Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 06:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
piterhoundДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 17:14 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас вобще атас. Боролись с Берсеневым, а они у нас в нашем же родном обществе...удар в спину. Приказ об охоте на зайца, а в нём пункт– Запрещается охота на пушных зверей В МЕСТАХ проведения охот на лося,кабана, медведя....приказ дают под роспись о ознакомлении и на словах говорят,что каждый выход только с разрешения егерей и куда скажут...ппц. Приказ внутренний,только для ЛООИРа, в котором состоят большинство охотников области. Протокол конечно не составят, но как вобще э то всё будет выглядеть,незнаю.
Недовольных у нас лишают членства и все дела.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 18:23 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну это вообще беспредел, а чем обосновывают? Судится с ними надо, какое правовое поле за ними? Я вижу только одно, у кого больше прав, тот и прав!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата piterhound ()
Запрещается охота на пушных зверей В МЕСТАХ проведения охот на лося,кабана, медведя....приказ дают под роспись
 А каким образом узнать,где они собираются охотится?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Слава36Дата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:48 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас тоже был хороший участок леса недалеко от города, зайца там тьма, территория относилась к лесотехнической академии, люди брали путевки туда и охотились, но так как помимо пушного там присутствует копыта, в этом году его закрыли вроде как заказник, егеря выгнали, сейчас путевки не выдают и охраны никакой, так что бракуши выбили и капыта и зайца, короче полный беспредел.
 
Слава36Дата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:54 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики и вообще мне кажется что наше продажное общество охотников и эти бывшие мусора отставники которые там работают хотят принизить простых охотников ниже некуда. Скоро будем по разрешению ходить на охоту, спрашивать ку да и когда можно сходить.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 20:59 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Скоро будем по разрешению ходить на охоту, спрашивать ку да и когда можно сходить.

Почему "скоро будем" уже и так получается, особенно в частных хозяйствах


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 21:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Климов фильмы про охоту снимает, на это он деньги находит.

Это с усами который? Он еще почетный охотник вроде. А я и не знал что он начальник охотнадзора. Хоть бы и правда снял кино как браконьеров он ловит да наказывает, особенно тех кто зайцев ночью стреляет.
Круто у вас с дичью.
Я недавно ходил с собаками молодыми по старым местам, квадроциклисты весь лесок ольховый перекатали и камыши поваляли на болоте,там они гонки видно по канавам устраивали,там же ил грязь самый смак для них. Если будут осенью кататься там и зверь не ляжет. Куда не пойди везде нога человека,то спалят , то вырубят,то перекатают все. А гончие одни из вредителей природы,во как получается интересно. А на самом деле без них шума в угодьях полно круглый год.


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 14 Сентября 14, 21:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Беспредел у нас в охот инспекции полнейший, нехватка кадров, один инспектор на 3 района, больше на работу не хотят брать никого.

Там вообще политика не понятная с этими кадрами. Мы предлогали р-нному начальнику охот.надзора,давайте мы гончатники будем ночью осенью поля охранять на своих машинах ,что бы русака не стреляли,если у вас кадров нет. На крайняк дадите лицензию на кабана мужикам и все. Нам ни зарплат ничего не надо. Отмолчались в районе, все думают решают. Охотнадзор не хочет все эти проблемы решать с охотниками сообща в месте,то- ли не доверяют,то-ли еще что-то не понятно.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 14 Сентября 14, 21:26
 
piterhoundДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 00:23 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня вобще слов нет. Хочется вспомнить армию и взять в руки автомат. Ещё в 1944 году наше общество полводило организацию охот хозяйств и баз и отдела собаководства решением Леноблисполкома. Сразу после снятия блокады!!! В которую сохраняли госпайками племенных гончих. В послевоенные годы создавали питомники, покупали гончих у лучших заводчиков. До начала 70х годов до 60% гончих были у нас общественные,ЛООиРа. Помню А.А.Орлов рассказывал,как ему щенка выделяли:

Алексей Александрович первую гончую завёл в 16 лет, и охотился с ней без билета. Местные старики гончатники рассказывали– едем в район, видим Лёшка стоит на дороге, рот открыл,слушает свою гончую. Вечером едем назад, он так и стоит!)))) В 1963 году, решением правления районного общества, товарищу Орлову было решено выделить хорошего щенка. Дали справку направление к областному кинологу. Кинолог направил юного охотника к заводчику Тюленеву, выдав справку о том, что обласное общество просит выделить алиментного щенка за вязку тов.Орлову. Вязка была с ч.Гулом ЛООиР,ранее Лидума А.К. Он взял щенка,назвал Трубачем. Трубач имел 5д2ст и прожил 16лет. Вот времена были!!!

А что теперь???? И это при том, что председатель общества эксперт и заводчик легавых с более чем 40 летним стажем,а его первый зам потомственный гончатник!!!! Мы за них голосовали, думали коллеги!!! Сволочи. Всё им мало.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
ZagriaДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 00:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Читаю я, вас господа, и мысля такая крутиться - Слава Богу у нас нет копыт...т.е были, и есть в мизере, но никому они не мешают...и практически нет частных хозяйств...нет копыт - нет хозяйств...есть небольшие вокруг озер, но там утятники.

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 00:24 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
del

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 15 Сентября 14, 00:25
 
piterhoundДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 00:42 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
И, мля... (ценз извини)
Если я эту тему подниму на Питерханте,то меня завтра сотрут,забанят и исключат из общества. Гончатников в Лен области,в ЛООиРе человек 250, а копытников тысячи и они денежку несут...
Незнаю что делать. Идти на приём к председателю, он пошлёт и мильён доводов приведёд. Подписи собирать? Активных гончатников от силы 50 человек в области....Суд? При нашей судебной системе это безполезно. Да и из общества,без права востановления выкинут. Я им 21 год взносы ношу, и 23й год в собаководстве и угодья за огородом....


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
piterhoundДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 01:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Знал бы я в 94 году,что этот пацанёнок, который папиного эстонца в ринге у нас водит, будет через 20 лет такие приказы издавать, я бы его там же, голыми руками....
Через 5 часов вставать,ехать на открытие. Настроение 0. Не дай бог встречу егеря и он начнёт пальцы гнуть и приказами тыкать....незнаю чем кончится. Вечером расскажу.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
курянинДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 08:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
piterhound, Рома ты не бесись. Что бы принимать такие решения надо закрепить правлением общества, а было ли оно? Кто секцию возглавляет он должен быть членом правления спроси у него, а так же можете собрать собрание общества и поставить вопрос ребром.

Пегие- навсегда!
 
piterhoundДата: Понедельник, 15 Сентября 14, 23:25 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий! Извиняюсь,что резковато. Ну а что я не прав??? (я про цензуру)
Олег! У нас никаких правлений по факту. Клуб собаководства ККОС, входит в общество и на правлении присутствуют только руководители всего клуба. По факту всё принимается только председателем. Как только наш ЛООиР вышел из РОРСа, стал большим частным клубом охотников. Что хотят,то и делают. Сегодня два оаза с дороги прыгал пока собака работала. Хоть путёвки на руках, а вдруг егерь? Я с ними не раз ругался. Не стал связываться. Я всегда им говорил,что 20 лет тут гоняю и буду. И ни с кем свои выходы согласовывать не собираюсь.


Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный,
Где ни уплат в Опекунский Совет,
Ни беспокойных исправников нет!
Н.Некрасов. Псовая охота.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: