Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 22:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » мое видео (Серый)
мое видео (Серый)
курянинДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 21:12 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата piterhound ()
Александр николаевич! Ну как можно здесь размещать такие материалы??? Нормальные пегашатники, просвящённые и помазанные, как от огня шарахаются от Соловья Белова и прочей гадости!))))) Ведут породу в чистоте, не то что некоторые!)))) Как только в рг придумали культ Сергеевских, некоторые интернет гончатники стали репы чесать– надо и пегим такое– опозицию и чудо крови. И придумали же!)))) Так что подавайте нам голоса потомков Муравьвских и Лукьяновских!
Рома что касаемо пегих, что бы писать такое надо хотя бы держать и разбираться в родословных данных собак, а не вякать из-за угла как делаешь ты. Да эти линии сохранились благодаря таким заводчикам в Москве как Шорин, Рукомасов, Алексейкин, в Воронеже Нечаев И.М., Шаталов Л.М., Боев С.Н., Самбуров В.С., который ушел в возрасте под 90 лет и последняя собака Альт, ,Астанин Н.М., вот эти люди сделали многое за сохранении линий которые ты тронул. Заводчики рпг сами разберуться и сами решат какие линии держать, но не тебе поганить заводчиков  данной породы.                                          Послушай  Рома,какого  черта  ты трогаешь  людей,которых  не знал  и  не стоишь их  мезинца. Вот кстати твои слова к отношении к экспертизе:
Вот к пенсии настреляюсь,нагоняюсь, разбогатею, вот тогда можно будет неделями на состязаниях тусить!))))))»
Если копнуть глубже,то ты  достоин  своего  учителя  -Чекулаева….да,ты не  ослышался…по сути он  такой же  эксперт,как и многие  из  кагорты  барыг….недавно  еще  в статье  своей Модест Калинин  рассказал,что он скупал  собак не заморачиваясь  выращиванием. Отсюда  наверно и его отношение  к ним. По сути кроме  Гобоев  нет на слуху  больше  ни чего.
Статья от 29.04 2014г. на охотнике ру. автор М, Калинин - ЕВГЕНИЙ КАЛИНОВИЧ ЧЕКУЛАЕВ.- он предпочитал не тратить время на выращивание щенков и дальнейшую их нагонку, а покупать, не считаясь с ценой, хороших собак.
Есть достоверные  факты(свидетель этого рассказа О.М.Богодяж  в 2008 году),что он  никчемную  собаку,которая  была  откровенным ПУСТОБРЕХОМ,за  рюмкой чая нарисовал  диплом 2 ст  и продал  Москвичам. А это  уже  преступление  против  ПОРОДЫ. Поэтому   считаю  ,что тебе  лучше  помолчать и не  вякать против  тех людей,которые действительно  вели породу,не взирая ни на что ,оставлись  порядочными заводчиками и в конце карьеры не меняли выбранную породу.
В конце своей жизни Чекулаев  перешел на  рг, т.е. фактически подтвердив свой итог работы, что не делали вышеупомянутые тобой заводчики.


Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Воскресенье, 07 Сентября 14, 21:18
 
ВалерийДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 21:52 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Олег, что то мне кажется ты не так понял Романа, все было написано с чувством юмора, к чему на оскорбления
переходить?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 22:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Есть достоверные  факты(свидетель этого рассказа О.М.Богодяж  в 2008 году),что он  никчемную  собаку,которая  была  откровенным ПУСТОБРЕХОМ,за  рюмкой чая нарисовал  диплом 2 ст  и продал  Москвичам.

Олег он поэтому и изменил породе РПГ сказал про них что много пустобрехов в этой породе и перешел на РГ. Видимо из за этого пустобреха он сделал вывод о всей породе пегих. Конечно этот поступок не хороший , держал-держал РПГ потом сказал что они пустобрёхи и РГ приобрел. По сути взял и изменил породе РПГ с которой был связан много лет и не понимал что держал. Да и сам под конец жизни под запил и валялся пьяный на выставке,( не красиво это эксперту так быть) потому что не мог идти от выпитого,слава богу добрые люди есть, забрали его и на ночлег унесли, раздели и спать уложили. Вот так бывает заканчивается жизнь гончатников- экспертов и породам изменяют обзывают их в недостатках ( хотя полно недостатков и в той и в другой породе) и на горькую подсаживаются до потери памяти.


31
 
ВалерийДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 22:09 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник
потому что не мог идти от выпитого,слава богу добрые люди есть, забрали его и на ночлег унесли, раздели и спать уложили.


Блин!!!! Вы мужики или кто??? Ну что за склоки??? Хуже баб!!! Игорь, ты еще расскажи с кем спать положили!!! Слов нет!!! Неизвестно, что с тобой под старость будет!!! Так для чего других обсуждать, тем более тех кто ответить не может!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 22:33 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ну что за склоки??? Хуже баб!!!

Это реальные 100% события, которые происходили со слов его ныне здравствующих друзей с которыми он дружил и это не выдумки. Что со мной будет не знаю, может завтра помру. hello Правильно говорят те кто молчат а многое знают, мы многое не знаем ни про собак ни про самих именитых экспертов гончатников высоких категорий кто как себе категории заработал и.т.д. Мы реально Валерий многое не знаем и обманываемся порой в людях и гончих.


31
 
охотник67Дата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 22:39 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Неизвестно, что с тобой под старость будет!!!
Больная это у Игорька тема , кто и где выпил . Обычно это бывает у людей запойных,они всех выпивающих клянут , пока сами не запускаются в длительное плаванье . Но он вроде не запойный , может батя в детстве учил при вине ?  Но выглядит конечно не красиво , мы ведь не на партсобрании .
 
ВалерийДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 22:42 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник
Это реальные 100% события, которые происходили со слов его ныне здравствующих друзей с которыми он дружил и это не выдумки


Ты именно общался с его друзьями? Они именно тебе все это рассказали? Я не знаю, может это и правда, но обсуждать чуть ли не интимную жизнь людей очень не порядочно Игорь!!! Тем более на просторах инета!
Есть песня у В.Высоцкого - "...ходят слухи, ходят слухи тут и там, а без зубые старухи их разносят по дворам..." - так вот это как раз и похоже на то.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 22:53 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Ты именно общался с его друзьями?

Общался именно с тем кто его домой к себе принес снял ботинки и спать на кровать уложил. Причем тут интимная тема. Не ложить же человека обутого спать на кровать. Просто у разных людей разные взгляды на вещи, кто-то пройдет мимо и встать не поможит а кто то до дома дотащит и уложит отсыпаться. Я тоже знакомого тянул пьяного домой после работы, что бы его милиция не забрала и тёщи передал его( спать не укладывал). А бросил бы его он или в ментовку попал или бы что-то натворил и весна заморозки были упал бы да заболел. Он мне через день спасибо сказал что не бросил его.


31
 
охотник67Дата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 23:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь ну всякое случается , но не принято у мужиков это мусолить . кто с кем переспал и сколько выпил . Такое ощущение что тебя одна  бабка растила и воспитывала .
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Сентября 14, 23:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Игорь ну всякое случается , но не принято у мужиков это мусолить .

Я не спорю бывает раз два а когда часто задумываться надо, это не совет у каждого своя жизнь и каждый её делает сам. Ни кто ничего не мусолит пить надо и врачи советуют,но надо меру знать и уметь контроль держать что бы тормоза не отказывали без тормозов тоже беда. А то бывает трезвый один человек а выпьет и на человека не похож вот это плохо, да еще и чушь несет,какое может быть уважение к такому и пить нужно знать с кем, что бы не бросали потом валятся, да и меньше приключений было. Да Юра покойникам царство не бесное всем.
Юра напиши про пегих бездарей в теме про РП с которыми ты время потерял, люди плохих собак тоже должны знать что бы обходить их стороной. Родословные их покажи. Я все буду делами заниматься хватит тут писать все у нас хорошо и одна правда кругом.
Юра (охотник67) а чего ты на Осенние в Киров в этом году не заявился, показывать нечего как у меня или др. причины? Ты такой активный участник был и породами мерялся, дипломы считал кто какой получил а что теперь будешь делать, твое отсутствие не похоже на тебя или просто гостем будешь или у себя в области проводить осенние,занят может?


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 08 Сентября 14, 06:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ты такой активный участник был и породами мерялся, дипломы считал кто какой получил а что теперь будешь делать, твое отсутствие не похоже на тебя или просто гостем будешь или у себя в области проводить осенние,занят может?
Не могу Отец болеет, заниматься с ним надо , да  и у самого спину прострелило . Сегодня поеду МРТ делать , может как ты не скажешь соленблоки в Германии менять надо .
 
СиницынДата: Понедельник, 08 Сентября 14, 07:04 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
А куда исчезли мои видеоролики?
 
курянинДата: Понедельник, 08 Сентября 14, 08:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Это известные факты приведенные О.М. Богодяш и её отцом известным заводчиком рпг М.Калининым, поверь ни кто не опроверг. А Рома пусть думает когда пишет про заводчиков, кстати именно Лукьяновские и имели и имеют 5 за верность в большенстве случаев.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Понедельник, 08 Сентября 14, 09:21 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын
А куда исчезли мои видеоролики?

 
Иван Иванович, ваши ролики на месте, там где и были http://valerij.ucoz.ru/forum/44-1118-3. Надо с темами порядок навести, одно и тоже название.
 
Олег, я с тобой и не спорю, если ты сказал, то и ссылку дал где взял источник истории. Я за Рому говорил, лично мне показалось, что у него все было написано с юмором, Хотя действительно Сергеева не стоило было  затрагивать.
 
Игорь, у тебя получается на уровне сплетен, если ты взялся что то обсуждать, тогда и говори, кто сказал и когда сказал, конкретно! Да и то это не к чему, штаны все-таки носишь.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Понедельник, 08 Сентября 14, 15:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, у тебя получается на уровне сплетен, если ты взялся что то обсуждать, тогда и говори, кто сказал и когда сказал, конкретно!

Валерий правды хотите знать а зачем, это уже в прошлом ни людей этих нет в живых ни их собак как вы оворите че там копаться? Я че затеял этот весь разговор. Так как я держу гончих, можно сказать увлекся ими, сами понимаете без хороших собак скучна охота и не получишь того удовольствия которого ждешь от собак. Я увлекся и историей становления породами, как гончие развивались,как с гончими вообще строилась плем работа, кто вообще советовал каких собак нужно брать во внимание, кто как судит и кому отдавалось и отдается предпочтение. Почему не могут победить слабоголосость, она всем не нравиться и вроде с ней все борятся.
Валерий я скажу честно одно, до определенноо момента я с большим уважением относился к тем людям которые были у руля породы. После прочтения книги Луканичева В.В По малику но в пяту я стал на многие вещи смотреть проще и на тех людей кто был для меня авторитетом в гончатском деле.
Общался я с людьми еще раз повторюсь, которые дружили с Чекулаевым Е.К и стажировались у самого Сергеева М.А когда он судил главным экспертом, даже выпивали с Сергеевым М.А из его серебренных стаканчиков, это не плохо, сам могу с хорошими людьми и собеседниками выпить а то опять напишут про пьянство затеял. Все это общение с живыми людьми мне пошло на пользу я стал проще смотреть на то что было и на многие вещи что касается гончих, их судейства и др. Кто что мне говорил я тут писать не буду, много тут людей разных читают не так поймут.
Допишу я соласен со Славиком ( Zagriy) нужно пытаться строить плем работу из того что есть сейчас, потому что мы сейчас с этими и в этом времени живем,опыт прошлого нужно учитывать особенно опыт ошибок, что бы не повторить его. И если ошибки учтутся то будет лучще. Конечно если кому-то удасться увидеть в нынешних гончих хорошие качества тех отдаленных собак известных заводчиков, то разбирайтесь в них и держите, ни кто ни кому не мешает это делать.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » мое видео (Серый)
Поиск: