Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 12:14


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Общие вопросы здоровья питомцев (гончих)
КурараДата: Вторник, 01 Августа 17, 20:48 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Я свою водил вот это и прописали.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
саратовецДата: Вторник, 01 Августа 17, 22:23 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Я бы не стал заниматься самолечением. Надо показать нескольким специалистам собаку и тогда делать вывод о диагнозе и лечении.
Валерий самолечением заниматься никто не будет! Просто местные врачи определённого ничего не сказали,так всё общие фразы не более.На днях поедем в госпиталь,предварительно созванивались,объяснили что к чему,предварительно врач мнение сделал,но для точного диагноза сказал нужно делать снимок,тогда уже и диагноз точный будет и соответственно лечение.Мужики всем спасибо огромное!
 
NikolayДата: Понедельник, 21 Августа 17, 19:12 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
В прошлом сезоне выжлец насобирал под веки ёлочных иголок . Глаза гноились , промывал чаем закладывал тетрацеклин , прошло . Нынче после каждого выхода в лес глаза гноятся , промываем воюем мазь закладываем . Раньше у собак по осени было семян наловят - утром тоже глаза бывало гноились но не так сильно . Порыл в интернете - набрался жути .  biggrin попугайте  из своего опыта  до кучи - если не трудно . С уважением .
 
NikolayДата: Среда, 23 Августа 17, 06:14 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Промолчали .  Подробней опишу . Второй сезон после каждого выхода у выжлеца сильно гноятся глаза . В интернете пишут срочно в ветлечебницу . Мазь закладываю проходит , в лес сходим и по новой мажу . Верней он боится этой процедуры скалится зубами клацает я держу жена лечит . Когдато работал водителем на автобусе , во время ремонта осколок в левый глаз попал - две операции в Перми и две в Москве боюсь теперь дел касаюшихся глаз , насмотрелся в больницах . У выжлеца сильно гноятся пока семена не осыплются из прошлогоднего опыта , потом нормально . Кто сталкивался с таким посоветуйте . Тащить собаку к ветеринару или не так уж и страшно - промывать мазь закладывать .
 
ПрoзаикДата: Среда, 23 Августа 17, 06:18 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Тащить собаку к ветеринару

По крайней мере позвонить туда, спросить.


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
НЕПДата: Среда, 23 Августа 17, 10:57 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Nikolay, Николай,ты говоришь что пока не осыплются семена,я так понимаю от травы,у собаки гноятся глаза а потом всё проходит.Возможно у него,как и у  людей,аллергия?Тогда нужно давать "Супрастин"или в таблетках или колоть.Ну опять же не видя собаки сложно что то посоветовать.Я когда ветврачу звоню что либо спросить то у него один ответ:привозите нужно смотреть.Возможно он повредил роговицу глаз иголками?Тут своё лечение,я сам накалывал глаз иголкой и была,как сказали, царапина на роговице.Было ощущение постороннего тела в глазу.Покапал капли и все прошло.Но скорее всего у него действительно "конъюнктивит"тут уж придется или "капли глазные" закапывать или мазь закладывать.
 
ВалерийДата: Среда, 23 Августа 17, 11:30 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Тащить собаку к ветеринару или не так уж и страшно - промывать мазь закладывать .

Ну конечно Николай надо собаку показать хорошим специалистам. г.Пермь ул. Эксковаторная,37. тел. 226-55-03. Надо пройти хороший полный курс лечения. Лично я так понимаю, ты собаку не долечиваешь, снимаешь только симптом, а причина остается.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КурараДата: Среда, 23 Августа 17, 11:51 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Глаза гноятся у собак от мучного особенно от белого хлеба,.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ПрoзаикДата: Среда, 23 Августа 17, 13:11 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Курара ()
от мучного

Так все каши как бы из муки в той или иной степени. surprised


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
NikolayДата: Среда, 23 Августа 17, 13:34 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Хлеб исключено , на охоте разве кусочек когда припознимся . Иголок ёлочных под веки набрал в прошлом году в одном глазу две достал из другого четыре коричневые будто в сухую ёлку врезался . Приехали в Добрянскую ветстанцию  , глаза почистить надо - говорю . Она мне - обед скоро мазь закладывайте .Я так понял ниохота . 
Да Валерий  скорей всего недолечиваю ,пройдёт глаза чистые - в лес сходим и по новой . 
Прочитал в интернете коньюктивита у собак не бывает , глаза гноятся болеет собака вот и спросил у Вас форумчане .
 
NikolayДата: Среда, 23 Августа 17, 15:28 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
что пока не осыплются семена,я так понимаю от травы,у собаки гноятся глаза а потом всё проходит
Да Николай видел ранней осенью у лаек , присмотришся а там семена трав и проходило быстро . Тут началлось именно с иголок и пока трава не опала , а нынче с месяц такая беда .
 
лесДата: Среда, 23 Августа 17, 16:14 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Я ,если что с глазами у собак, капаю левометициновыми каплями. Пока всегда помогало. По одной капле раз в день, пару раз капнул и всё. В этом случае не знаю поможет или нет.
Вообще странно , что после каждого выхода в лес в глаза что-то попадает. Может это особенность именно этой собаки ? Глаза может не закрывает вовремя.  Усины над глазами за это отвечают, может быть с ними не лады ?


Сергей , Лен.обл.
 
NikolayДата: Среда, 23 Августа 17, 17:04 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лес ()
Может это особенность именно этой собаки ?
6 лет собаке началось прошлой осенью  не пролечил похоже .
 
КузьмичДата: Среда, 23 Августа 17, 17:57 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Промолчали
Коля а что можно сказать конкретно по твоему случаю, хвойные деревья у нас можно встретить разве что в полисаднике соседа , так что колючки из глаз вынимать не приходилось, травмы глаз , порезы век такое случалось и это действительно хлопотно в лечении ( капать , закладывать за веко мазь с матюками и небольшим рукоприкладством) . Пишут о левомицитине , мне врачи наотрез сказали , что он собакам противопоказан. От кормления белым хлебом тоже врядли , некоторые кормят собак как и свиней из одного котла и нечего у них не гноится , а собаки как львы аж лопаются ( а свои от мяса морду воротят ) вот и думай.
Цитата Nikolay ()
6 лет собаке началось прошлой осенью  не пролечил похоже .
Вот это и необычно , что началось не с рождения , скорее всего инфекционное или аллергичное . Короче Николай надо к спецам свозить . С ув.
 
NikolayДата: Среда, 23 Августа 17, 19:34 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Пишут о левомицитине , мне врачи наотрез сказали ,
Спасибо Валерий запомним .
Цитата Кузьмич ()
Вот это и необычно , что началось не с рождения , скорее всего инфекционное или аллергичное .
Недолечил похоже надо к спецам . Спасибо .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Общие вопросы здоровья питомцев (гончих) (Задавайте вопросы по существу)
Поиск: