Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Мая 24, Вторник, 23:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
КузьмичДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:11 | Сообщение # 3421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У нас гончие постоянно в брезентовых ошейниках ( на них бирки с выбитыми двумя телефонами, один мой и один товарища.
Предложение неплохое, но меня еще дед учил , отпускать без ошейника , так что следую этим правилам , исключение только Гармин на котором выбит телефон и то после случая с пропавшей собакой друга , которая оказалась в 40 км от места напуска , естественно с севшим ошейником , благо человек снявший ошейник оказался охотником , дал объявление , что вернет за вознаграждение , а выжлец с концами , благо гонец был не кудышный  biggrin , скорее всего человек возвративший ошейник и на нем поимел lol
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 14:42 | Сообщение # 3422
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Как регулируется диаметр ошейника и не ломаются ли крокодильчики-застёжки?
Продают 3 размера начинаем надевать на щенков в 2-3 месяца самый маленький еще и пряжку перешиваем укорачиваем сантиметров на 5 в 6-7 мес. 2ой размер, в 1год самый большой и тоже приходится укорачивать Потому как на  КАВКАЗОВ сшито.

Там пряжка как на погоне АКМ, длинна регулируется.

Как то раз привязал БАРДА (весит 42 кг) к толстой сосне в нагонке, он дернулся за молодыми, так сломал карабин, а ошейник остался цел.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 18 Декабря 18, 14:49
 
КузьмичДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:22 | Сообщение # 3423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Последние годы пользуемся современными ошейниками Украинского производства
В какой торговой сети продают ? Вроде государство это от нас в шаговой доступности , у себя не встречал или тоже с какого экспресс biggrin
 
РусланДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:22 | Сообщение # 3424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Гармин на котором выбит телефон
Мы это начали делать ещё до Гарминов, так и оставили. Кстати при нападение волка один раз помогло, на бирке остались следы от волчих клыков.
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:35 | Сообщение # 3425
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
при нападение волка один раз помогло, на бирке остались следы от волчих клыков.
+1000 up


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:37 | Сообщение # 3426
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
В какой торговой сети продают ?
У нас ЗООКЛУБ торгует.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Вторник, 18 Декабря 18, 15:57 | Сообщение # 3427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
Petrovich,Андрей, завтра на секцию гончих идёшь ?
 
КузьмичДата: Вторник, 18 Декабря 18, 17:34 | Сообщение # 3428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
на секцию гончих
Здорово , что секция существует не на бумаге. У нас с 90 похерено , каждый год обещают возродить , но воз и ныне там
 
ПАНДата: Вторник, 18 Декабря 18, 17:43 | Сообщение # 3429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
А мне кажется это НЕ ПРОБЛЕМА...ошейник же раздвигается по металлическим ДУГАМ (или как там называется)..главное чтоб не СТЫДНО было на выставку вывести и тд и чтоб УДОБНО было передвигаться в смычке и УПРАВЛЯТЬ им (смычком) синхронно...и тд
Смычковые и одиночные сворки у Юры есть! к.т скинул Вам в личку, звоните!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
snvДата: Вторник, 18 Декабря 18, 18:08 | Сообщение # 3430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда у меня были 2 навигатора гармин , на обоих нацарапывал   номер своего сотового телефона. Однажды выжлец рванул за лосём и ушёл далеко, пропала связь. Через какое-то время звонок. Мужик говорит поймали вашу собаку , прочли номер. Мы на охоте по лосю, приезжай туда-то. Я на машину и к ним. Выжлеца привёз, благо помогло.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Вторник, 18 Декабря 18, 18:15 | Сообщение # 3431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ошейник с затяжкой очень удобен именно зимой на охоте, когда колотун, пальцы еле шевелятся от холода. А тут накинул и собачка на поводке. Но надо обязательно подгонять петлю ошейника по размеру шеи собаки иначе, если слаб ошейник бывает собаки выскакивают, если тугой то собаку придушивает, но в этом случае она перестаёт тянуть поводок и ошейник ослабляется. Я стараюсь найти компромисс в этом деле. Юра Желонкин сам делает очень аккуратно и красиво, крепко и качественно. Всё из нержавейки. Вся эта шлейка получается лёгкая и компактная. Один конец петли ошейника он оставляет не закреплённым заклёпками для того чтобы хозяин купивший шлейку сам примерил место заклёпки по размеру шеи своего гонца. Заклёпки представляет вместе с шлейкой.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Вторник, 18 Декабря 18, 18:21
 
проохотникДата: Вторник, 18 Декабря 18, 19:12 | Сообщение # 3432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я думаю, что бы стереть простой брезентовый или ошейник, сделанный из кожи не хватит человеческой жизни, не то что гончей. Зов старины не значит, что это лучше.

Три ошейника сносились из вожжи, клепки выпадают и брезент распускается, один потерял из кармана на охоте выпал. Есть так же два ошейника вашего Кировского производства из кожи, лежат в диване, может они долговечные. В старину для этого дела делали всё по уму, не просто так. Это незаменимая вещь и лучше не придуманная для борзятников, когда они на лазу стояли. При пуске борзых сворники свободно находились на шее, так же быстро и легко можно взять борзых на свору, ничего не застегивая не расстегивая.


31
 
VanoCHINДата: Вторник, 18 Декабря 18, 23:06 | Сообщение # 3433
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
( на них бирки с выбитыми двумя телефонами, один мой и один товарища.

Еще трекера не было на ошейник адресник сделал с координатами, вписал номер свой и жены. Сейчас на ошейник трекера переделал его. Электроника есть электроника. Лайку в том году находили мужики с гармином, а он севший. Неизвестно сколько ходила.
 
Охотник58Дата: Среда, 19 Декабря 18, 08:47 | Сообщение # 3434
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
Когда у меня были 2 навигатора гармин , на обоих нацарапывал   номер своего сотового телефона.
Я маркером перманентным написал номер телефона на ошейнике,держится достаточно долго,можно быстро всегда обновить.Если лень или негде табличку делать.Может кому пригодится. smile


С уважением Сергей.
 
РусланДата: Среда, 19 Декабря 18, 13:18 | Сообщение # 3435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3883
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
ошейник адресник сделал с координатами, вписал номер свой и жены.
 
Цитата Охотник58 ()
маркером перманентным написал номер телефона на ошейнике
Вот у многих получается такая же система!
Я сначала покупал ошейники с капсулами (в капсулу влаживал листочек с телефоном и адресом) - но это всё ерунда, эти капсулы постоянно обрываются и теряются !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: