Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 19:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопросы связанные по ЭГ (любые)
Вопросы связанные по ЭГ
РазгильдяйДата: Суббота, 12 Мая 18, 22:15 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Разгильдяй, вы знаете хоть одну ЭГ с дипломом 1 степени ?

Нет, а должен? И какое это имеет отношение к НКП?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Суббота, 12 Мая 18, 22:30 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
И какое это имеет отношение к НКП?

Это имеет отношение к нескольким вашим сообщениям , которые не имеют отношения к НКП , но имеют прямое отношение к корректировке правил под ЭГ.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Суббота, 12 Мая 18, 22:37 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата лес ()
Это имеет отношение к нескольким вашим сообщениям , которые не имеют отношения к НКП , но имеют прямое отношение к корректировке правил под ЭГ.


Про корректировку правил под ЭГ начал не я. Я считаю что правила для всех должны быть одинаковы. И задачи НКП по моему мнению несколько другие. Но кто двигает создание НКП вправе  формировать приоритеты. Другой вопрос поддержат ли такой НКП шир. нар. массы. Или опять мы примем, а вы исполняйте?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 13 Мая 18, 09:39 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Разгильдяй, Вы сами себе противоречите. И рассуждаете как колхозник про свой колхоз.
"И по моему мнению не плохо было бы фиксировать сколько раз собака выставлялась на испытания, состязания, и сколько и каких дипломов заработала. Для полноты картины."
И каким образом я профиксирую сколько и когда выставлялись предки выжлачка,с которым планирую вязку.Если они находились в разных регионах нашей необъятной страны,или за рубежом?
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 13 Мая 18, 10:34 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Разгильдяй, Вы сами себе противоречите. И рассуждаете как колхозник про свой колхоз."И по моему мнению не плохо было бы фиксировать сколько раз собака выставлялась на испытания, состязания, и сколько и каких дипломов заработала. Для полноты картины."
И каким образом я профиксирую сколько и когда выставлялись предки выжлачка,с которым планирую вязку.Если они находились в разных регионах нашей необъятной страны,или за рубежом?
 

А почему можно записать сколько и какой степени собака имеет(ла) дипломов, и нельзя записать сколько раз выставлялась? Просто потому что некоторым очень удобно размахивать единственным дипломом высокой степени, или вообще единственным, полученным собакой за всю жизнь? ЧСВ тешить?
Да и "профиксировать" нельзя, можно зафиксировать, или профукать. Хоть наверно для не колхозника это сложно понять.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 13 Мая 18, 18:38 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Разгильдяй, Вы не понимаете или не хотите понять?Или я такой бестолковый,научите. Вот к примеру пере до мной стоит выбор к какому выжлецу  направить выжловку на вязку. Один в Вологодской другой в Смоленской обоим по 5лет у обоих по диплому третьей степени почти с одинаковой расценкой и у предков трёшки. И каким образом мне выбрать ЛУЧШЕГО? И кого фиксировать и на кого фукать?
Вам человек задал вопрос "сколько вы видели ЭГ с дипломом  1 ст.Спасибо ответили справедливо.Действительно оно вам надо?Вам то простительно,зачем вникать в проблемы другой породы.Но вот когда некоторые эксперты смотрят сквозь пальцы а иные и предвзято.Обидно.
 
РазгильдяйДата: Воскресенье, 13 Мая 18, 21:52 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Разгильдяй, Вы не понимаете или не хотите понять?Или я такой бестолковый,научите. Вот к примеру пере до мной стоит выбор к какому выжлецу направить выжловку на вязку. Один в Вологодской другой в Смоленской обоим по 5лет у обоих по диплому третьей степени почти с одинаковой расценкой и у предков трёшки. И каким образом мне выбрать ЛУЧШЕГО? И кого фиксировать и на кого фукать?Вам человек задал вопрос "сколько вы видели ЭГ с дипломом 1 ст.Спасибо ответили справедливо.Действительно оно вам надо?Вам то простительно,зачем вникать в проблемы другой породы.Но вот когда некоторые эксперты смотрят сквозь пальцы а иные и предвзято.Обидно.

Начнём с того что я не имею обыкновения говорить неправду, скажем так.  Далее, как мне кажется не понимаете именно Вы что надо вязать не дипломы а собак, то есть смотреть что из себя представляет собака, диплом это то что собака показала в определённое время в определённых условиях. По моему скромному мнению большинство проблем именно от того что кинулись вязать "бумагу с бумагой" , или чемпионов со всем что можно. Не зависимо от породы. Законы наследования работают одинаково что по отношению собак, кошек. насекомых, растений, и заметьте как сказал В.С. "Силам природы на речи плевать."
Как Вы думаете почему добились успеха некоторые заводчики гончих, Хлебников, Можаров, Алексеев, к примеру. Может быть потому что смотрели именно собак, которых имели возможность наблюдать довольно длительное время чтоб узнать все их достоинства и недостатки, и видели что та или иная особь даёт в потомство?
Как-то прочитал высказывание одного гончатника, по моему на "Питер-Ханнт", к сожалению теперь не могу найти. Не дословно, но "Дипломы дипломами, но всё одно надо ехать и смотреть что из себя собака представляет" Я с этим полностью согласен.
Ну и последнее, я не знаю на сколько Вы комперентны в кинологии и чего добились, но я слишком мало в этом понимаю чтоб пытаться планировать вязки, да и поздно мне уже этим начинать заниматься.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 13 Мая 18, 22:39 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
РазгильдяйЭГСАП,
"Без знания кровей нет племенного дела.
Это не просто звук, а ключ к правильному ведению и совершенствованию русских гончих"


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 14 Мая 18, 01:52 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Разгильдяй,Вот и славненько ,что вы сами поняли !!!!!!  Я председатель секции Эстонские гончие,Председатель секции ГОНЧИЕ при ВОО многие считают что я очень много делаю для развития пород, я считаю это всё мелочи. Очень много вопросов которые нужно пересматривать. Вместо лошадей у нас джипы.Вместо лодок катера. И собаки у нас работают в других условиях.
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 14 Мая 18, 06:00 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Разгильдяй,Вот и славненько ,что вы сами поняли !!!!!! Я председатель секции Эстонские гончие,Председатель секции ГОНЧИЕ при ВОО многие считают что я очень много делаю для развития пород, я считаю это всё мелочи. Очень много вопросов которые нужно пересматривать. Вместо лошадей у нас джипы.Вместо лодок катера. И собаки у нас работают в других условиях.

Я понял только то что Вы ничего не поняли.  Ещё раз, "Силам природы на речи плевать", как и на должности. Можете продвигать свои идеи по исключениям для отдельно взятой породы, здесь Вы не одиноки, есть уже деятели которые через свой нкп протянули, или пытаются ещё, узаконить положение 1 диплом +1 потомок=элита. Можете почитать на том форуме где Вы страдали что ЭГ никак чемпионом не становятся. Потешить ЧСВ, всё что надо, перечисление должностей это лишь подтверждает. Некоторым судя по всему слава Богуша и трубочистов покоя не даёт. Каждый сам творец своего несчастья.
Задачи НКП не в узаконивании поблажек, преференций для отдельно взятой породы, а повышения уровня  породы , как по рабочим качествам так и по экстерьеру. Снижая требования , улучшения не добиться.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ЭГСАПДата: Понедельник, 14 Мая 18, 08:25 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Разгильдяй, Вот почему вы всё твердите о поблажках и снижениях требований. Я всего лишь навсего хочу поставить породу в равные условия в состязательных мероприятия.Так как она не соотвествует по своим тактико техническим данным,в сравнении с другими породами.Это одно и тоже проводить скачки между орловским рысаком ,тракеном и пони ведь они же все кони. Породу изночально втюхали не в ту группу, и теперь многие пытаются доказать что это нормально.
 
Vlad10Дата: Понедельник, 14 Мая 18, 10:59 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Это одно и тоже проводить скачки между орловским рысаком ,тракеном и пони ведь они же все кони.
+ 1 И ещё, не забывайте , что очень быстро развивается Английская гончая (бигль) ...и им соревноваться, по правилам БОЛЬШИХ гончих...вообще ..ПРОБЛЕМАТИЧНО...


Курганская область..
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 14 Мая 18, 12:29 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Вот почему вы всё твердите о поблажках и снижениях требований. Я всего лишь навсего хочу поставить породу в равные условия в состязательных мероприятия.


Является ли увеличение отрезка времени для выправления скола для отдельно взятой собаки, породы, поблажкой? Коль уж участвуете в соревнованиях, то правила должны быть одни для всех.
Рысаки в скачках не участвуют, они на бегах выступают, и коль уж Вы привели такой пример, лошадей перед забегом ранжируют по росту, и в зависимости от этого для менее рослых сокращают дистанцию в одном забеге?.
Если позволите другой пример. В биатлоне успешно соревнуются на одной дистанции, с винтовкой весом не менее .... спортсмены(ки) постом 165см, и 185 см. И никто не требует для менее рослых сократить дистанцию , шаг то у них короче, движений больше совершить необходимо. Что там народная мудрость по этому поводу гласит - "Взялся за гуж, ........"


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
МихДата: Понедельник, 14 Мая 18, 13:12 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Это одно и тоже проводить скачки между орловским рысаком ,тракеном и пони ведь они же все кони.
1. Что движет владельцем "пони", соревнующимся с "рысаком"? Желание утереть нос владельцу  "рысака"? Принцип - "главное участие!"?... В любом случае - не хочешь, не "меряйся", "меряешься" - не плачь!
2. Никто не мешает проводить "моноскачки" среди "пони".
3. Почему-то владельцы бретонских эспньолов не предлагают ввести поправочки в правила испытаний легавых, хотя там "размер" имеет далеко не последнее значение...


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 14 Мая 18, 13:12
 
лесДата: Воскресенье, 20 Мая 18, 14:54 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
2. Никто не мешает проводить "моноскачки" среди "пони"

Интересно , а по вашему , эти самые "моноскачки" надо проводить по правилам рысаков или пони ?

Цитата Разгильдяй ()
Я считаю что правила для всех должны быть одинаковы.

Ну да, давайте все породы в равные условия поставим. Действующие правила оставим ЭГ , а для РГ и РПГ придумаем такие правила, чтобы они никогда, как бы не старались собаки и их хозяева, не смогли получить диплом 1 и 2 степени. Вот и будут равные для всех условия))


Сергей , Лен.обл.

Сообщение отредактировал лес - Воскресенье, 20 Мая 18, 14:57
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопросы связанные по ЭГ (любые)
Поиск: