Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 12:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
НЕПДата: Пятница, 24 Августа 18, 13:32 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
У выжловки образовалась на бедре шишка.Вроде сидит в вольере ударится или пораниться вроде не обо что.Два месяца назад ощенилась,все  вроде нормально было.Заметил неделю назад, вначале вроде не большая,но стала расти в размерах.Обратился в районную ветлечебницу,врач осмотрела:говорит нужно оперировать это раковая опухоль.Договорились прооперировать в вечернее время в 7 часов,потому что днем жара 33,мухи да и от наркоза легче будет отходить.Позавчера делали операцию,сам принимал участие в качестве ассистента.Понял почему когда показывают по телевизору операцию ,один врач её делает,а несколько человек стоят рядом у стола-потому что не хватает рук у врача.Операция длилась часа два.Опухоль как кусок мяса переплетения какими-то белыми нитками и кровеносными сосудами,прирощенная к шкуре и к "мясу"  вот когда кровеносныексосуды отсекает то ставит зажим.В моем случае их было десять штук-такая гирлянда из ножниц и их надо разводить в стороны чтоб не мешали.Все удалили опухоль,зашили рану,привез собаку домой.А на утро смотрю а она все нахрен поразлизала, все нитки разорваны и рана розочкой.Вроде и "воротник" шил,чтоб не разлизывала,ничего ни помогло,как змея извивается и достаёт. Давай по новой ехать в лечебницу и опять наркоз и снова шить.Теперь привязал в угол на короткий поводок,чтобы не смогла достать до раны.
Сроду не знал что у собак тоже бывает рак ,как  и у людей.Отличие говорит в том что собачий рак не даёт метастаз и его вроде можно оперировать.Но не знаю ,посмотрим какие будут последствия.Врач сказала что не надо было ждать пока вырастит шишка до таких размеров а сразу ехать оперировать,тогда её легче удалить.
Прикрепления: 8447870.jpg (11.5 Kb)
 
Валера130872Дата: Пятница, 24 Августа 18, 14:55 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕП, Да уж...лучше бы их совсем не было... Пусть скорее выздоравливает!
 
ВалерийДата: Пятница, 24 Августа 18, 18:06 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Выжловке здоровья, хозяину терпения!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Пятница, 24 Августа 18, 18:49 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
опять наркоз и снова шить.


Николай, добрый вечер!  У мою *Умку* как-то порвал кабан. Наложили ей швы, одели ошейник-колпак
(что-бы недоставала до швов) . Через несколько дней поехал с собаками на охоту, приезжаю и вижу пластиковый ошейник в хлам и швы разошлись. Я снова в клинику, зашили и новый ошейник- воротник одели. Проходит несколько дней и снова воротник в дребезги и швы разошлись( правда не все). Приехал в ветеренарку и спрашиваю девчёнок : - * Сколько ещё раз шить будем?*   А они отвечают :- * А больше шить не будем! Попробуй швы три раза в день мёдом смазывать!*  Я так и зделал - отлично помогло!
 
snvДата: Пятница, 24 Августа 18, 21:12 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, уточни мёд помог как лекарство или собака перестала рвать швы , а только зализывать?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Пятница, 24 Августа 18, 21:12
 
проохотникДата: Пятница, 24 Августа 18, 22:19 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Обратился в районную ветлечебницу,врач осмотрела:говорит нужно оперировать это раковая опухоль.

Прошлой осенью оперировали у меня выжлеца, вокруг анального отверстия образовалась шишка и кровоточила. Так же в районной вет. лечебнице сказали раковая опухоль. Повёз в частную клинику там сказал чтобы ставить диагноз рак нужно взять аналицы. Короче были воспалены железы за 1 тыс. руб. вырезал под общим наркозом. На другой день выжлец все разгрыз. Я мазал зелёнкой стрептоцидовой мазью и стрептоцитовым парошком засыпал. через 1.5 недели всё зажило. Весной знакомый оперировал выжловку с похожей шишкой только на крестце. Вырезали так же мазал зеленкой и стрептоцитом, всё зажило. А сколько лет выжловке вашей?


31
 
НЕПДата: Суббота, 25 Августа 18, 08:46 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
 
Цитата
А сколько лет выжловке вашей?
 
Игорь,выжловке в июле исполнилось шесть лет.

Руслан
Цитата
Попробуй швы три раза в день мёдом смазывать!*  Я так и зделал - отлично помогло!
Руслан, мёд наверное послужил приманкой чтобы постоянно лизала рану.Оно бы хрен с ней пусть бы зализывала,но сейчас и жара и главное мухи.У меня весной ушла со двора ее мать с выжлецом.Утром выжлец пришел один,а она заявилась к вечеру с разорванной бочиной ,прям лоскут болтался,проволокой разорвала или собака какая порвала.Точно также зашили а она всё разорвала.Я говорю:ну и черт с тобой больше зашивать не буду.Все тоже заросло,зализала сама.
Сегодня утром испытывал на ней ошейник с Эл.шокером.Только начинает лизать я ее током.Ну не знаю  поможет нет ,вроде шарахается. smile
 
РусланДата: Суббота, 25 Августа 18, 12:55 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
сейчас и жара и главное мухи. Я и забыл, что у вас жара, у нас днем +16 а ночью +7.
 
РусланДата: Суббота, 25 Августа 18, 12:56 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
уточни мёд помог как лекарство или собака перестала рвать швы , а только зализывать?

Мне кажется и так и так!
 
лесДата: Суббота, 25 Августа 18, 14:20 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
У моего знакомого был выжлец РПГ , у которого на груди шишка выросла с кулак примерно, мягкая , без шерсти. Выжлец был жадный до работы и нестомчивый. Дак он эту шишку в кровь об снег и коряги обдирал. Кровища хреначит , а его всё равно с гона не снять. Отвезли к врачу, шишку срезали, диагноз толком не поставили. Через какое-то время шишка опять выросла . Снова врачи её срезали, она опят выросла. Так он с этой шишкой и гонял , пока под лёд не провалился и не утонул.

Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Суббота, 25 Августа 18, 14:22
 
mnevvДата: Воскресенье, 26 Августа 18, 00:31 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
НЕП, обратите внимание на ветпрепарат АСД,надеюсь,что поможет!

mnev
 
СиницынДата: Воскресенье, 26 Августа 18, 13:35 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
АСД или Фракция  1-3 может помочь после операции. Это лекарство эфективно при разного рода грибковых и бактерицидных заражениях. Однако, самым эффективным в моей практике, при лечении подобных (онкологических) заболеваний явился препарат ВИНКРИСТИН. Это из инъекций против рака для человека. Инъекции раз в неделю в вену. Если после первых двух не умнет (препарат тяжело переносится организмом), то еще 3 раза, и образование этих клеток остановится. Препарат нужно спросить в аптеке, но наверняка уже его нет в продаже.
 
НЕПДата: Воскресенье, 26 Августа 18, 15:48 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
mnevvСиницын, Мужики всем спасибо за рекомендации,есть из чего выбирать,хотя про Винкристин и страшновато.На данный момент состояние выжловки вроде нормальное,из раны вытекает эксудат как обычно после операции.Обрабатыааю каждый день рану,колю антибиотики,так вроде веселая, бегает.Завтра повезу на осмотр и посоветуюсь с врачом.
 
SeReGaДата: Пятница, 14 Декабря 18, 10:48 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть кто что подскажет...3-и недели назад был на охоте,выжлец был в полазе,в болоте.Услышал,как он взвизгнул,я думал в капкан попал,побежал в ту сторону,он вышел,я осмотрел лапы,шею,никаких повреждений нет.Пошли дальше,но где-то через час выжлец ели ноги волочил, домой дошли кое-как.Уже дома обнаружил на шее с правой стороны как опухоль, видимо восполительны процесс какой-то.При прикосновении сильная боль,рот открыть не мог.Слюна ручьем.Есть и пить естественно не мог,катал ему маленькие шарики из паштета и кое как кормил.На следующий день повеселел начал понемного есть,но видно через боль.На второй день вроде полностью восстановился, веселый,бегал,ел.Дал три дня отдыха, потом на охоту.Часа 2 поработал в полазе и опять все как прошлый раз.Не могу понять что это?Так же обильное слюноотделение,опять в том же месте опухоль прощупывается.Если инородное тело,так всегда бы беспокоило,а то только после небольшой нагрузки.Может какие антибиотики проколоть?С ветврачами у нас туго.

Курская область
 
НЕПДата: Пятница, 14 Декабря 18, 13:43 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
SeReGa, Похоже на укус змеи, только вот где он мог её откопать,но видать нашёл.Месяц назад, наверное у вас снега еще не было?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: