Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 07:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
NikolayДата: Вторник, 09 Января 18, 10:01 | Сообщение # 3061
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
глядишь завтра и сорвемся
На лыжах  biggrin
 
VanoCHINДата: Вторник, 09 Января 18, 11:14 | Сообщение # 3062
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
На лыжах
 да, завтра не выдалось. Сегодня уже стихает. Но до лыж еще далеко. Еще пару раз по столько smile
 
ZagriaДата: Вторник, 09 Января 18, 14:58 | Сообщение # 3063
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Тут такое дело .... остров накрыл ,за последние 10дней, охрененный циклон . Снега, судя по рабице,  уже под два метра ... а, у меня Эльба с 30 декабря течёт . Снега и в вольеры набило , и Дон , сволочь, только что через стену перелез и повязал её  wacko 
Так бы все ничего , я и хотел одну вязку не с туляком , а с ним попробывать , но через год . А тут получается повязалась через 7мес после крайнего щенения  sad Знаю - не есть гуд, но уже случилось !
у кого , какой опыт таких «дуплетов» был ?! Как на мамке отражалось и на потомстве ?!


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КузьмичДата: Вторник, 09 Января 18, 15:57 | Сообщение # 3064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Как на мамке отражалось и на потомстве ?!
Слава , ты и сам прекрасно знаешь наверняка, что случилось , то случилось . Все будет зависеть от состояния мамки , а там как бог даст .  Случай не первый и не последний. Хорошая кормежка , моцион залог хороших щенков. Удачи.
 
ПАНДата: Среда, 10 Января 18, 19:15 | Сообщение # 3065
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Иван ! выжлеца брали в Елово? вот фото выжловки.
Прикрепления: 5433761.jpg (68.2 Kb) · 7526513.jpg (26.1 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Среда, 10 Января 18, 19:16
 
VanoCHINДата: Среда, 10 Января 18, 21:17 | Сообщение # 3066
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Иван ! выжлеца брали в Елово? вот фото выжловки.
Да! Ездил в Елово за собакеном. Выжловку кстати я не видел даже, она лежала с разбитыми в кровь лапами дома, хозяин сказал что накануне привез домой ее, гоняла то ли сутки, то ли больше точно уже не помню. Щенка кстати должны были забрать, когда я позвонил оставалась белая выжловка и он, его уже застолбили. Я позвонил на следующий день, и через сутки поехал, пока ехал объявился первый желающий, но он опоздал, да и выжловку забрали до моего приезда  smile
 
КузьмичДата: Среда, 10 Января 18, 21:34 | Сообщение # 3067
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Выжловку кстати я не видел даже, она лежала с разбитыми в кровь лапами дома, хозяин сказал что накануне привез домой ее, гоняла то ли сутки, то
Ваня, а посмотреть надо было, что там за разбитые лапы, а то и грядки снесены , значит дельная выжловка. Хозяину сам бог велел говорить, если не врет , что гоняла несколько суток , видимо устала от щенков.
 
VanoCHINДата: Среда, 10 Января 18, 21:57 | Сообщение # 3068
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Хозяину сам бог велел говорить, если не врет , что гоняла несколько суток , видимо устала от щенков.
Да он вроде все по чесноку рассказал, что очень вязкая выжловка, про копытных спросил, сразу сказал гоняла и кабана и лося. Кабаны один раз навешали, больше не гоняет, по лосю бывает. В принципе с выжленком все так же, вязкий, кабана правда никогда не  гонял, хотя их у нас море, а вот за лосем бывало, но опять же далеко не гонит. По следу лосиному не пойдет (ниразу не видел чтоб начал по их следам ходить если попадают), прогнать может только если носом в него упрется, но чаще просто облает. В общем считаю что с этим мне повезло страсти по копытным нет у него, у брата старый в былые времена не хуже лайки кабана с лосем на месте держал biggrin


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Среда, 10 Января 18, 21:57
 
КузьмичДата: Среда, 10 Января 18, 22:04 | Сообщение # 3069
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
повезло
Ну и слава КПСС, самое главное когда собака по двору.
 
VanoCHINДата: Среда, 10 Января 18, 22:13 | Сообщение # 3070
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
самое главное когда собака по двору.
эт точно. у меня вон брат взял выжловку, 2,5 года уже и не того... вязкости нет, прогнала 20 минут и под ноги.
 
охотник67Дата: Среда, 10 Января 18, 22:50 | Сообщение # 3071
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Как на мамке отражалось и на потомстве ?!
 Да и у меня вязались , держу сейчас выжловку из такого помета . оценка отлично . Мать потом принесла еще 2 помета , жалоб нет . Кормить и давать кальций во время кормления матери . документы вам на острове особо не нужны , если вдруг откажут регистрировать .
 
ZagriaДата: Четверг, 11 Января 18, 01:41 | Сообщение # 3072
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Кормить и давать кальций во время кормления матери .
Да это не проблема ... я , как вспомню , как в 2014 г Весту за 15 дней до щенения потерял , аж о оторопь берет ...а ведь тоже вязка получилась непланируемая....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
VanoCHINДата: Пятница, 12 Января 18, 12:36 | Сообщение # 3073
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и жахнули сегодня уральские морозы, ниже -30 у нас было. Опять косые натопают сейчас, пока морозы пережидаем angry  biggrin
 
NikolayДата: Суббота, 13 Января 18, 12:42 | Сообщение # 3074
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
VID-20180112-WA0016.mp4Нарыл у рыбаков
 
VanoCHINДата: Суббота, 13 Января 18, 17:15 | Сообщение # 3075
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Дядьки, завтра с братом хотим обе собаки брать. У него у выжловки в первых числах декабря течка была, началась числа пятого. Не состряпают они нам завтра приплод? или уже можно не бояться?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: