Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 07:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Голоса гончих
проохотникДата: Суббота, 15 Июня 19, 09:30 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
С Днюхой,Игорь! Всего тебе наилучшего,пусть сбудется твоя мечта гончатника получения гончей с сильным,мызыкальным и верным голосом сверх предела расценочной таблицы.  

Виктор Васильевич таких голосов в породе РГ наверное не будет, хотя что-то подобное проскакивает в единичных случаях. Так что пока в инете будем слухать smile Есть гончатники даже маститые говорят слухать по записи голос и давать ему оценку это не правильно. Да бывают короткие отрезки видео, с подьема чуть зальет, дальше однотонно гонит а думают люди она на всем протяжении гона так дает голос. Все моменты и отрезки видео с голосами разные. Но вот если есть голоса, стоны, вопли, душераздирающие крики то оно есть и на видео, тут ничего и не скажишь, понять и услышать можно даже не опытному человеку. Любой рг чемпион не сравниться своим голосом с вот этим подобием. Может видели этот ролик, вот еще послушать. Правильно Дриянский Э. описывал в своей книге Записки мелкотравчатого голоса стаи гончей, сам чёрт и бесы не крикнут такими воплями. Какая-то пучина прорвалась и упала в пропасть.
https://www.youtube.com/watch?v=LRZEosvFKOg


31
 
Серый5686Дата: Суббота, 15 Июня 19, 09:44 | Сообщение # 1052
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё на любителя! Лично мне такой не нужен! Люблю певучие с высоким заливом!
 
проохотникДата: Суббота, 15 Июня 19, 10:13 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Всё на любителя!

Не спорю, каждому свое. Говорят на вкус и цвет, товарищей нет smile .


31
 
Валера130872Дата: Суббота, 15 Июня 19, 13:45 | Сообщение # 1054
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
проохотник, Игорь у меня волосы на голове зашевелились!!! Супер!!! up
 
проохотникДата: Суббота, 15 Июня 19, 14:58 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Это верх совершенства в голосах. Вот эти люди которые добились этого и сохраняют лично для меня и есть заводчики с большой буквы. Они ведут и умеют делать вот этот весь концерт smile

31
 
лесДата: Суббота, 15 Июня 19, 17:35 | Сообщение # 1056
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Всё на любителя! Лично мне такой не нужен!


Мне тоже такие голоса не нравятся. Не азартный гон какой-то получается. Да и "читать" гон собаки с таким голосом сложно.


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Суббота, 15 Июня 19, 19:49 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Не азартный гон какой-то получается. Да и "читать" гон собаки с таким голосом сложно.

А в чем по вашему азарт заключается? Видео если можно скинь какое нибуть с азартным гоном. Читать гон wink , зачем его читать, на охоте нужно лаз занять и слушать собак
music . Если гончие гонять зверя, то его по любому этот гон поймешь( прочитаешь). А если вокруг лежки 15 мин. молотят без продвижения, тоже можно прочитать smile . Думаю подобные голоса не нравятся тем у кого небыло гончих с подобными голосами. А гончатники которые ценят эти голоса не будут восхищаться простыми тявкушами. Каждому свое.


31
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 16 Июня 19, 06:36 | Сообщение # 1058
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Голос конечно изумительный, к великому сожалению у РГ встречается очень редко.М.Б. потому что многие считают голос с частой отдачей, чистый считают верхом совершенства. Я бы все отдал за такой голос.
С уважением.
 
Валера130872Дата: Воскресенье, 16 Июня 19, 07:41 | Сообщение # 1059
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Я бы все отдал за такой голос.

up  respect
 
ВалерийДата: Воскресенье, 16 Июня 19, 09:19 | Сообщение # 1060
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
"Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес ..." smile


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Воскресенье, 16 Июня 19, 09:57 | Сообщение # 1061
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
зачем его читать, на охоте нужно лаз занять и слушать собак


С такими раскладами скучно наверно тебе живётся. Пришло время матереть  biggrin

Цитата проохотник ()
Думаю подобные голоса


Ты можешь надумывать себе всё что угодно , но многим не нравятся такие голоса. Такой голос интересно послушать один два раза у чужой собаки , как редко встречающийся. Но иметь свою собаку с таким голосом , спасибо не надо.
Но голос конечно же редкий , и он достоин того , чтобы кому то нравиться, а кому то не нравиться.

Цитата проохотник ()
А гончатники которые ценят эти голоса не будут восхищаться простыми тявкушами


Гончатники которым нравятся такие голоса , не будут называть тявкушами остальных гончих, потому что ценят и другие хорошие голоса у гончих. И они не быкуют , как ты.  Тебе с них пора брать пример, а не строить тут из себя эдакого таинственного и воинствующего гуру, который понимает в голосах  гончих собак намного больше всех остальных  smile


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 16 Июня 19, 10:05
 
фердинант43Дата: Воскресенье, 16 Июня 19, 10:12 | Сообщение # 1062
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
лес, зачем же оскорбления,будьте терпимыми к чужим мнениям, на форуме все могут высказываться, но уважать нужно других.
С уважением.
 
лесДата: Воскресенье, 16 Июня 19, 10:25 | Сообщение # 1063
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
зачем же оскорбления,будьте терпимыми к чужим мнениям


Я никого не оскорблял, просто я разговариваю с человеком, который не уважает чужое мнение и агрессивно навязывает своё , на его же языке.

Я к чужим мнениям отношусь терпимо и ничего не имею против тех людей , которым нравятся такие голоса. Да и против таких голосов я ничего против не имею . Я за то чтобы таких голосов было больше. Разнообразие голосов-это очень хорошо.


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Воскресенье, 16 Июня 19, 11:22 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
И они не быкуют , как ты

Лес твой гонор частенько прослеживается, ты сам то чего пыжися? Я попросил скинь видео по твоему с азартным гоном.
Цитата лес ()
Я никого не оскорблял, просто я разговариваю с человеком, который не уважает чужое мнение и агрессивно навязывает своё , на его же языке.

А с чего ты взял что я не уважаю чужое мнение? Ради бога, держите что хотите и слушайте тоже, можите вообще ничего не держать. Я всего лишь написал за то что мне это нравится. Общался и общаюсь с гончатниками которые держат гончих с похожими голосами и они высказывают тоже свое мнение. Один свел вообще гончих с простыми голосами
Цитата лес ()
Мне тоже такие голоса не нравятся

Цитата лес ()
Да и против таких голосов я ничего против не имею . Я за то чтобы таких голосов было больше.

Если голоса не нравятся, зачем они нужны в большом кол-ве? Хочу то, не знаю что. Мне если голос не нравится он и не нужен, зачем их приумножать то что ненравится.


31
 
mnevvДата: Воскресенье, 16 Июня 19, 14:49 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
https://www.youtube.com/watch?v=LRZEosvFKOg


Как видно работают 2 гончих,у одной "якобы" голос супер-пупер,а у второй самый что ни наесть рядовой! Лично я поставил бы знак равенства между ними.Работа собак в стае с подобными,но различными по музыкальности и манере отдачи голосами меня бы впечатлила,но только не одиночек.ИМХО.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Воскресенье, 16 Июня 19, 14:50
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Голоса гончих
Поиск: