как сказано в сюжете, что где то в Перми "сначала морили медведя голодом, а потом отдали на растерзания псам" то за это надо жестко наказывать. И по видеосюжету, на мой взгляд, не совсем правильно, сажать медвежонка на цепь, который чуть больше собаки и притравливать на нем пару злобных ЗСЛ, уж слишком медвежонок выглядит беспомощным, для этого, опять же на мой дилетантский взгляд, нужны взрослые крупные особи.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Вторник, 30 Августа 16, 11:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Пузыри и волны
radiovesti.ru/audio/266/482.mp3
https://youtu.be/BQIcJrAgn4Y - вот очень показательное видео ;)
Что напрягает ...именно в руководстве наших СМИ появилась устойчивая тенденция к негативной подаче информации о том , что связано с охотой ! Кто приведёт пример позитива с "главных" каналов ?! Нет его ..а, вот пнуть - это как здрастье !
Самое поганое, что охотрыболовсоюз фактически - покойник , и представлять , а тем более защищать интересы нашей братии - по сути, не кому ...
Как только эти сумашедшие дамочки это прочухают - начнётся таааакая веселуха
Что все наши тёрки типа кто забавнее фестиваль проводит или чьи собакены рабочее покажутся сущими пустяками ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 30 Августа 16, 11:21
 
ZagriaДата: Вторник, 30 Августа 16, 11:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Проблема скорее всего существует, дыма без огня не бывает! Отсутствие четких законов и безответственность и породило эту проблему. И если есть факты, как сказано в сюжете, что где то в Перми "сначала морили медведя голодом, а потом отдали на растерзания псам" то за это надо жестко наказывать. И по видеосюжету, на мой взгляд, не совсем правильно, сажать медвежонка на цепь, который чуть больше собаки и притравливать на нем пару злобных ЗСЛ, уж слишком медвежонок выглядит беспомощным, для этого, опять же на мой дилетантский взгляд, нужны взрослые крупные особи.

Валера, извини, но ты кажется не просек основного посыла всего этого кипиша :(
в основе лежат желания этих куриц полностью запретить охотничье собаководство и охоту как явление !
они, так и говорят в конце видео - "так, как мы не можем запретить охоту ...пока  killed не можем .."


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КузбассДата: Вторник, 30 Августа 16, 11:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Кто приведёт пример позитива с "главных" каналов ?!
РОССИЯ 1
https://www.youtube.com/watch?v=GKb4LbmiYmg
Плюс такая интересная реклама
https://www.youtube.com/watch?v=_FzASS_CRYo
 
ZagriaДата: Вторник, 30 Августа 16, 12:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Кузбасс,
Дима, это Вести(Сибирь) . По Сахалинскому тоже проскакивает . А, вот по центральным - я, не встречал ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 30 Августа 16, 12:20
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Августа 16, 12:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Валера, извини, но ты кажется не просек основного посыла всего этого кипиша


Да все я Слава просек, я высказался за то, чтобы этот "кипиш" не создавать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Вторник, 30 Августа 16, 14:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
чтобы этот "кипиш" не создавать.
Типа - не давать повода ? Неа, не получится ! Уж больно много ньюансов в нашем хобби...для шизанутых  дамочек тут принцип как в басне: Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».(с)
они, его(повод) - из чего хошь высосут  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
РазгильдяйДата: Вторник, 30 Августа 16, 14:15 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да все я Слава просек, я высказался за то, чтобы этот "кипиш" не создавать.
Думаю, Валерий, Вы не совсем правы. Кипишь именно надо создавать и чем больший резонанс тем лучше. Я смотрел "полемику" по "Вести", кажется, тенденциозно. Там одна дамочка, из "цветных" сильно сокрушалась по поводу притравок, мол на бедное животное по 50 собак выпускают. и никто, в том числе и её оппонент(ка) не удосужились уточнить, 50 одновременно или по очереди,ткнуть её носом в это носом. Ведь 50 собак за день не пропустишь, если по очереди, а скопом никто не пускает. Откровенное враньё, которое воспринимается обывателем как истина, ведь по центральным каналам идёт, и это очень плохо. Вот таким образом они уже 700 000 с чем то подписей и набрали.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Августа 16, 14:32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Думаю, Валерий, Вы не совсем правы. Кипишь именно надо создавать и чем больший резонанс тем лучше


Вы не о том кипише говорите о каком я. Я говорю о кипише, когда "медведя голодом держат, а потом отдают на растерзания псам", из-за этого подымается кипишь. Если это правда, за это надо строго наказывать. А то что надо противостоять "цветным" с этим никто не спорит, но и повода им не надо давать, как в выше приведенном примере.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Вторник, 30 Августа 16, 14:45 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы не о том кипише говорите о каком я.


Мы говорим о двух сторонах одной проблемы. Повод давать несомненно нельзя, но они ведь найдут к чему прицепиться, как говорится "Свинья грязь найдёт", всегда. Просто в данной ситуации охотников априори считают виноватыми, и в средствах это показать, подтасовки, передёргивание фактов, не стесняются.
Вот опять вспоминаю предложение Вячеслава о создании некоего фонда для защиты прав охотников, не только гончатников, может стоит обдумать?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Августа 16, 15:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Повод давать несомненно нельзя, но они ведь найдут к чему прицепиться

А это так и будет без конца, пока не будет четких законов и регламента.
Надо до них донести, что притравка и испытания это не потеха, а необходимое кинологическое мероприятие, направленное на селекцию в охотничьем собаководстве.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Вторник, 30 Августа 16, 22:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Надо до них донести

Валерий, донести можно до людей, которые не только способны , но и имеют желание думать и идти на контакт ! Тут же ситуация иная - у этих экзальтированных деграданток(это ещё мягко сказано), мы(охотники),  виноваты самим фактом своего существования ! 
Еще раз повторюсь : росохотрыболовсоюз - не жилец ! нужно создавать новую, более демократичную, более гибкую организацию которая будет нас представлять ! Или , выяснить у уже существующих политических партий , кто из них согласен лоббировать наши интересы . Нас(охотников) больше 3 миллионов !!! Это какой процент а выборах ?! А?
я, вот например сегодня заеду в областное представительство КПРФ по поводу этого вопроса ...млять, с лет с 17ти был совершенно по другую сторону , а под "старость" - такие вот метаморфозы  wacko


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Августа 16, 22:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Нас(охотников) больше 3 миллионов !!!П
По последней переписи 140 мл , значит охотники составляют 2.2 %  
Цитата Zagria ()
вот например сегодня заеду в областное представительство КПРФ по поводу этого вопроса ...млять, с лет с 17ти был совершенно по другую сторону , а под "старость" - такие вот метаморфозы
  Слава не чуди ,  все партии в России это театр , участники актеры . Может ты и правда стал старым и тебя поразила старческое слабоумие . Тогда тебе нужно скорее к врачу .  smile
 
лесДата: Вторник, 30 Августа 16, 23:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
В англии когда то даже и представить не  могли , что национальную охоту с гончими на лис запретят. Но это случилось.

Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » Вот те, бабушка, и скорый Юрьев день для охоты..
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: