Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Охота с гончей по глубокому снегу.
Охота с гончей по глубокому снегу.
ПАНДата: Вторник, 15 Февраля 11, 19:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
http://files.mail.ru/9HZVC5

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
патриотДата: Вторник, 15 Февраля 11, 20:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Саша!Зауважал твоего выжлеца.Где родуху глянуть?

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ПАНДата: Среда, 16 Февраля 11, 12:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
На форуме РПГ Пермские.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ВалераДата: Четверг, 17 Февраля 11, 08:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Саня а Разгона то уже Бетховеном не назовешь! wink
 
ПАНДата: Четверг, 17 Февраля 11, 08:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Валера)
Саня а Разгона то уже Бетховеном не назовешь!
Вырос,посуше стал. biggrin


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ИгорьДата: Пятница, 04 Марта 11, 21:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребят, кто что подскажет? Открываем тремя разными плеерами везде есть звук, но нет изображения!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
galanych121Дата: Пятница, 04 Марта 11, 22:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, попробуй скачать KMPlayer, он все форматы открывает.
 
snvДата: Суббота, 05 Марта 11, 13:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня тоже сначала так же было , звук есть видео нет.Открыл стандартный КМР плеер , который поставлен в Windus е и всё пошло.
Саща,( ПАН) молодцы вы с Сергеем хорошее видео и Разгон молодец старается. Память останется об охоте , о собаке .


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ИгорьДата: Суббота, 12 Марта 11, 22:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребята, спасибо. В КМР открылось... Сделано супер-професионально. И звук! Действительно останется память. Но хоть режте меня, назвать это гоном с моей точки зрения нельзя, хотя у каждого свои критерии. У меня сохранилась моя запись 1997 года, тогда это делалось на касете. Сейчас перевели на цифру качество потерялось, и звук я не умею накладывать. Если получится у жены сделать нарезку и как то выложить на форум.... Добычлива такая охота - да, и мы там взяли зайца, так можно "гонять" пока день не кончится или собаки не лягут. Так что ребята Суоми ( показатель рабочих качеств) отдыхают...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Воскресенье, 13 Марта 11, 15:48 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Но хоть режте меня, назвать это гоном с моей точки зрения нельзя

В наших краях наметает снегу помногу и даже порой самому на лыжах ходить невозможно и в эту пору только действительно вязкие собаки могут гонять невзирая на усталость и отросшего зверя. Пусть это не гон а так барахтанье на одном месте но когда после такой охоты вечером едешь домой душа наполняется гордостью за свою собаку.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 13 Марта 11, 17:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер, все таки белая тропа это не показатель вязкости. По крайней мере не сто процентный показатель. Не согласен? К примеру я со своей выжловкой расстался..., по чернотропу за пять лет (я имею виду одиночную работу) была лишь одна 40 минутная работа весной..., за то по белой тропе собака гоняла пока могла передвигаться. По крайней мере из леса я ее выносил - лапы нажгла. Думал ну вот весной пойдет- не пошла. Пришлось отдать. Валер, разговор начался с испытаний в Суоми приблизительно в таких же условиях, что и в ролике. Выставить в Суоми мою Арфу получила бы диплом (а за 200евро первоначального взноса вероятность дипломирования возрастает в разы) - дорога в породу, но ведь этого делать категорически нельзя.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
PetriakovДата: Воскресенье, 13 Марта 11, 17:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день!
В пятницу сходил прогулять собак, подняли зайца. Молодые выдохлись через полчаса, Ведьма "гоняла" чуть менее 1,5 часа. Гоном это назвать нельзя, но зарядка хорошая.
Прикрепления: 6271152.jpg (81.4 Kb) · 5667081.jpg (91.3 Kb) · 0961629.jpg (101.0 Kb) · 1229551.jpg (109.3 Kb)


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ВалераДата: Понедельник, 14 Марта 11, 08:35 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Валер, все таки белая тропа это не показатель вязкости. По крайней мере не сто процентный показатель. Не согласен?

А я и не утверждаю что это единственное мерило вязкости. У О.М. Лютик по любому снегу вообще не гонял и что его к не вязким отнести?
Quote (Игорь)
По крайней мере из леса я ее выносил - лапы нажгла

Какова глубина снега была при этом? Случалось ли идти на помощь собаке протаптывая ей дорожку из лога, (потому что физически она не может вылезти, примерно как на фото 1229551)? Я как то в такую погоду в феврале погонял часиков пять в логу, когда зайца взял собака немогла стоять, немогла голову заячью раскусить (отдал ей пирожки которые так и небыло времени съесть), а потом когда шли на электричку она еле ногами перебирала но при этом умудрялась тыкаться во все встреченные следы.
Quote (Petriakox)
Ведьма "гоняла" чуть менее 1,5 часа. Гоном это назвать нельзя, но зарядка хорошая.

А если бы не 1,5 часа а вместе с молодыми бросила? Свидетельствовало бы это о ее вязкости? О ее физической форме? Или не 1,5 а 3 часа и получилось бы зайца сфотографировать?
Я не собираюсь давать дипломы за такую работу, я просто понимаю сложность такой работы и если идешь с собакой в такую пору и она гоняет столько сколько нужно и не бросает то такая работа заслуживает уважения.
 
ПетрДата: Понедельник, 14 Марта 11, 09:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Прям экстрим какой то.В метр снега идут вязкость проверять.В минус 30 чутьё.В плюс тридцать сганивают собак.Оно того стоит???Или в нормальную тропу и погоду этого не видно?
 
ПАНДата: Понедельник, 14 Марта 11, 11:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Петр)
Прям экстрим какой то.В метр снега идут вязкость проверять.В минус 30 чутьё

Да охотимся мы до закрытия сезона,до 28 февраля.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Охота с гончей по глубокому снегу.
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: