Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Мая 24, Воскресенье, 03:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Чем уберечь собаку весной против клеща
ленокДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 15:07 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем Добрый день! Для своих собак я купила капельки, цена такая же как пишет viktor1060, в вет. аптеке мне тоже предлогали спрей"Фронтлайн", но я взяла капельки, т.к побоялась что они могут облизывать себя и друг друга и не дай бог чего ещё случится. cool

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалерийДата: Понедельник, 23 Апреля 07, 17:19 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
viktor1060, На какое время хватает одной обработки Фронтлайном....? И как тебе нравится результат?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
viktor1060Дата: Понедельник, 23 Апреля 07, 18:42 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не знаю, от клеща на месяц-точно, а от власоедов, блох, вшей-на три. Я доволен-в том году обрабатывал, мне понравилось. У Димы Филатова собаки уже 3 года на фронтлайне сидят... Хотя Серёга Пехтерев говорит что якобы после фронтлайна не гоняют-он пользуется ошейником! Короче у каждого свой выбор, а кому и "Барс" лучше всего!

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалераДата: Вторник, 24 Апреля 07, 07:07 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вчера нашел магазин зоотоваров по улице "Газета Звезда" дом 43 (если память не изменяет) (для ориентира Орленок и Сатурн-Р) вот там есть и Фронт-Лайн и Неостомозан.
 
viktor1060Дата: Среда, 02 Мая 07, 18:35 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот здесь можно глянуть и почитать-http://www.zoospravka.ru/medvet/flemedfrontl.htm.#Спрей

Добавлено (2007-05-02, 6:35 Pm)
---------------------------------------------
http://www.zoospravka.ru/medvet/flemedfrontl.htm.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалерийДата: Четверг, 02 Июля 09, 22:31 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
ПИРАПЛАЗМОЗ не помешает лишний раз прочесть, будет продолжение.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КостяДата: Пятница, 03 Июля 09, 18:19 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Валер когда я приехал домой уже была уйма клещей,а в лес с собаками было просто необходимо,поэтому я их обработал березовым дегтем.По спине ,да так что-бы не достали мордой и за ушами.Результат был на лицо ,не один не впился,хотя и на следующий день я их еще на собаках находил.Дегтя я не считал каплями,просто помазал от души,собакам он явно не повредит,а вот клещ видно его не переносит.Жаль что у меня было мало времени а то можно было продолжить эксперемент на весь период нагонки.
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Июля 09, 22:10 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
На сколька я помню, дёготь очень пахучая штука, как это отражается на чутье ?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КостяДата: Суббота, 04 Июля 09, 16:18 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Собаки гоняли,хотя и не продолжительное время.На сколько запах дегтя влияет на чутье ,не знаю.
 
ВалерийДата: Четверг, 09 Июля 09, 10:58 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Пираплазмоз ПРОДОЛЖЕНИЕ

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Четверг, 18 Марта 10, 15:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята ,не за горами весна, опять ненавистный клещ. Боязнь заразится и заразить собаку. Тема не новая и всё же , давайте поговорим об этом.
Предлагаю поделиться своими способами защиты от этой напасти. Хочу начать с себя.

Кое-что читал на других сайтах. Много написано о том, что вирус энцефалита не опасен для собак, а вот пироплазмоз как бы заполучить вполне возможно. В прошлую весну и в начале лета я на собаку одевал ощейник блошиный (импортный), некоторые одевают сразу два, и ещё перед выходом в лес капал на загривок выжлецу капли "Барс". В этом случае на собаку клещи не цеплялись , хотя ползать ползали. Т.е. получается , что все эти методы эффективны. Другое дело как всё это влияет на здоровье и чутьё собаки?.
Сам защищался спреем " Тайга". Вещь сильно вонючая , иногда когда сам надышишся голова побаливает. Но клеща отпугивает. Конечно, себе делаю прививки. Недавно услышал рецепт якобы которым пользуются деревенские жители. Перед выходом едят много чеснока , а обувь до колена мажут керосином.
Прошу откликнутся на эту тему , всех кто выходит с собачками весной в лес. Всем всего доброго! Николай


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КостяДата: Четверг, 18 Марта 10, 15:58 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай привет.У нас дома от клещей спасаются прежде всего люди,т.е охотники рыбаки ит.д надевая болотные сапоги и разгибая их до конца.Сам пробовал и на себе с нагонки не приносил клещей.Собак я мазал березовым дегтем по спине причем щедро, да еще за ушами,вроде сильно не мешало чутью и в целом гону.Я сам их сильно не боялся ,в леспромхозе ставили прививки,а вот найденых паразитов на собаках давил прямо на ногтях рук.Очень удивлен отсутствием клеща в лесах Западной Сибири ,здесь при трехлетнем моем прибывании ,при чем приинтенсивных отводах лесных делян в весенне -летний период (на ногах иногда и кроссовки)не было ни одного случая обнаружения клещей.С уважением Константин.
 
ВалерийДата: Четверг, 18 Марта 10, 16:02 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8684
Репутация: 37
Статус: Offline
Николай, есть уже открытая тема по этому вопросу, где много сказано об этом. Ребята, наверное, перенесу ваши сообщения туда, когда прочтете:
http://valerij.ucoz.ru/forum/38-83-1


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VladimirДата: Четверг, 18 Марта 10, 16:18 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, скоро вена, проталины и неминуемо клещи. Вот уже 2 года использую для защиты своих гончих капли Барс. Блошиный ошейник при этом не применяю . Веду график обработки и если просрочил, в лес ни ногой. Обрабатываю заранее за два, три дня, чтоб препарат впитался в кожу собаки, а не перед самым выходом в лес. После обработки не допускаю купания собак в воде в течение трёх дней.
Раньше применял и фронтлайн, и адвантикс. Эти препараты действуют аналогично Барсу, только раз в 10 дороже. Полной защиты ни один препарат в настоящее время не даёт. Встречал прошлый год в ветлечебнице под капельницей овчарку, которая на своём дачном участке на 8 день после обработки фронтлаймом была укушена клещём и подцепила пираплазмоз.
Сам я находил после обработки и впившихся, и умерших клещей, и еле двигающихся. Допускаю мысль, что в собачьей будке они отпадают, потом очухиваются и опять нападают на собаку cool
После нагонки обязательно проверяю и осмотром, и наощупь питомцев. Обычно снимаю с обработанных собак по 5 - 10 клещей wacko
Спрей (Фронтлайн) применял только раз. Он, мне кажется, не подходит для гончих, сажает чутьё. По крайней мере, мне Стрела сказала, чтоб этой гадостью на неё больше не прыскать smile
Сам я тоже при нагонке стараюсь не использовать для себя ни Тайгу, ни какой другой репелент, да и одеколоном, когда идём в лес "не мажусь". Собаки, их чутьё дороже - терплю. Использую хорошую защитную одежду и шляпу с накомарником. По приходу - осмотриваю и себя.
В этот сезон по совету Николая тоже надо сделать себе прививку. Спокойнее будет. А так в мобильнике есть телефон центра, куда надо везти на анализ снятого с себя (чела) клеща.
Если кто имеет сведения про более современныеи надёжные средства защиты от этого маленького паразита, поделитесь.


Всего доброго, Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 18 Марта 10, 16:33
 
vitall267846Дата: Четверг, 18 Марта 10, 16:49 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше от клеща обрабатывать Адвантиксом. Он абсолютно безопасен для собак гаранирует 95%
Есть печальный опыт использования ошейников-собаки потеряли чутье кто на сколько.
У одного выжлеца вернулось месяца через два, второго через четыре, третего почти пол года и то не полностью.
Известны случаи летального исхода после обработки спреем.
Собака нализалась этой гадости и все...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Чем уберечь собаку весной против клеща
Поиск: