Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 13:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
Мои гончие и охота с ними.
проохотникДата: Вторник, 21 Ноября 17, 20:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
В этом разделе по возможности буду выкладывать видео с охот сезона 2017 г. со своими гончими и гончими знакомых. Кино оператор я не профессиональный, качество видео возможно будет не ахти. Охоты в основном на лисицу, русака очень мало и в камеру у нас поймать этого зайца проблема. Может где что и получиться заснять, то это будет удача. Охоты проходят в Лесо-степной местности и заболоченных местах.
Как всем известно не всегда охота заканчивается добычей зверя. Часто выгоняют лисицу в поля со слуха и жди да ищи потом собак.

https://youtu.be/74Vg553HIRs


31
 
проохотникДата: Вторник, 21 Ноября 17, 21:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
В это день удалось добыть лисицу.

https://youtu.be/4XMrTmew5ug


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 03 Декабря 17, 19:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Сезон охоты продолжается.
https://youtu.be/O3BKXvLfpJk


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 04 Декабря 17, 16:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
проохотник, молодец и Буран тоже, как слышал я всего две собачки работали v .

Сообщение отредактировал Кузьмич - Понедельник, 04 Декабря 17, 16:25
 
ПрoзаикДата: Понедельник, 04 Декабря 17, 19:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень нравится общий подход к делу: специализированный прицеп... собачки в индивидуальных средствах навигации))). Хозяин - молодец!

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Декабря 17, 19:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Прoзаик ()
Мне очень нравится общий подход к делу

Да и с компанией интересней. Одной компанией охотимся на протяжении многих лет,практически в одних и тех же местах. Знаем все лазы и переходы лисицы, все канавы и родники в болотах. Что интересно из года в год у лисиц один и тот же ход, порой бегает одними и теми же местами под гончими. Перехватить куму проще когда 4-5 человек. Сегодня были в двоем на охоте, двух лис гоняли а перехватить не удалось, массив угодий большой. Обе понорились в одну и туже нору,наверное из одного выводка.


31
 
ПрoзаикДата: Понедельник, 04 Декабря 17, 21:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Что интересно из года в год у лисиц один и тот же ход

Так и у зайцев тоже. Вот сколько живу, столько удивляюсь. Как они друг другу это передают? smile


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
МихДата: Вторник, 05 Декабря 17, 08:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Прoзаик ()
Как они друг другу это передают?
Как и люди - каждый проторенными путями ходит или ездит (в основном)


Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Четверг, 11 Января 18, 19:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Сегодня в двоем выезжали на охоту с одной выжловкой Русской гончей по кличке Забава. Ей восьмой год, имеет дипломы по зайцу-русаку и лисице. Добыли две лисички, шумовую и гонную.
https://youtu.be/BAXK8RCPHuc


31
 
проохотникДата: Понедельник, 20 Августа 18, 22:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Игорь привет! Как там Аккорд ??? Есть новые записи??? Хотелось послушать...


Имеется немного. Работа Рг Аккорда и молодая выжловка.

https://youtu.be/t7MI-ampQ_g


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 20 Августа 18, 23:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Рг Аккорд
Игорь привет , а как по голосам его однопометники ? Если не ошибаюсь аналогичная вязка повторялась весной 17 , а также планировалась и в этом году? Может слышал , что за голоса , передаются ? Ведь 2 помета , если не ошибаюсь уже должны что то показать .
 
проохотникДата: Вторник, 21 Августа 18, 05:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Игорь привет , а как по голосам его однопометники ? Если не ошибаюсь аналогичная вязка повторялась весной 17 , а также планировалась и в этом году? Может слышал , что за голоса , передаются ? Ведь 2 помета , если не ошибаюсь уже должны что то показать .

Есть однопометник Аккорда голос за силу и музыку 8-3 будет. Попрошу видео может перекинут. Во втором повторном помёте есть выжлец голос за силу и музыку 8-3, 8-4, а то и на 9-ку натягивают вместе с Аккордом. выдает выраженные заревы на низких нотах, тоже интересный голос. Есть ещё из этого помета выжлец с хорошим голосом, фигурный голос с заревами, даже местами подвыв проскакивает. Есть выжловка во втором помёте меняет тональность по высоте ( фигурность) местами так же зарёв проскакивает голос интересный. С возрастом может ещё сильней добавит страсти. Хотя дрожь у меня и от этого шла по телу. Третий помёт щенкам по 1.5 месяца отец у них другой он имеет за голос 8-3-5. Что-то должно выскочить по голосам в помёте. Вся надежда на их мать она так же, даже очень сильно влияет на передачу голоса своим потомкам, голос её можно расценивать 7-3-4, 7-4-4, со слов друга который с ней охотится не один сезон. Так что немного голосов подтянули тут в округе, но это ещё начало нелёгкого пути. Работы ещё непочатый край. А самое главное сберечь то что имеем сейчас из лучшего и приумножить его хотя бы чуть-чуть. За все эти голоса отдельно нужно сказать спасибо гончатнику Никонкову Михаилу Ивановичу по его рекомендации делались вязки на голоса и он угадал. Знаю из первого помёта двумя выжловками абсолютно не занимаются они пропадут в вольерах. И продать не продают их в нормальные руки.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 21 Августа 18, 06:42
 
Валера130872Дата: Вторник, 21 Августа 18, 16:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
проохотникup
 
проохотникДата: Вторник, 21 Августа 18, 18:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Если не ошибаюсь аналогичная вязка повторялась весной 17

Выжлец Баламут от повторной вязки. ( родителе одни и те же что у Аккорда).
https://ok.ru/video/1412063431282

У Никонкова М.И. выжлец от повторной вязки с не плохим голосом, так же заревы выдает.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 21 Августа 18, 18:30
 
проохотникДата: Вторник, 21 Августа 18, 20:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Если не ошибаюсь аналогичная вязка повторялась весной 17

Кузьмич вот голос годовалой выжловки от повторной вязки, тропа тяжелая суховато, мастерства ноль. Но иногда выкидывает чудесные ноты, музыки гона. Что интересно Баламут и Аккорд забирались из помётов последними щенками, как всегда лучших разобрали в первую очередь а голоса оказались у последних из оставшихся в помёте щенков. Их родители не чемпионы, не элита простые гончаки, даже нет дипломов у них, но голосами они перебивают элиту есть что послушать по настоящему и получить удовлетворение. Я теперь прекрасно понимаю слова что значит послушать гончих smile .
Рг Сойка сестра Баламута по крови родня Аккорду.

https://youtu.be/1KpvIj9Ygls


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои гончие и охота с ними. (( Любительская съемка))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: