Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 04:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
Охотник58Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 15:53 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Николай согласен,симптомы похожи.Два раза кусали собаку,один раз у меня на глазах "болотная гадюка".Место опухает,слюни текут,собаку штормит,ничего не ест, 2-3 дня в лёжке .Потом все нормально,отходит.Только змеи должны спать уже,если только он расшевелил её.
Конечно может быть что то и другое.


С уважением Сергей.
 
РусланДата: Пятница, 14 Декабря 18, 16:14 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Да.симптомы похожие на укус змеи (у меня собачек дважды кусали), но тогда в месте укуса должны быть видны две ранки от зубов?!
 
SeReGaДата: Пятница, 14 Декабря 18, 16:34 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
SeReGa, Похоже на укус змеи, только вот где он мог её откопать,но видать нашёл.Месяц назад, наверное у вас снега еще не было? Да,снега тогда ещё не было,но и змей то у нас нет.

Курская область
 
Охотник58Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 16:39 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
На территории  Курской области степная гадюка обитает  в крайних точках северо-западной границы ареала вида в России, в том числе на нескольких степных участках Центрально-Черноземного заповедника - Стрелецком, Казацком, Букреевы Бармы и Баркаловке. Кроме этого, в последние годы обнаружено еще несколько мест обитания этого вида в Курской области. В Центральном Черноземье гадюка встречается только на территории Курской, Белгородской и Воронежской областей. surprised

С уважением Сергей.
 
SeReGaДата: Пятница, 14 Декабря 18, 16:40 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Домой приеду ещё раз внимательно осмотрю.Но змей у нас нет, именно где я живу и охочусь ни разу не видел и не слышал ни от кого.Уже почти 2 недели сидит на карантине,ест нормально,веселый,но припухлость осталась и слюна так же бежит.На выходных попробую взять на охоту.Я думаю может восполнение какое,слюнных желез или ещё чего... Антибиотики колоть незная точной причины наверное не стоит?

Курская область
 
SeReGaДата: Пятница, 14 Декабря 18, 16:48 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Охотник58 Сергей,в области то да,знаю,что есть гадюка.В лесах не встречали,но я живу и охочусь там где нет леса,поля да небольшие болота, посадки.Может и появилась эта зараза, теперь не исключаю и этот вариант.А после укуса всё само проходит?Если да,то сколько времени должно пройти?

Курская область
 
Охотник58Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 16:54 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей,всё само собой проходило.Кусали весной в нагонке,обычно через неделю опять в лес,и всё нормально.Но каждая собака отдельный организм,по разному может быть.

С уважением Сергей.
 
КузьмичДата: Пятница, 14 Декабря 18, 17:35 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Конечно может быть что то и другое.
Вполне логично , скорее всего причина с укусом змеи отпадает , т.к температурный режим в нашей местности не позволяет проявлять активность холодокровных , 3 недели назад минусовые температуры доходили до 15-20 ночью, от укуса змеи остаются характерные отметины в виде 2х точек, можно посмотреть, раздвинув шерсть в месте опухоли .  Да и вообще нужно внимательно осмотреть воспаленное место. Ну уж может если только в наших краях объявился какой нибудь ЗИМНИЙ ВАРИАНТ гадюки biggrin


Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 14 Декабря 18, 17:39
 
Охотник58Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 17:57 | Сообщение # 294
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Кузьмия
Цитата Кузьмич ()
ЗИМНИЙ ВАРИАНТ гадюки
Кузьмич есть и такая. biggrin
Прикрепления: 4149791.jpg (12.7 Kb)


С уважением Сергей.
 
КузьмичДата: Пятница, 14 Декабря 18, 18:03 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
есть и такая.
Ни х...! Честно сказать у нас с летним вариантом проблемы , разве что у рек Воронеж и Дон , ужей уже давно не встречал , а тут такую страсть , просто убил наповал cry
 
mnevvДата: Пятница, 14 Декабря 18, 18:50 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Уже дома обнаружил на шее с правой стороны как опухоль, видимо восполительны процесс какой-то.
Маловероятно,что гадюка в область шей укусила,да тем более в это время они не активные,у нас давно в спячке.Моих собак раза три кусали змеи,но переносили укусы без ветпомощи,дня через три становились в строй.


mnev
 
КузьмичДата: Пятница, 14 Декабря 18, 19:08 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Маловероятно,что гадюка в область шей укусила,да тем более в это время они не активные,
Да ,я внимательно изучив фото обратил внимание , у зимнего снега не бывает такой структуры, запечатлен сий гад с полной уверенностью можно сказать по последнему снегу , скорее всего преодолевая небольшую куртинку при бегстве из затопленной норы под лучами палящего весеннего солнца , так что укус змеи скорее всего отпадает можно сказать на 100%. Существование зимней змеи - полное наедалово  biggrin !


Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 14 Декабря 18, 19:10
 
Vlad10Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 19:17 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет ...лучше обратиться в больницу..а пока порыться в инете описав ПРИЗНАКИ..может что-то подобное у кого-то встречалось и тд

Курганская область..
 
Охотник58Дата: Пятница, 14 Декабря 18, 19:22 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Да ,я внимательно изучив фото обратил внимание , у зимнего снега не бывает такой структуры, запечатлен сий гад с полной уверенностью можно сказать по последнему снегу , скорее всего преодолевая небольшую куртинку при бегстве из затопленной норы под лучами палящего весеннего солнца , так что укус змеи скорее всего отпадает можно сказать на 100%. Существование зимней змеи - полное наедалово   !
Кузьмич конечно, я же смайлик поставил. biggrin


С уважением Сергей.
 
snvДата: Суббота, 15 Декабря 18, 20:56 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо учесть тот факт , что собака сильно взвизгнула ! Тут одно их двух: либо поранилась чем-то ,может сильный ушиб  , или всё же укус ???  К ветеринарам всё же надо обратиться. Может анализ крови возьмут или снимок места опухоли сделают. Ещё  интересен факт, что после того как собаке стало легче , начала поправляться и есть , казалось бы дело пошло на поправку. А на охоте при движении и нагрузках все симптомы повторились. Напрашивается вывод , что остался  травмирующий фактор , что-то вроде , может быть, либо  занозы, или может во время травмирования с костями что-то произошло.  А может и связки повреждены. Скорее всего внутренняя травма.Тут могут выяснить только ветеринары. Желаю скорейшего выздоровления для собачки ! Если что-то обнаружится , тогда напиши на форуме, интересный случай, нам всем гончатникам на заметку.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: