Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 23:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
РусланДата: Среда, 11 Июля 18, 19:35 | Сообщение # 3226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Каждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Владимир,добрый вечер! Это чьи стихи? Мне очень понравились, классно написано!
 
VoVa71Дата: Среда, 11 Июля 18, 19:45 | Сообщение # 3227
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Разгильдяй, Наш диалог о востанавливующей России я думаю надо завязывать всеравно каждый из нас останется при своем мнении.
 
поводырьДата: Среда, 11 Июля 18, 19:52 | Сообщение # 3228
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
каждый из нас останется при своем мнении.
Абсолютно.Чтобы что то понять, нужно в этом пожить.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
VoVa71Дата: Среда, 11 Июля 18, 22:03 | Сообщение # 3229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Чтобы что то понять, нужно в этом пожить

Очень правильные слова.
 
РазгильдяйДата: Среда, 11 Июля 18, 23:17 | Сообщение # 3230
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Владимир,добрый вечер! Это чьи стихи? Мне очень понравились, классно написано!

Юрий Левитанский.
Цитата VoVa71 ()
Наш диалог о востанавливующей России я думаю надо завязывать всеравно каждый из нас останется при своем мнении.

Это не только по этой теме, люди ищут подтверждения споим мыслям, выводам, и крайне неохотно принимают чужую точку зрения.
Завязывать, так завязывать.

Цитата поводырь ()
Чтобы что то понять, нужно в этом пожить.С Уважением.

Безусловно, но чтоб увидеть, рассмотреть что-то большое необходимо смотреть отстранившись, находясь внутри трудно видеть всё.
И я не говорил что всё хорошо, я говорил о тенденции, общей. Думаю Вы не станете возражать что Ваше мнение может отличаться от мнения жителя из другого региона, расположенного за пару тыс. км. от Вас. А оба Вы "в этом" живёте, и это только один фактор - расстояние, а их ещё множество присутствует.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Пётр54Дата: Четверг, 12 Июля 18, 08:23 | Сообщение # 3231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Вы не станете возражать что Ваше мнение может отличаться от мнения жителя из другого регион
Совершенно верно,и даже у соседей по лестничной площадке smile
 
поводырьДата: Четверг, 12 Июля 18, 09:48 | Сообщение # 3232
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Ваше мнение может отличаться от мнения жителя из другого ре
Разве что от мнения москвичей, питерских и еще нескольких городов.А в целом вся Россия живет не богато и улучшения пока не видно.Вы может видели фильм А зори здесь тихие, так вот там погибли молодые девчонки, все, а в новостях сказали, что кое-где шли бои местного значения и ничего дескать страшного не произошло.Вот как то так и у нас.У высших все хорошо, но я считаю, что в стране имеющей такие ископаемые бедных быть не должно.А богатые пусть будут,пусть трясутся на своим богатством как кащеи.У нас не жалеют денег на имидж,на мосты/ что в Крым, что на остров Русский, а инвалиды сгорают в домах престарелых, здоровые люди в торговых центрах и ночных клубах.Может быть что подобное есть и в других странах, но я не хочу чтобы такое случалось в моей стране.Вот как то так.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 12 Июля 18, 13:19 | Сообщение # 3233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
.Вы может видели фильм А зори здесь тихие, так вот там погибли молодые девчонки, все, а в новостях сказали, что кое-где шли бои местного значения и ничего дескать страшного не произошло.Вот как то так и у нас


Может быть непонимание от того что Вы видите "бои местного значения" и проецируете это на всё остальное? Может быть Вы и имеете основания говорить за всю Россию, не знаю, не буду спорить, приведу только один пример, известный многим. В 90-х Россия получала "гуманитарную помощь", не только продовольствие, теперь экспортирует не только продовольствие. И наверное всё-же дискуссию надо свернуть, как верно заметил Владимир каждый останется при своём мнении. Это как со стаканом, на половину полный, или на половину пустой.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
поводырьДата: Четверг, 12 Июля 18, 14:10 | Сообщение # 3234
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
. В 90-х Россия получала "гуманитарную помощь", не только продовольствие, теперь экспортирует не только продовольствие.
Это макроэкономика, то есть страна в целом, но тот кто производит с этого ничего или почти ничего не имеет.Простому человеку далеко фиолетово на какой уровень вышла страна в торговле, ему гораздо ближе его собственная покупательная способность.Но и это не главное.тали приниматься законы типа закона Яровой и прочие.Отсюда вопрос - куда идем?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
лесДата: Четверг, 12 Июля 18, 18:01 | Сообщение # 3235
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
поводырь, всё верно ! Вот это и называется " Зрить в корень" , а не разводить неумное многословие и демагогию из тридевятого заморского царства.

Сергей , Лен.обл.
 
snvДата: Четверг, 12 Июля 18, 21:24 | Сообщение # 3236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
но я считаю, что в стране имеющей такие ископаемые бедных быть не должно

Всё правильно сказал!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РазгильдяйДата: Пятница, 13 Июля 18, 00:53 | Сообщение # 3237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Попробую ещё раз что-то прояснить, хоть честно говоря и надоело.

Цитата поводырь ()
Это макроэкономика, то есть страна в целом, но тот кто производит с этого ничего или почти ничего не имеет.Простому человеку далеко фиолетово на какой уровень вышла страна в торговле, ему гораздо ближе его собственная покупательная способность.Но и это не главное.тали приниматься законы типа закона Яровой и прочие.Отсюда вопрос - куда идем?С Уважением.


Видите ли , Дмитрий, макроэкономика имеет очень большое влияние на то как живут отдельные граждане. Но это Ваша позиция и Вы имеете на неё право. Согласен и с тем что в стране с такими ресурсами  люди должны жить достойно. Но опять таки каждый имеет право жить так как считает нужным, я против того чтобы кто-то кто не желает работать, хоть имеет все возможности, (здоровье есть, желания нет), жил так-же как и тот кто работает. Люди должны иметь возможность на достойную оплату своего труда.
По поводу бедных, можно вспомнить одну страну на Ближнем Востоке. бедных не было по факту, в нашем понимании, Но , как сказал в своё время Киплинг, "Ненасытны рука обезьяны и глаз человека". И где теперь тот "мудрый" правитель, и как живётся теперь тому народу? И правитель и народ не задумывались над макроэкономикой, и зачем она нужна, точнее что нужна не только для повышения благосостояния граждан, граждан и страну надо в первую очередь иметь возможность защитить.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ZagriaДата: Пятница, 13 Июля 18, 01:14 | Сообщение # 3238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
куда идем?
Мы , давно пришли ...300 лет коганату хазарскому , пока князь Святослав не открутил им головешку , затем  300лет , орде дань платили ... интересно , сколько нынче все продлится ?
неужели непонятно , что вся эта возня , типа терки с пендосней , что после 91г - это банальная операция прикрытия по уплате дани ?! Типа шоб не обидно было , и смотрящие назначены - фамилии и рожи всем известны .
РС и да , стеснятся называть пендосню пендосней .... Это название , наиболее мягкое для страны - мирового кровососа и убийцы . 
Вы с дуба рухнули что-ли извинятся ?! Они бы с удовольствием нас ограбили и уничтожили , а вы «извините» ? Чудны твои дела , Господи !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
РазгильдяйДата: Пятница, 13 Июля 18, 01:14 | Сообщение # 3239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Читаю тут один Российский форум, и тут, как раз в тему:

В России жопа!

Только в Москве и Питере не жопа, но это не Россия
В Тюмени ещё всё строится, из-за нефти понастроили себе супербольниц, а на Россию всем насрать.
Казань не Россия. Туда все деньги уходят, сколько на одной Универсиаде распилили, а в России жопа!!!!!

Белгородчина тоже не Россия - она ограбила всю страну и превратила в райские уголки самые глухие колхозы, а в России жопа!
Кубань и Сочи тоже не Россия - попилили деньги воры в Сочи, а в России жопа.
Калуга тоже не Россия. Понастроили 100500 заводов в Калужской области, вылизали регион, а во всей России жопа!!!

Красноярск и Ебург тоже не Россия. Понастроили небоскребов, а в России жопа
Чечня и Калининградская область тоже не Россия. Живут там суки, а в России жопа и ниче не строится
Ярославль тоже не Россия - отреставрировали всё, понастроили проспектов и развязок, а в России жопа
Сахалин, Магадан, Якутия,Чукотка, ХМАО, ЯНАО, Камчатка и прочие севера тоже не
Россия. Не бывает в России таких зарплат, только в Москве и Питере.
А Москва не Россия. Даже Московская область не совсем Россия. И части
соседних областей, где москвичи понастроили коттеджей и всё
развивается.В России-то жопа, жопа, задница я истерю!!!

В Воронежской области ВВП вырос вдвое за 5 лет, всё постепенно расцветает. Ну и что, в России жопа и жить невозможно!!!
Владивосток вообще не Россия. Понастроили мостов и университетов, дорог и
коммунальной инфраструктуры. Воры едросовские опять денег напилили. А в
России жопа.
Хабаровск тоже не Россия, и Челябинск, и Уфа, и Самара. Больно зажиточно живут. В России так жить нельзя, потому что там жопа!

В Йошкар-Оле понастроили дворцов, набережных и площадей. А в России так не могут, там жопа
Да, в Липецке и Череповце в еще нормально. Но это потому, что там крупные
металлургические заводы, которые почему-то не загнулись. Но в России-то
жопа.
Кемерово и Кузбасс в целом так вообще не Россия. Жируют там на угле, пока в России жопа, дорог они себе понастроили. Там даже
губернатор какой-то нерусский...

Все малые курортные, военные, закрытые, научные и моногорода с успешными предприятиями тоже не Россия.
Вот например Выкса, Дубна или Белокуриха - это не Россия.
А вот Урюпинск - Россия. Потому что в России жопа. И еще деревня Гадюкино.

Это не моё высказывание, это говорят Россияне. Пробовал вставить ссылку,   https://ogon-777.livejournal.com/20009.html  проверил не открывается.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Пятница, 13 Июля 18, 01:18
 
РазгильдяйДата: Пятница, 13 Июля 18, 01:24 | Сообщение # 3240
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
и да , стеснятся называть пендосню пендосней .... Это название , наиболее мягкое для страны - мирового кровососа и убийцы .


Вячеслав, а позвольте уточнить, если Вы отождествляете население, граждан некой страны с её правительством, справедливо ли будет отождествлять население, граждан России с её правительством? Или "а нас за шо"? Прошу понять правильно, не люблю двойные стандарты.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: