Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 16:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопрос
Вопрос
ПАСДата: Среда, 14 Декабря 11, 14:34 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Skamanx. Богдасаров года три уже умер сеичас другой председатель секции.
 
skamanxДата: Среда, 14 Декабря 11, 17:56 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Я в курсе. Тем не менее, работа проделанная им еще долго будет видна в родословных. Там еще и Куликовского собак достаточно:

А у меня вот такие:
мелкая

крупный


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Среда, 14 Декабря 11, 18:39
 
BarsaДата: Четверг, 15 Декабря 11, 10:48 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (skamanx)
Barsa, Это в районе Туринска было. На местной базе "сотрудников правопорядка". Туда посторонние не ходют. Да и не показывали их, видимо ни кому. А смысл... Ну как и от охоты с гончими... наслаждение гоном. Две-три гончие гоняют - уже веселее, а тут стая! Глядишь и сами сгоняют зайца.
чтоб быть не голословным- на заднем плане слева тот, который рассказал про биглей, а сам владелец эстонки, справа человек, пришедший с биглем. За что купил, за то и продаю


Просто я очень тесно общаюсь с большинством владельцев биглей (основных...) и они об этом ничего не слышали и не видели естественно...
А про стаю ..я так скажу ...чтоб ее создать ..надо перепробовать очень много собак и отбраковать тоже...потому что даже у однопометников "разные ноги" и т.д.


Курганская обл.
 
skamanxДата: Четверг, 15 Декабря 11, 12:22 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Barsa, вероятно, по этой самой причине стая была, а не есть. А информация действительно собирается по крупицам.

Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Четверг, 15 Декабря 11, 14:20
 
RBДата: Четверг, 03 Мая 12, 23:14 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы тоже Тимотэевско_Габдасаровские
Прикрепления: 0774057.jpg (272.8 Kb) · 2978081.jpg (336.5 Kb)


Когда, смертельной раной плавя снег,
Добыча распластается у ног,
Тогда во мне очнется человек,
А зверь во мне отступит на прыжок.


Сообщение отредактировал RB - Четверг, 03 Мая 12, 23:18
 
logistДата: Воскресенье, 21 Октября 12, 19:47 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У друга выжловка (продарили щенком) возраст1.4 . В силу своей профессии, практически не выходит с ней в лес.Я брал ее несколько раз в лес, но..... Будет ли вообще толк если ею серьезно заняться.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 21 Октября 12, 20:46 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (logist)
Будет ли вообще толк если ею серьезно заняться.

Еще совсем не поздно, все что в собачку "заложено" при правильной нагонке раскроется.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
magnumДата: Понедельник, 24 Декабря 12, 01:15 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гончатники у меня есть огромная просьба , может ли кто подсказать контакты эксперта Всероссийской категории Владимира Кисилева из Череповца Вологодской обл-ти , желательно действующий мейл или № телефона , так чтобы можно было бы свыязатся с ним с Украины давно мечтаю с ним познакомится , сцелью продолжения дела в развитии породы ЭГ в Украине.
Буду безгранично благодарен !
 
BIG906Дата: Понедельник, 24 Декабря 12, 11:32 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Игорь, загляни в "личку".

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
БашурДата: Пятница, 28 Декабря 12, 19:23 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Скажите пожалуйста , кто знает заводчика эстонских гончих ГОЛУБЯТНИКОВ С.В. г. Димитровград. Что можете сказать за его эстонцев? С УВАЖЕНИЕМ!!!
 
проохотникДата: Суббота, 29 Декабря 12, 22:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Сегодня порылся в альбомах своих и нашел фотку с эстонкой на охоте в 1997г. как раз я был в армейском отпуске. У бати была эстонка с родословной. Покупал он ее в Воронеже. Гоняла, голосок не сильный. Вобщем мое мнение сложилось об этих собачках такое. Эти собачки больше для горожанина. Тихоходные, уступают в паратости и намного русским и пегим.Но вязкие. Собачка на любителя. Но не моя порода.

На фото я в фуфайке с батей и наша эстоночька. Но помню этих лис гоняла стайка пегих. Батина Чайка от Лукьяновских собак и друга пегий выжлец Рогдай от Грековских собак. Эстонка тогда тонула в снегу и пегих голоса глушили ее голос. Это первая и последняя эстонка в нашем дворе.
Прикрепления: 0911328.jpg (68.3 Kb)


31
 
skamanxДата: Среда, 02 Января 13, 11:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Эстонка тогда тонула в снегу и пегих голоса глушили ее голос.

Вчера отмечали новый год охотой на зайца по колкам. Температура -20, снег в колено. Взял своих обоих. Выжловка чуть не умерла smile - пришлось возвращаться садить ее в машину, а выжлецу хоть бы хны... Под конец охоты и русские и он шли за хозяевами по лыжне. Только когда на поле вышли с крепким настом русские так и продолжили с сзади волочиться, а мой меня еще катил до машины. Считаю, что нельзя так обобщать... мол эстонцы для этого... русские для того... Тем более на таком скромном опыте общения с ЭГ. Все зависит от многих факторов и качеств гончей. Ее страсти, темперамента, типа ВНД, качества и количества полевого досуга, здоровья внутренних органов и др.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G33709IYfXA
http://www.youtube.com/watch?v=8KtZ7p3KIkU&feature=youtu.be


Тюмень
 
проохотникДата: Среда, 02 Января 13, 18:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (skamanx)
Считаю, что нельзя так обобщать... мол эстонцы для этого... русские для того... Тем более на таком скромном опыте общения с ЭГ. Все зависит от многих факторов и качеств гончей.


Эти гончие на любителя. Я не написал что они не достойны чего-то. Дело вкуса владельцев. Я написал свое мнение о них. Когда снег выпадает прилично то она его грудью бороздит. И если честно и видео смотрел когда они в снегу тонят, то мне их жаль. Ну что это за охота когда вся собачка в снегу тонет. Одна голова видна. Она не гонит а из снега выкарапкивается. Лично для меня это жалкое зрелище.


31
 
skamanxДата: Среда, 02 Января 13, 19:27 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Гончие они все на любителя. А то что грудью бороздит... дак условия у нас такие. Не только ЭГ бороздят, бывает и люди ходить не могут.
и РПГ жаль?
http://video.mail.ru/mail/prokhorov68/_myvideo/9.html
А у меня наоборот такие собаки восхищение вызывают.
У легавых совсем сезон короткий - а держат люди. И у нас с ЭГ месяца 3-4 можно смело охотиться.


Тюмень

Сообщение отредактировал skamanx - Среда, 02 Января 13, 19:31
 
проохотникДата: Среда, 02 Января 13, 20:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (skamanx)
и РПГ жаль?


Юрий, думаю эта пегая в снегу на видео и охотника на лыжах потянет за собой потихоньку, а эстоночка точно утонет вся.

Цитата (skamanx)
А у меня наоборот такие собаки восхищение вызывают.
Занимайтесь тем что нравиться и к чему душа лежит. Повторюсь это дело вкуса. Мне вот больше всего русские нравятся, а кто-то их кенгуру назовет. Но мне будет все равно, для кого они какие. Главное что они нравятся мне. С уважением.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопрос
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: