Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 02:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
snvДата: Воскресенье, 14 Января 18, 15:55 | Сообщение # 3091
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Валера ,(Кузьмич)  не завидую и сочувствую тебе. Охота испорчена. Так плохо у вас с угодиями и зайцем? Плотность охотников выше плотности зверя. Много гончатников и собак? Местность сельская или пригород?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Воскресенье, 14 Января 18, 16:05 | Сообщение # 3092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан,спасибо за интересную информацию по вязкам. Как видно повязаны не плохие производители и ,что хорошо - вязки ранние. Щенки могут к сезону  ( сентябрь-октябрь) уже начать по чёрной тропе поганивать , конечно, если хозяин постарается. И ещё , Руслан я заметил, что ты очень активный в делах становления и развития породы РПГ и в работе секции  пермских гончих, в отличии от нас лентяев. Ты активный охотник, много выезжаешь на состязания и испытания , в курсе всех вязок. Это радует!. Значит пока есть такие люди - порода в Перми и Пермском крае не зачахнет! Так держать!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Воскресенье, 14 Января 18, 17:15 | Сообщение # 3093
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
Так плохо у вас с угодиями и зайцем? Плотность охотников выше плотности зверя. Много гончатников и собак?
Да уж , хорошего мало . Гончатников я бы не сказал , что много в основном " охотники" выходного дня , не прочь подстроиться к гону и таких становится все больше, не знаю как у вас , у нас зачастую поднимаешь зайца , но обладателем трофея становится другой , даже собака не успевает дойти до битого т.к он уже " поехал" . Загляни в личку я тебе написал , на электронку смысла нет, думаю разберешся.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 21 Января 18, 19:05 | Сообщение # 3094
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Может действительно стоит задуматься охотникам, гончатникам с Воронежской обл и с соседних областей?! Все же плачете, что зайца мало! http://www.ohotniki.ru/archive....hu.html
Еще хочу обратить внимание, для чего печатает такие нервные статьи, этот популярный журнал и портал для охотников в наше время, когда зеленые наступают по всем фронтам. Такое ощущение, как масла в огонь подливает и нацелен против охотников и собаководов. Сейчас все начитаются и начнется еще сильнее давление со стороны зеленых и их сторонников. Может это вообще фейк, как думаете Воронежцы?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 21 Января 18, 19:47 | Сообщение # 3095
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Все же плачете, что зайца мало!
Интересно, человек добывший зайчиху на сносях гончатник? И чего тут удивительного , случаи таких эпизодов в период зимних охот встречаются в литературе , с чем это связано с теплой зимой или иными факторами не известно , матушка - природа! 
Цитата Валерий ()
, для чего печатает такие нервные статьи, этот популярный журнал и портал для охотников в наше время, когда зеленые наступают по всем фронтам.
Вот это Валера интересный вопрос, создается впечатление что издание работает с доброжелателями в одной упряжке . 
Цитата Валерий ()
как масла в огонь подливает и нацелен против охотников и собаководов.
Вот мой землячок и плеснул , если это действительно не фейк, будем постараться узнать .
 
ВалерийДата: Воскресенье, 21 Января 18, 19:57 | Сообщение # 3096
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
будем постараться узнать .

Для тех кто тусуется в Одноклассниках не проблема узнать, фамилия и имя указаны.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Воскресенье, 21 Января 18, 20:16 | Сообщение # 3097
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
не проблема узнать, фамилия и имя указаны.
Валера , частенько пишу или подчеркиваю , охота как и многие теперешние охотники теряет актуальность, в большей степени людишки вступившие в ряды ОХОТНИКОВ так сказать для пристижа, статуса иметь ружо не более, этот народец не имеет ни малейшего представления о правильной охоте и это к сожалению правда т.к частенько приходится видеть отряды таковых. Ну а зеленым что , мед от таких пацанов, дай бог если я ошибаюсь. Выкладывали бы еще сколько зайца-русака гибнет при производстве с/х работ , может зеленым поставить вопрос перед министерством сельского хозяйства , закрыть эту отрасль .
 
поводырьДата: Воскресенье, 21 Января 18, 20:37 | Сообщение # 3098
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
этот народец не имеет ни малейшего представления о правильной охоте
Видимо поэтому раньше существовало Общество Правильной охоты,как отдельное от Императорского.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НЕПДата: Воскресенье, 21 Января 18, 21:58 | Сообщение # 3099
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Может действительно стоит задуматься охотникам,гончатникам Воронежской и соседних областей?!
Валерий,У нас частенько охоту продлевают на лисицу ,аж до 28 февраля без собаки.На зайца запрещено,но кто с этим считается,бьют всё подряд.Начинаешь говорить что же делаете,последний день что ли живёте?Не докажишь,я говорит деньги за путевку заплатил.Да и в обществе,куда смотрят?Или лишь бы денег побольше собрать за путевку,а дальше хоть трава не расти.Раньше такого не было.Сегодня вот был на охоте,объехал массив гектаров 200 ни одного следочка,хоть и пороша была, всё выбили.Да и ещё зима в этом году без снега способствует "фарникам".
 
КузьмичДата: Воскресенье, 21 Января 18, 22:21 | Сообщение # 3100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
поэтому раньше существовало Общество Правильной охоты,
А в советские времена еще и порядок вступления в ОО и Р был иным, а сейчас при желании и возможностях несколько дней и "охотник" до выкладывания не нужных постов.
Цитата НЕП ()
Не докажишь,я говорит деньги за путевку заплатил
Коля такие аргументы слышать приходилось . Не так давно , двигаюсь к лесочку не далеко от деревни , останавливается "буханка" выпрыгивают из нее двое и закружились по дороге , кричу - что ,зайчика нашли? ДА! Говорю ,не трогайте ,он тут последний, а они - мы деньги заплатили! Во как.
 
VanoCHINДата: Воскресенье, 21 Января 18, 23:59 | Сообщение # 3101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
ни малейшего представления о правильной охоте и

Это точно и это самое печальное. Много лет общаюсь на пермском рыбацком форме. И вот там постоянно фестивали, соревнования, спонсоры и тд. я сам долго работал в индустрии торговли рыбацкими приблулами. Так меня все спрашивают, чего ты не ездишь на фесты? Я спрашиваю вы для чего это делаете? Дак популяризация рыбалки, говорят. А для меня рыбалка и охота жизнь, а вы говорю популяризовали на столько что на реке уже не протолкнуться, а культуру никто привить из вас не придумал. Еще 10 лет назад я в наших местах и народа то особо не видел, а теперь места нет, где встать, дерьма привезут и оставят, а ты ходи потом собирай чтоб не противно было. Съездил тут раз, смотрю мужики сидят жерлицами все обставились, подошел, спрашиваю как оно? Тот мне-да нихрена нет, 2 штуки поймал. Вот в начале декабря мы тут с корешем по 70 штук за несколько дней надрали, а теперь не берет. Так и хотел спросить-голодный год что ли? Ухожу от рыбалки постепенно, невозможно стало. Благо хоть охотником чтоб стать, надо хоть какие то телодвижения совершать, путевки брать и тд, а то б и в лесу уже одни пауки остались.
 
NikolayДата: Понедельник, 22 Января 18, 07:42 | Сообщение # 3102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Иван рыбаками дума занимается , погоди ещё надумают законов . Приезжай проедем покажу сколько сетей на реке стоит и против них никто ни слова нигде , т.к. денюшка крутится . Ещё , выше Березники и Губаха травят -тоже тишина . Кто Косьву по соликамскому проезжал видели наверно река и берега красного цвета . Года два назад на зелёнку приехал снег жолтый .
 
ТетюхинДата: Понедельник, 22 Января 18, 08:56 | Сообщение # 3103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Да \землячек\ отличился с этой  ЗАЙЧИХОЙ. Тут так с нагонкой и охотой одни запреты. Одно радует что только 2 дня как выпал снег и  \ТАПТУНЫ\  до конца месяца не успеют добить последних \ЗАЙЧИКОВ\. Так что будет по чём наганивать своих гончих. А в общем  охота прошла неплохо. В связи  с такой погодой   большинство охотников сидели дома и ждали снега .Ну а нам \ГОНЧАТНИКАМ\ ЧЕРНОТРОП-это то что надо для наших гончих. С уважением М.Тетюхин.
 
NikolayДата: Понедельник, 22 Января 18, 09:34 | Сообщение # 3104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Тетюхин ()
Да \землячек\ отличился с этой  ЗАЙЧИХОЙ

Было массовое явление или одиночный случай ? Может паника как обычно .
 
РусланДата: Понедельник, 22 Января 18, 11:28 | Сообщение # 3105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Веста"  3 з\р Харичев Сергей повязал Удмуртским выжлецом -  ждём щенков
"Гобоем" Терсинских.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: