Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 20:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
Пётр54Дата: Среда, 17 Сентября 14, 12:00 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ты лучше расскажи, как у тебя выжленок от Барда, как работает, как голос.
Валера,нагонка прошла можно сказать через задницу,несколько выходов сделал,клеща умотаться,а он у меня по определённым обстоятельствам пока в квартире,хоть и обрабатывал  притаскивал.Далее сам выжлец схватил ушного клеща,лечил,вроде прошло.Что могу сказать пока.Выжлец с хорошим полазом,вязкий,мастерства конечно маловато,голос он ещё прошлой осенью показал я писал.В открытие ездил,наверное не туда,походил без подъёма с утра,не показал ни одной жировки,потом поднялся ветрище,деревья начал загибать,уехал домой.
 
ВалерийДата: Среда, 17 Сентября 14, 12:10 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо, понятно.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Суббота, 04 Октября 14, 21:24 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Я задавал вопросы, Слава 36, Проохотник, Доктор, но ответа не получил. Получается, что написать не думая можно все, что угодно, а когда начинаешь спрашивать аргументов нет, молчат.

сергей
 
ДокторДата: Суббота, 04 Октября 14, 22:22 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я задавал вопросы, Слава 36, Проохотник, Доктор, но ответа не получил. Получается, что написать не думая можно все, что угодно, а когда начинаешь спрашивать аргументов нет, молчат.

Это о чём, обычно я думаю о чём пишу.
 
sergeiДата: Воскресенье, 05 Октября 14, 22:08 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Это о чём, обычно я думаю о чём пишу.

Я спрашивал где вы живете, какой регион?


сергей
 
ДокторДата: Воскресенье, 05 Октября 14, 22:22 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я спрашивал где вы живете, какой регион?
Мой адрес Советский Союз. Позвольте без уточнений.
 
sergeiДата: Воскресенье, 05 Октября 14, 22:30 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Доктор ()
Мой адрес Советский Союз. Позвольте без уточнений.

Ну так мне с вами не о чем говорить - агент 007


сергей
 
ДокторДата: Понедельник, 06 Октября 14, 06:43 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Ну так мне с вами не о чем говорить - агент 007

Так и я об этом.
 
SNIP64Дата: Понедельник, 06 Октября 14, 21:37 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Может кто подскажет из личных наблюдений? Если гончая терялась и находилась в лесу в "свободном плаванье" несколько суток, прибавила ли в работе?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ДокторДата: Понедельник, 06 Октября 14, 21:42 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Может кто подскажет из личных наблюдений? Если гончая терялась и находилась в лесу в "свободном плаванье" несколько суток, прибавила ли в работе?

учится выживать, а в работе вряд ли добавит. ИМХО.
 
проохотникДата: Понедельник, 06 Октября 14, 21:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Может кто подскажет из личных наблюдений? Если гончая терялась и находилась в лесу в "свободном плаванье" несколько суток, прибавила ли в работе?

У моего брата сейчас есть выжловка РГ ей 5-й год. Есть дипломы по лисице и русаку в Орловской обл. заработала как то чудом. Отдал ему её один гончатник с района в 1.8 месяцев. А у этого гончатника дома были с этого помета еще три гончих и мать их. Сам он приболел и времени наганивать нет. Брал их то с матерью то с однопометниками парами. Короче в один день он теряет мать и эту выжловку что у брата, косулю погнали. Мать он нашел сразу а дочь её через 4 месяца только нашел худую в соседнем р-не. Короче она где-то моталась бегала. И вот только одна она из всего помета поганивает а остальные уступают ей. Однопометник и однопометница вообще бестолковые остались от сиденья в вольере. Думаю этой выжловке помогла свобода в работе а просидела бы так и осталась бы тоже без дарной не смотря на родословную.
Но потерявшиеся гончие они от одичания не о гоньбе зайца думают а о том где бы перекусить найти. Но все таки свобода и чутьем пользуются для поиска пищи. А в вольерах лежат днями дряхнут.Хорошо если вольер почищен а то нанюхаются ароматов и чутье забьется ими.


31
 
ВалерийДата: Понедельник, 06 Октября 14, 22:00 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Может кто подскажет из личных наблюдений? Если гончая терялась и находилась в лесу в "свободном плаванье" несколько суток, прибавила ли в работе?

А с чего она прибавить может? Чутья и вязкости этим не добавить, да и в мастерстве потеряшка врят ли добавит, может компас если будет только лучше работать.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Слава36Дата: Понедельник, 06 Октября 14, 23:07 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Валерий, позвольте с вами не согласиться. У меня на даче что в 20км от города зимой дворняжки гоняют зайца долгое время и славливают, вот откуда у них чутье и вязкость.
 
sergeiДата: Вторник, 07 Октября 14, 00:08 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Валерий, позвольте с вами не согласиться. У меня на даче что в 20км от города зимой дворняжки гоняют зайца долгое время и славливают, вот откуда у них чутье и вязкость.

Слава36, у вас есть гончая собака?


сергей
 
ДокторДата: Вторник, 07 Октября 14, 06:22 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Но потерявшиеся гончие они от одичания не о гоньбе зайца думают а о том где бы перекусить найти. Но все таки свобода и чутьем пользуются для поиска пищи. А в вольерах лежат днями дряхнут.Хорошо если вольер почищен а то нанюхаются ароматов и чутье забьется ими.


Если гончая сама добычей не окажется и если ей удалось длительное время выжить в лесу, то вполне возможно она получит полноценную нагонку, а если это 2-3 дня то она больше поисками хозяина занимается, и как правило на 4-5 день прибиваются к хуторам,  так что лучше не допускать подобного.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: