Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 00:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
sergeiДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:18 | Сообщение # 3406
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ошейники сотрутся потом эти одевать буду. Это зов старины.

Я думаю, что бы стереть простой брезентовый или ошейник, сделанный из кожи не хватит человеческой жизни, не то что гончей. Зов старины не значит, что это лучше.


сергей
 
КузьмичДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:20 | Сообщение # 3407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А за чем? В чем смысл данного действия?
Сергей считаю , что Игорь на многое ответил за меня , единственное добавлю , что такие ошейники хороши в холодных условиях , наверняка знакомо и вам такое чувство когда зуб на зуб не попадает , а ты негнущимися пальцами пытаешься застегнуть подловленную собаку , и это когда надо двигаться к дому не в нагретом автомобиле , а ножками и не один км, да еще с двумя гончими , вот для этого и нужен сомкнутый ошейник , т.к не будет тянуть одна собака в лево , другая назад . В этом и заключается смысл , ну и само собой приездка .
 
sergeiДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:20 | Сообщение # 3408
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Удобные они, собака стоит спокойно и ошейник расслабленный как только натянула поводок, ошейник сжимается вокруг шеи и голову не вытянет из ошейника.

В простом ошейнике собака стоит так же спокойно в любом положении, натянула она поводок или нет. В свободном положении не снимет через голову!!!


сергей
 
КузьмичДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:24 | Сообщение # 3409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sergei ()
В простом ошейнике собака стоит так же спокойно в любом положении, натянула она поводок или нет. В свободном положении не снимет через голову!!!
Лично я больше склонен к ошейникам с рыскалом, а так каждому свое, как говорится " сколько людей , столько и мнений"  biggrin
 
sergeiДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:28 | Сообщение # 3410
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Сергей считаю , что Игорь на многое ответил за меня , единственное добавлю , что такие ошейники хороши в холодных условиях , наверняка знакомо и вам такое чувство когда зуб на зуб не попадает , а ты негнущимися пальцами пытаешься застегнуть подловленную собаку , и это когда надо двигаться к дому не в нагретом автомобиле , а ножками и не один км, да еще с двумя гончими , вот для этого и нужен сомкнутый ошейник , т.к не будет тянуть одна собака в лево , другая назад . В этом и заключается смысл , ну и само собой приездка .

Времена изменились, вы нахваливаете ушедшее, при этом это древнее вы не используете.


сергей
 
sergeiДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:35 | Сообщение # 3411
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Сергей считаю , что Игорь на многое ответил за меня ,

Он не ответил, за чем делать ошейник быстросъемным?


сергей
 
sergeiДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:36 | Сообщение # 3412
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Лично я больше склонен к ошейникам с рыскалом, а так каждому свое, как говорится " сколько людей , столько и мнений"

Я склонен к ошейникам Garmin.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Понедельник, 17 Декабря 18, 23:37
 
КузьмичДата: Понедельник, 17 Декабря 18, 23:57 | Сообщение # 3413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sergei ()
вы нахваливаете ушедшее, при этом это древнее вы не ).
Сергей , ну почему нахваливаем , я же писал каждому свое 
Цитата sergei ()
Он не ответил, за чем делать ошейник быстросъемным?
Для нетерпеливых как я , быстрее в напуск  biggrin , по скорее заарканить  biggrin , удобно . Для меня это как наручные часы с браслетом , шлеп и готово
Цитата sergei ()
Я склонен к ошейникам Garmin.
Такое тоже пользуем , правда сворку за гарминовский ошейник не цепляю 
Цитата sergei ()
что бы стереть простой брезентовый или ошейник, сделанный из кожи не хватит человеческой жизни,
+100, обычно ошейники теряются , причем вместе с поводками   ( Глаза уже осатанели , завтра в сошку с позаранку , а ответ держать надо  sad )


Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 17 Декабря 18, 23:59
 
ВалерийДата: Вторник, 18 Декабря 18, 08:49 | Сообщение # 3414
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей, на самом деле удобнее, попользуешься поймешь и что тоже не мало важно минимум места занимают в кармане.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Вторник, 18 Декабря 18, 09:27 | Сообщение # 3415
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
.(понять не могу по этому фото)...
Здесь они крепятся кольцо к кольцу, но будет лучше если между ними еще будет цепь длиной см 25-30.Ф на последних кольцах / на этом фото/ обязательно вертлюги. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
PetrovichДата: Вторник, 18 Декабря 18, 09:51 | Сообщение # 3416
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрый день коллеги, всегда с вожделением смотрел на ошейники о которых тут идет речь, но ни разу не удалось даже в руках подержать и всегда что то останавливало подобное изготовить.

Последние годы пользуемся современными ошейниками Украинского производства


очень удобно, застегиваешь за гарминовским, если даже тянет то на гармин не давит. К машине на фаркоп цепочка, подождал когда остынут одел гармин и в перед, а ошейник с цепью у машины.

В лес беру РИНГОВКУ ( на ютубе у НАДЖАРЯНА подсмотрел)

Места не занимает, да и 3метра шнура D 5мм в лесу может пригодиться
Прикрепления: 6255361.jpg (48.2 Kb) · 5563813.jpg (107.6 Kb) · 0801377.jpg (131.3 Kb)


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
Vlad10Дата: Вторник, 18 Декабря 18, 11:32 | Сообщение # 3417
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Если смычёк(поводок) использовать для нагонки и охот.....
Хорошая идея для ПРОСТЕЙШЕГО приспособления ..и тд
Цитата Кузьмич ()
Там как то больше собаки в глаза бросаются , а не то что у них на шее
 На выставках не только ГОНЧАТНИКИ (спецы) много разных людей и знакомых тоже (лайчатников ,норников и тд) ... которые ВСЕГДА готовы подшутить..посмеяться если видят над чем МОЖНО..в первую очередь встречают по ОДЁЖКЕ и тд...
Цитата sergei ()
Вот, вот. Баловство все это, за чем они нужны? Чем простые ошейники хуже со сворками?
В первую очередь для ДУШИ наверное..висят и "душу греют"..вот они у  меня есть и смогу когда потребуются использовать...знакомый долго хотел мотор японский для лодки..долго мучился выбирал ..купил положил "на полочку" и успокоился..за целый год ни разу ещё не заводил...


Курганская область..
 
Vlad10Дата: Вторник, 18 Декабря 18, 11:42 | Сообщение # 3418
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Он не ответил, за чем делать ошейник быстросъемным?
А если у вас , больше чем одна собака..то это я думаю УДОБНО...
Цитата sergei ()
Я склонен к ошейникам Garmin.
Каждый старается использовать , то что считает для себя УДОБНЫМ..ПРИЕМЛИМЫМ и тд но очень ИНТЕРЕСНО послушать высказывания и мнения других..и сделать свои выводы...
Цитата поводырь ()
Здесь они крепятся кольцо к кольцу
Ок!


Курганская область..
 
mnevvДата: Вторник, 18 Декабря 18, 12:59 | Сообщение # 3419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Последние годы пользуемся современными ошейниками Украинского производстваочень удобно,
Как регулируется диаметр ошейника и не ломаются ли крокодильчики-застёжки?


mnev
 
РусланДата: Вторник, 18 Декабря 18, 13:48 | Сообщение # 3420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
ты негнущимися пальцами пытаешься застегнуть подловленную собаку ,
У нас гончие постоянно в брезентовых ошейниках ( на них бирки с выбитыми двумя телефонами, один мой и один товарища. Раньше был один номер, но решили выбить два. Был такой случай , собачка ушла за лисой и мы ищем её три дня в лесу. А её подобрали охотники и звонят мне, а у меня телефон в не зоны доступа).
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: