Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 18:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
Мои гончие и охота с ними.
КузьмичДата: Вторник, 09 Октября 18, 12:03 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Я туда послушать собираюсь если будут РГ участвовать, интересно услышать голосистых собак. Тем более это рядом.
Вези, чего скромничаешь , думаю найдется окошко для твоего голосистого , если конечно ты уверен в его способностях . Телефоны указаны , пообщайся 
Цитата фердинант43 ()
Проохотник,нельзя ли скинуть родословну.
Да уж biggrin
 
проохотникДата: Вторник, 09 Октября 18, 20:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Вези, чего скромничаешь , думаю найдется окошко для твоего голосистого , если конечно ты уверен в его способностях . Телефоны указаны , пообщайся 

Валерий да я наверное сам разберусь куда мне ехать smile я особо не болею этим делом, всё по возможности. Вообще я хочу в первую очередь на испытаниях у себя участвовать. Возить собаку надеятся на окошки это ненормально. А на счет голоса он действительно голосистый, редкий для породы рг . Мы же в первую очередь гончих держим для души, для охоты. Думаю и ты щенков ищешь для этих целей а всё остальное это второстепенное.
Цитата Кузьмич ()
Да уж
Отсканирую позже выложу. По родухе собаки Агошкова, Никонкова М.И. Пороло В.А. твоих земляков и др. сельских гончатников. Соловей 1165/01 Семенцова из г. Павловск два раза по отцу сидит. Ты случайно не слышал его?


31
 
КузьмичДата: Вторник, 09 Октября 18, 20:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
я наверное сам разберусь куда мне ехать
Несомненно Игорь, поди не школьник , каюсь за совет 
Цитата проохотник ()
По родухе собаки Агошкова, Никонкова М.И. Пороло В.А. твоих земляков и др. сельских гончатников. Соловей 1165/01 Семенцова
Спасибо, думаю Фердинанту Зуфаровичу и не только , посмотреть на комбинации вязок будет интересно . Игорь Соловья не приходилось послушать , а вот потомство , что от него имелось , правда не у меня ни чего интересного не показало, как всегда у кого густо у кого ни как


Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 09 Октября 18, 20:37
 
проохотникДата: Вторник, 09 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Спасибо, думаю Фердинанту Зуфаровичу и не только , посмотреть на комбинации вязок будет интересно .

Комбинация,комбинацией если нет наследственности у предков никакая комбинация не поможет. В данном случае мать дает голоса своим потомкам ну и выжлеца ей подбирают не с голосом 6-7.


31
 
КузьмичДата: Среда, 10 Октября 18, 10:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Комбинация,комбинацией если нет наследственности у предков никакая комбинация не поможет. В данном случае мать дает голоса своим потомкам ну и выжлеца ей подбирают
Знания , опыт имеешь , материал есть . Удачи тебе в разведении голосистых   ok
 
проохотникДата: Среда, 10 Октября 18, 12:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Удачи тебе в разведении голосистых  

Во ( кузмич) спасибо а то свози своего голосистого, покажи родослвную она я думаю тебе не нужна, как и эти собаки, лишь бы просто так посмотреть. Подобные голоса на любителя, для некоторых это ужас и.тд. Привыкли к семерочным и шестёрочным голосам а что то из ряда вон выходяшее это не находит себе объяснения.


31
 
проохотникДата: Среда, 10 Октября 18, 12:17 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Кузмич почитай статью, по моему эта статья Маркова Б. о голосах. Чувствуется что раньше понимали больше в голосах гочатники и ценили редкие голоса. Сейчас зарёв гончей,некоторые гочатники называют бычим рёвом, ужасом smile . facepalm возможно они сами не понимают о чём пишут.
http://ohotuslugi.ru/article....na.html


31
 
Vlad10Дата: Среда, 10 Октября 18, 13:02 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Сейчас зарёв гончей,некоторые гочатники называют бычим рёвом, ужасом
Я думаю от ЗАВИСТИ... hello


Курганская область..
 
Охотник58Дата: Среда, 10 Октября 18, 13:50 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Вряд ли наверное от зависти,просто дело вкуса.Вот для стаи наверное такой голос будет хорошим сочетанием.ИМХО smile

С уважением Сергей.
 
VoVa71Дата: Среда, 10 Октября 18, 16:56 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Голосистые гончие это хорошо а если они ещё подстать своему голосу выдают такую же работу то тогда им цены нет но к сожелению это большая редкость.

Сообщение отредактировал VoVa71 - Среда, 10 Октября 18, 18:03
 
проохотникДата: Среда, 10 Октября 18, 18:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Я думаю от ЗАВИСТИ...

Люди привыкают к обыденному, постоянному а что-то новое необычное вызывает недоумение, от сюда все необъяснимые высказывания.


31
 
проохотникДата: Среда, 10 Октября 18, 18:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Голосистые гончие это хорошо а если они ещё подстать своему голосу выдают такую же работу то тогда им цены нет но к сожелению это большая редкость.

Никогда не нужно думать что голос прибавляет на порядок работу и убирает все её недостатки. Это обычные гончие как и все. Где-то чутья не хватает, экстерьер может хромать, верность на грани фола и много всего другого. А так же может быть обычной, средней по работе гончей с которой можно охотится и получать свое удовольствие.


31
 
Vlad10Дата: Среда, 10 Октября 18, 20:31 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Никогда не нужно думать что голос прибавляет на порядок работу
Но КАЙФ-то, эмоции у хозяина ..на порядок выше...поэтому МНОГИМ хочется иметь соб..с красивыми , сильными голосами...
Давненько это было (в том ещё веке)..поехали с другом на охоту у меня выжловка у него выжлец..в болоте подняли лису...я стрелял где-то быстро после подъёма..возможно ранил...выжлец, лис ещё не гонял..и вот когда он отдал голос, после выстрела..погнав дальше я всё время думал , что они догнали лису..и рвут её на клочки..рёв стоял очень сильный..я метался из стороны в сторону и не мог определить направление куда бегут , что делают...и что мне делать..(эмоции зашкаливали...) немного успокоившись побежал на перерез и ПЕРЕХВАТИЛ...
Жаль больше я его не слышал..ушёл за  косулями и не вернулся...(охотились без меня)...больше (ПОКА) я таких голосов не слышал...а ХОЧЕТСЯ, ещё таких голосов послушать...вживую , запись всё-таки не  то...


Курганская область..
 
КурараДата: Четверг, 11 Октября 18, 12:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Игорь, правильно делаешь, раз нравится голос, взял собаку. Будеш получать удовольствие на охоте. Это самое главное. А кто что тут скажет это неважно.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Четверг, 11 Октября 18, 12:34
 
проохотникДата: Вторник, 25 Декабря 18, 19:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Будеш получать удовольствие на охоте. Это самое главное. А кто что тут скажет это неважно.

Где я охочусь беляка нет и никогда не было, охота на лисичку очень интересна. Правильно заметил, самое главное что бы собачки радовали. Тогда не чувствуешь усталости на охоте. Так и в этот денёк немного погоняли.
https://youtu.be/vJ4edSyL_Wk


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 25 Декабря 18, 20:19
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
Поиск: