Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 08:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопрос
Вопрос
ВиноградДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 18:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
У моей красавицы левое ухо крапчатое. Прочитал, что у эстонских это порок. Слово какое страшное. И чем этот порок грозит моей собаке
 
skamanxДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 19:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Виноград, я рад, что на этом форуме вновь появляются владельцы эстонок. Давайте делиться охотничьими успехами своими и наших собак. Но по общим вопросам экстерьера, ухода, и т.п. советую заглянуть вот по этой ссылке: http://club.33bru.com/viewclub_12270.html Там есть и эксперты и просто очень опытные заводчики эстонок. Правда к охотникам там не все настроены положительно. Все таки некоторые воспринимают эстонок как декоративных собак.

Тюмень
 
ВиноградДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 21:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
skamanx, Делюсь.Я охотник, и эта страсть мне дорого обходиться. С работой собаки всё в порядке. И успехи есть, особенно ,когда воспитываешь щенка от рождения до гона Прослеживаеться эволюция воспитания, и прямо на глазах. Жаль не хватает времени ходить чаще на охоту в полном смысле этого слова. Пишу о декоративности эстонок. Да собака декоративна и напоминает бигля - на которых сейчас мода. Эстонцев, если хорошо воспитать и содержать, по работе на зайца и лису не стоит дескриминировать по отношению с другими гончими.Они гоняют и этим всё сказано.
 
ПАНДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 22:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Виноград)
по работе на зайца и лису не стоит дескриминировать по отношению с другими гончими.Они гоняют и этим всё сказано.
Работу эстонок видел и слушал -гоняют и не плохо!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
skamanxДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 08:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
рабочих эстонок много. Да и с биглями охотятся. Недавно узнал, что в Свердловской области совсем недавно была стая охотничьих биглей - 12 штук. Да и на Свердловской областной выставке в ринг эстонцев пришел человек с биглем и желал его в этом году попробовать на зайца. Да что там бигли... даже с бассетами ходят. Не нужно забывать, что это тоже гончии, хоть и по кровяному следу. А эстонская гончая для городского охотника оптимальный вариант. Хоть и есть случаи содержания лаек на балконе, но гончаку нужно бегать. Если 2-3 часа в день не выгуливать собаку - начинает разносить квартиру. Конечно есть мнение, что гончак должен сидеть в вольере на улице.

Тюмень
 
ВиноградДата: Понедельник, 12 Декабря 11, 22:15 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя живёт под домом на даче. В вольер не загнать. Там постоянный человек живёт, кормит собаку, а я его. Она постоянно на улице. Очень резвая и игривая. По сложению видно мало жира и худобы, зато мускулы ярко выделяются. Кормлю макаронами и крупами на мясном бульоне из костей. В квартире грех держать собаку.
 
skamanxДата: Вторник, 13 Декабря 11, 06:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Все от региона зависит. Брал выжловку в Чувашиии - все собаки сидели в вольере. И в -40 сидят. Побольше соломы накидают в вольер. Они в ней нор наделают и сидят все в клубке. У нас прошлой зимой два месяца -30 стояло и ни на день не отпускало. Зачем собаке, выведенной для мягкого климата и с отсутствующим подшерстком, такие испытания?! Тем более щенок,я считаю, должен расти в тепле. Выжлеца кормим хорошим сухим кормом. Хорошая шерсть и энергичный. Пробовали кормить натуралкой - начал худеть и появился нестабильный стул. Выжловка питается натуральным кормом. Так как иммунитет у нее слабый (вылазят всякие болячки - то папиллома, то демодикоз) решили не экспериментировать с кормами - ведь его нужно еще подобрать индивидуально каждой собаке (возможна аллергия на компоненты корма).

Тюмень
 
ВиноградДата: Вторник, 13 Декабря 11, 08:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен. Щенка в тепле надо держать и кормить побольше. А сено с соломой самое первое дело в морозы. Прошлая зима -26 самая низкая.Собака обходилась просто еловым лапником.На следующий год попробую ещё выжлеца завести. В троём гонять веселее всем.
 
skamanxДата: Вторник, 13 Декабря 11, 10:22 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Виноград, главное, чтоб смычком гоняли. А то один за зайцем, вторая за лисой. Тебе, тогда веселее всех придется biggrin . Ну и внимательно смотри родословные собак - у Вас в регионе собаками Барбашова повязано все, что шевелится. Потом не найдешь с кем вязать.

Тюмень
 
BarsaДата: Вторник, 13 Декабря 11, 12:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Да и с биглями охотятся. Недавно узнал, что в Свердловской области совсем недавно была стая охотничьих биглей - 12 штук.


Не знаю..не знаю...но биглятники из Екатеринбурга (кого не спрашивал)..не слышали об этом...да и смысл...гонять одного зайца 10-12 собами...


Курганская обл.
 
skamanxДата: Вторник, 13 Декабря 11, 13:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Barsa, Это в районе Туринска было. На местной базе "сотрудников правопорядка". Туда посторонние не ходют. Да и не показывали их, видимо ни кому. А смысл... Ну как и от охоты с гончими... наслаждение гоном. Две-три гончие гоняют - уже веселее, а тут стая! Глядишь и сами сгоняют зайца.
чтоб быть не голословным- на заднем плане слева тот, который рассказал про биглей, а сам владелец эстонки, справа человек, пришедший с биглем. За что купил, за то и продаю


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Вторник, 13 Декабря 11, 13:21
 
skamanxДата: Вторник, 13 Декабря 11, 13:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот и обе выжловки Екатеринбурга. По крайней мере только они пришли.


Тюмень
 
ВиноградДата: Вторник, 13 Декабря 11, 23:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
skamanx, Откуда конкретно этот Барбашов? Не слышал,а вот под Сергиевом-Посадом есть человек много лет разводит эстонцев, я с ним ни как не познакомлюсь, времени нет. Люди рассказывали у него стая, но он чисто коммерсант, разводит и продаёт полурабочих.И по поводу родословных надо у него узнать его собак. Фамилии не знаю, но знаю где живёт. Соберусь, познакомлюсь, отпишу.
 
skamanxДата: Среда, 14 Декабря 11, 06:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Виноград, Вот что нашел: "Заводчик Барбашов, качество плем работы которого весьма не стабильно и по ряду пунктов есть серьёзные вопросы живёт в Сергиевом Посаде (Загорск) и с ним связываются по телефону
8-903-775-50-95. Николай Александрович.
Если в планы приобретеля входит разведение покупаемой собаки, то продукция Барбашова ему не подойдёт: не с кем вязаться, вокруг сплошная родня."
И еще : "В Москве купить щас и не у кого. Вязаться-то не с кем, сплошное Тимотэево потомство". Тимотэй собака Богдасарова - председателя секции эстонских гончих МООиРа. Ну раз он председатель, то и собака у него самая лучшая biggrin
А вообще я от Вас в 2300 км нахожусь, уверен сами на месте разберетесь. Там есть из кого выбрать, в отличие от здесь


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Среда, 14 Декабря 11, 07:13
 
ВиноградДата: Среда, 14 Декабря 11, 09:05 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
ЮР, Спасибо, выходит это он и есть. Позвоню, встречусь, посмотрю. Я видел одного его выжлеца в работе, (владелец Ястремский) неплохо гонял.Но он пропал полгода назад. И не на охоте, а забродяжничал. А хотел я с ним повязать. А моя собака Калужская из Козельска.Могу туда съездить. Только что отпустовала второй раз на третий буду вязать
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопрос
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: