Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 10:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
Мои гончие и охота с ними.
проохотникДата: Понедельник, 25 Января 21, 19:16 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
С полем

Кузьмич/ Валерий спасибо, но с поля мне ничего не досталось. Скорее всего с концертом music . Это было в декабре, мальца пальцы прихватило тогда морозцом. Пока донес лисовина этого к машине, он как через мясорубку прошел не повезло ему здорово, шубу не пришлось снимать аж жалко его стало, бедняга попался хитрец sad . В тот день добыли двух. Уже идет гон у лис, в болоте нет, в полях не видно, видать по норам сидят. Ну нихай размножаются на следующий год.
Кстати Валерий все нормальные собаки из своих закромов, которые были и есть а из чужого закрома, скажу честно, пинком под зад давал. Стал на лаз на хату бобра, гон идет а она крутится по за ногами, пришлось лечить, потом убежала. Не буду писать от куда она smile . Стою потом и думаю, понакупишь разного говна, потом думаешь куда его деть.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 25 Января 21, 19:46
 
ВиноградДата: Вторник, 26 Января 21, 11:46 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне больше его фрэнч понравился. В стиле
 
РазгильдяйДата: Вторник, 26 Января 21, 15:11 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
присутствовали РГ в трех типах smile . Кто-то выступает за однотипность в породе рг. Какой-то серьезной проблемы в разнотипности нет.


Посмотрел ролик, по диагонали, всё хотел собак увидеть. Про то как они вокруг лисицы плясали, можно и пропустить. Мне другое интересно:  с чего Вы решили что гончие "в трёх типах"? По ролику конечно судить сложновато, но, вы уверены что это "типы", а не "вывих гены", индивидуальные особенности собаки? К каким трём типам относятся те гончие?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Вторник, 26 Января 21, 16:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Про то как они вокруг лисицы плясали, можно и пропустить.

Разгильдяй/ вам + , улыбнуло меня smile . Волк тоже не сразу кидается, момент ищет удобный и выжидает.

Цитата Разгильдяй ()
с чего его Вы решили что гончие "в трёх типах"?

Они все разные по строению и сложению, по разному одеты, постав конечностей разный, колодки разные , головы и уши, в движении разные. Все у них разное, абсолютно не похожы друг на друга. Я даже могу предсказать в каком типе от них будет потомство и др.качества .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 26 Января 21, 16:53
 
РазгильдяйДата: Вторник, 26 Января 21, 20:41 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Разгильдяй/ вам + , улыбнуло меня . Волк тоже не сразу кидается, момент ищет удобный и выжидает.

Они все разные по строению и сложению, по разному одеты, постав конечностей разный, колодки разные , головы и уши, в движении разные. Все у них разное, абсолютно не похожы друг на друга. Я даже могу предсказать в каком типе от них будет потомство и др.качества .


Тут в общем-то не улыбаться. а грустить впору.  Про волка, очень интересно, как он с овечкой момент ищет.
В ролике все собаки крупнее лисицы, заметно. Тем более численное превосходство и лисица явно ранена. Тут должно уйти времени на финал ровно столько сколько требуется собаке чтоб челюсти сомкнуть и тряхнуть нормально.
К какому типу каждая из них относится. со своими поставами конечностей головами и ушами? не приходило в голову что идентичных собак, как и людей не существует? Даже одно-яйцевые близнецы не идентичны.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Среда, 27 Января 21, 15:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Тут в общем-то не улыбаться. а грустить впору.  Про волка, очень интересно, как он с овечкой момент ищет.

biggrin Волк и овца а че не кабан? Были случаи и с овцами, по хлеще волков.


31
 
КузьмичДата: Среда, 27 Января 21, 18:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
требуется собаке чтоб челюсти сомкнуть и тряхнуть нормально.
 Полностью поддерживаю такую трактовку , покусанные ноги , морды и это от лисицы у которой полностью не работает задний привод , а если догонят к примеру о трех ногах , берегись ? Может со временем и разовьется в них нужный опыт с приемлемой злобой , но это скорее наследуемое качество , имел разных лизунов , плясунов , а вот последний выжлец с первого знакомства принял подранка как положено ,  снимал для себя на телефон , но сожалению не так давно чистил память , да удалил  примеры взятия подранков
 
РазгильдяйДата: Среда, 27 Января 21, 20:28 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Волк и овца а че не кабан? Были случаи и с овцами, по хлеще волков.


Для начала ответьте , к каким трём разным типам относятся собаки в ролике?  Чтоб глупости в массы нести желания поубавилось. И ещё, неплохо поинтересоваться  что писал тот же М.Сергеев про знаточество. Как-то я это уже предлагал, но видимо .....
Ну и коль про кабана речь зашла: лично был свидетелем как поросёнок, не более 10 кг весом, по чистому полю гонял кобеля кг в 30 весом. Тот тоже, наверно момент выбирал, пока того поросёнка не добили. И второй пример, у меня был выжлец РГ, так вот он, распоротый кабаном, более 150 кг, держал того кабана пока он проявлял признаки жизни. К битому зверю был совершенно равнодушен, к любому. Первая встреча с лисицей, подранком, закончилась для него хорошим уроком, получил прокушенную морду. Визгу было .... В последствии лисица жила ровно столько сколько было необходимо выжлецу чтоб до неё добраться. Никогда больше хваток от лисицы он не получал.

Как сказал В.В. Кульбицкий, возможно не дословно, по памяти -- "Р Г собака зверовая, боец по своей натуре, выведена зверовыми же охотниками. Из зверогона можно сделать зайчатника, из зайчатника зверогона -- никогда."


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Среда, 27 Января 21, 21:17 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Для начала ответьте , к каким трём разным типам относятся собаки в ролике?  Чтоб глупости в массы нести желания поубавилось. И ещё, неплохо поинтересоваться  что писал тот же М.Сергеев про знаточество

Про типы в другой теме смотри поход в гости к Рг и туда если не тяжело скинте ссылку Сергеева М.А.
Времена Кульбицкого прошли, и собаки давно те перевелись это раньше так было, а сейчас давай зайчика, даже за гон по лисице гончую порят. Отбивают злобу и желание ее гонять у собак как могут. Может кто и шокером лупит я не знаю.
А по поводу кабана 150кг и вашего выжлеца тоже смешно, он его за хвост, за ногу или по месту держал???


31
 
РазгильдяйДата: Четверг, 28 Января 21, 00:46 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Про типы в другой теме смотри поход в гости к Рг и туда если не тяжело скинте ссылку Сергеева М.А.Времена Кульбицкого прошли, и собаки давно те перевелись это раньше так было, а сейчас давай зайчика, даже за гон по лисице гончую порят. Отбивают злобу и желание ее гонять у собак как могут. Может кто и шокером лупит я не знаю.
А по поводу кабана 150кг и вашего выжлеца тоже смешно, он его за хвост, за ногу или по месту держал???

Ну да. коль сказать нечего -- начинаются "заумствования". Знаточество в чистом виде. Ссылкой не побалую, книга у меня была в классическом, бумажном, варианте, тепеь дома, так что и сканировать не могу. Если не понятен термин, могу пояснить на примере из жизни, своей.
По поводу кабана в 150кг, смею Вас заверить что я поскромничал, взвешивать его конечно не взвешивали, но два здоровых мужика в районе 100 кг весом каждый. на плечи на жерди сами поднять не могли, и несли до машины, недалеко, с большим трудом и остановками. А собака кабана держал, в смысле не отпускал, висел на нём, это со слов тех кто рядом был. Так что может и "смешно", кому-то, мне тогда было совсем не до смеха.
И ещё, молодой человек, если Вы лично чего-то не видели, отнюдь не значит что этого нет, не было, или не может быть. Смешно, когда некоторые используют аргументы -- "Этого не может быть -- потому что не может быть никогда."


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Четверг, 28 Января 21, 08:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Разгильдяй/ так выжлец держал кабана когда его мужики несли на жерди smile . Ну ладно, если мужики сказали , значит держал. Буду теперь в пример ставить вашего выжлеца как надо работать по серьезному зверю. Ну а мне как всегда не везет с собаками, сброд один, ни работы ни злобы, ни хера ничего нет. Как я с ними охочусь и вообще держу сам не знаю. Был товарищь как то на выставке, приезжает и говорит , не поверишь у кого не спросишь, у всех собаки огонь, так работают не дай бог, я стою и думаю, чи у одного меня не работь sad .

31
 
РазгильдяйДата: Четверг, 28 Января 21, 14:33 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Разгильдяй/ так выжлец держал кабана когда его мужики несли на жерди smile . Ну ладно, если мужики сказали , значит держал. Буду теперь в пример ставить вашего выжлеца как надо работать по серьезному зверю. Ну а мне как всегда не везет с собаками, сброд один, ни работы ни злобы, ни хера ничего нет. Как я с ними охочусь и вообще держу сам не знаю. Был товарищь как то на выставке, приезжает и говорит , не поверишь у кого не спросишь, у всех собаки огонь, так работают не дай бог, я стою и думаю, чи у одного меня не работь


Зубы посушить охота глупость свою прикрыть пытаясь ? можно и так. Почему нероботь у Вас лично видно из того что пишете, и особенно как. Русский язык за курс средней школы освоить не удалось. куда уж собаке помочь разобраться что от неё требуется. проще готового прикупить и дипломом хвастаться, правда как-то не долго.
И ещё, мальчик, хочется хамить старшим -- будь готов получить сторицей, потому как, как любит говорить один "шоумен" -- "Где вы учились, мы преподавали."
Ну и теперь для всезнаек, по поводу "серьёзного зверя". В своё время я был знаком с одним охотником, у него нерабочих собак, по "серьёзному зверю" не было. Собаке давалось три выхода в лес, после чего, если не работала звучало -- "не хочешь нюхать дика, будешь нюхать свинец"., и выстрел.  Контингент обновлялся постоянно постоянно. но у него своя, особая "порода" была. И тех, которые вокруг лисы, в ролике, плясали, он, думаю, и три раза в лес бы не повёл.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Четверг, 28 Января 21, 15:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Зубы посушить охота глупость свою прикрыть пытаясь ? можно и так. Почему нероботь у Вас лично видно из того что пишете, и особенно как. Русский язык за курс средней школы освоить не удалось. куда уж собаке помочь разобраться что от неё требуется. проще готового прикупить и дипломом хвастаться, правда как-то не долго.
И ещё, мальчик, хочется хамить старшим -- будь готов получить сторицей, потому как, как любит говорить один "шоумен" -- "Где вы учились, мы преподавали."

Высказались?
Цитата Разгильдяй ()
В своё время я был знаком с одним охотником, у него нерабочих собак, по "серьёзному зверю" не было. Собаке давалось три выхода в лес, после чего, если не работала звучало -- "не хочешь нюхать дика, будешь нюхать свинец"., и выстрел.  Контингент обновлялся постоянно постоянно. но у него своя, особая "порода" была.

Я и сейчас таких знаю и что??? Три выхода в лес biggrin . Живот ему не мешал ходить? Если проблемы со здоровьем то понять можно. Я не три выхода делаю а до трех лет вожу , это тот срок за который собака должна раскрытся. Кто-то раньше, кто-то позже. Гудбай hello


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 28 Января 21, 15:10
 
РазгильдяйДата: Четверг, 28 Января 21, 15:34 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я и сейчас таких знаю и что??? Три выхода в лес biggrin . Живот ему не мешал ходить? Если проблемы со здоровьем то понять можно. Я не три выхода делаю а до трех лет вожу , это тот срок за который собака должна раскрытся. Кто-то раньше, кто-то позже. Гудбай


Очередное "откровение". Корона не давит? Всезнайка.   Кстати "Gud Bye" пишется раздельно. И про человека о котором писал. роста он был ниже среднего, веса в нём было меньше 60 кг. Но запросто мог зимой под ёлкой переночевать, без костра. На мелочь не охотился.
Когда те что в ролике раскроются до такой степени чтоб лисицу "шоблой" добрать могли? Думаю что не судьба.
А так да, Вы же лучше знаете что у кого и как.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Четверг, 28 Января 21, 16:46 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Но запросто мог зимой под ёлкой переночевать, без костра. На мелочь не охотился

Что то из мультфильма Маугли. На мелочь не охотился, случайно не с острогой ходил на медведя? Ладно шутки-шутками не интересно уже все это. Про тип то напишите в др.теме, откуда взялось название старый тип гончих и тех же борзых.
По поводу ошибок, я в курсе что пишу с ошибками и знаки припинания не ставлю, осознанно это делаю 1.я не на экзамене русского языка 2. В тел.неудобно и бывает спешишь. 3. Если бы я знал что получу двойку или кол , не здам экзамен по русскому и дома получю ремнем по сраке от бати как это было на самом деле, тогда можеть быть старался smile . Так что извеняйте hello


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 28 Января 21, 17:49
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
Поиск: