Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 02:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Охота с гончей по глубокому снегу.
Охота с гончей по глубокому снегу.
LevinДата: Понедельник, 14 Марта 11, 18:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тоже со своими собачками по-молодости по всем ночам по лесу пропадал,и вы думаете у них прибавлялось мастерства,чутья,верности отдачи,нестомчивости?Спасла только осина и рабочие крови,природные задатки гончих.Они либо есть ,либо их нет.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Марта 11, 18:43 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Levin)
.А нам нужны такие,чтобы за два выходных дня успевали совершенствоваться.А не успевают-на осину!

Круто сказано... hands


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПетрДата: Понедельник, 14 Марта 11, 18:47 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Levin)
Я тоже со своими собачками по-молодости по всем ночам по лесу пропадал,и вы думаете у них прибавлялось мастерства,чутья,верности отдачи,нестомчивости?

Вот тут я как раз о теле.
Quote (Levin)
рабочие крови,природные задатки гончих.Они либо есть ,либо их нет.
Базара нет smile
 
ПетрДата: Понедельник, 14 Марта 11, 19:06 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий,у моего знакомого были гончие,питались с профилактория,к весне натуральные свиньи,я своих до такого состояния не доводил smile Так вот после схода снега он их выводил страшно было смотреть,ползали рысцой,пешком,но с утра и до вечера,через неделю куда чего девалось.
 
LevinДата: Понедельник, 14 Марта 11, 19:48 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Я вчера хотел повязать своим выжлецом одну выжловку.По времени она уже тринадцатый день пустует.Все признаки охоты прсутствовали ещё на одиннадцатый день.Сутками вперед мы её вдвоём еле уговорили.Я думал,что ей понравится и второй раз пройдёт как по маслу.Но не тут то было.Выжлец её уговаривал часа три,благо вчера было воскресенье.Причем уговаривал настолько навязчиво и настолько агрессивно,что клочья от обеих летели во все стороны.Вот я и подумал,может и таким способом можно вязкость гончих проверять? biggrin biggrin biggrin .PS:сегодня опять облом, а уже 14 дней точно,может я обсчитался?

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 14 Марта 11, 19:50
 
Kuzmih09Дата: Понедельник, 14 Марта 11, 20:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые на 22-26 день вяжутся.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
mnevvДата: Понедельник, 14 Марта 11, 20:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Levin, она,вероятно, останется пустой,передержали! Тьфу,тьфу,постучим по дереву...

mnev
 
ВалерийДата: Понедельник, 14 Марта 11, 20:20 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Levin)
Я вчера хотел повязать своим выжлецом одну выжловку.

Ребята, ну темы маленько разбирайте где пишите, не знаете где писать - пишите в "ЧАТЕ", там обо всем можно писать....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Понедельник, 14 Марта 11, 20:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Нет худа без добра.Значит,будем по брызгам готовить к весенним испытаниям.Это ж так здорово!
И ещё,улыбайтесь,Вас снимают скрытой камерой.Календарная весна пришла,поздравляю.А все вышепрозвучавшие перипетии от нехватки витаминов,я бы так сказал"Предбрызговый синдром среди гончатников".Поэтому и неймётся сидеть дома.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 14 Марта 11, 20:32
 
КурараДата: Понедельник, 14 Марта 11, 21:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Петр)
Ну судя по фото,это ещё не снег.

Да нет снега прилично,если с лыж сойти ,проваливаешся выше колен,просто на декабрьскую корку льда, насыпало снега ,получилось типа слоёного пирога и поэтому собаки проваливаются местами не так глубоко, особенно в старом лесу.У русскои после гона на переднеи ноге шерсть срезает немного,видимо об корку.Сейчас +6,в лес невойти,гуляем во дворе.
Прикрепления: 3025144.jpg (48.2 Kb) · 8337616.jpg (48.2 Kb) · 8288002.jpg (40.7 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 14 Марта 11, 23:12
 
LevinДата: Понедельник, 14 Марта 11, 21:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Пока лапы набьёт, пока жирок лишний скинет, пока чутьё подточит, про мастерство вспомнит это в окурат к 12 -15 выходам, а если у человека только два выходных на неделе...

Даже классики говорили о двадцати пяти выходах и более в межсезонье,равномерно распределяя выходы на весь перид.А происхождение что ваших Пермских,что наших Воронежских в шестом колене один в один,Валера,не скромничайте.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
PetriakovДата: Понедельник, 14 Марта 11, 22:15 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Levin)
А погулять можно и на своих шести сотках,ну например вот так:

Это кому что.
А я учился с чемпионом СССР по спортивной ходьбе. Так у него ежедневная тренировка - пройти 60км с отягощением по 5 кг на каждой ноге. Потому и добился высоких результатов.
То же и с гончими. Если будут в вольере сидеть, да на 6 сотках гулять, или просто в вольере сидеть и носом в сетку тыкаться, никакие крови (крови, конечно, имеют большое значение) не помогут. Всё дело осиной и кончится.
Не собираюсь никого принуждать поступать точно так же. Но, думаю многие будут со мной согласны.
С уважением,


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
YuraДата: Понедельник, 14 Марта 11, 22:29 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Если с,, физподготовкой ,,у гончей норма,тогда можно ждать, что КРОВИ заработают.,В противном случае нет,, топлива,, на чем работать!
 
ФанатДата: Понедельник, 14 Марта 11, 22:42 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Чем чаще собака в лесу, тем лучше, даже для ее физического состояния, чтобы постоянно была в форме. Я стараюсь своих 2 раза в неделю по часов 8 в день и круглый год, а там как получается. Да еще по просьбе друзей и их собачек с собой захватываю. help
Крови конечно играют основную роль, но без практики-они не помогут, хотя и бывают исключения из правил, но они к сожалению редки. deal
С уважением, ФАНАТ!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Понедельник, 14 Марта 11, 22:42
 
BerkutДата: Вторник, 15 Марта 11, 00:32 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые присутствующие в теме , в частности Петряков Ю., имею полное право полностью не согласиться с Вашими довадами. Охота с гончей собачкой и качественная , цепкая работа гончей , заставляющая трепетать сердце настоящего гончатника , это совершенно две разные вещи и кому это знать, если не Вам , посвятившему всю сознательную жизнь этому занятию ! Вы упоминаете спортсменов с большой буквы , но не забывайте , что за его спортивной формой наблюдают и также готовят целая команда медиков професионалов , анализируя каждый день тренировок и день досуга спортсмена. Если мы с Вами не будем беречь, хранить настоящих гонцов, то кто-же кроме нас , они просто сгорят, как пионерский костёр , блеснут и исчезнут !Вы же ведь должны знать , только правильная нагонка делает настоящую собачку , если конечно в ней заложено уже в крови все качества гончей или большая часть. Все качества собачка развивает до полного становления организма, у русских гончих - до 2 лет, у пегих до 3 лет, после хоть каждый день, она уже не чего не прибавит, кроме физической формы , но есть маленькое но , что не один спортсмен, сорвавший своё здоровье, дольше нас с Вами не прожил , доказано наукой . Не знаю с чем связано , но в старых трудах гончатников написано, что для полной готовности собачки к работе в поле , требуемо ( я имею ввиду уже сформерованного гонца) посвятить ей или ему - 42-ве зори, после чего она способна гнать в полные ноги! Исходя из выше сказанного мной говорю, всётаки надо иметь трезвую голову и думать головой , что можно и нужно делать , а что бывает и нельзя . Жизнь гончей и бес того скоротечна и коротка . Ещё раз берегите своих любимцев , повторений в природе не бывает!!! С уважением - Беркут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Охота с гончей по глубокому снегу.
Поиск: