Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 00:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопросы связанные по ЭГ (любые)
Вопросы связанные по ЭГ
Roma2323Дата: Воскресенье, 22 Февраля 09, 22:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные







Мы понемногу ростём,набираемся опыта,иногда показываем свой характер.
Правда пока ещё без голоса

может по поводу екстеръера ктото скажет своё мнение smile

Добавлено (22 Февраль 09, 22:21)
---------------------------------------------
Моя эг сегодня впервые отдала голос по зайцу tongue

 
LekaДата: Воскресенье, 22 Февраля 09, 22:34 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Наконец-то,перерыв весь инет,нашелся форум и о наших эстонцах! У нас появился любимец,которому завтра будет 3 месяца.

Бастон
 
ИгорьДата: Воскресенье, 22 Февраля 09, 23:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Leka)
Здравствуйте! Наконец-то,перерыв весь инет,нашелся форум и о наших эстонцах!
Здравствуйте, присоединяйтесь у нас братьев меньших не обижают...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Roma2323Дата: Понедельник, 09 Марта 09, 10:21 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






понемногу начинаем охотится tongue

Добавлено (09 Март 09, 10:21)
---------------------------------------------



Плохо конечно что эта тема не очень популярна sad

 
ВалерийДата: Понедельник, 09 Марта 09, 10:41 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Roma2323, дак раскрути эту тему, спрашивай, что тебя интересует, выложь родословную собачки...Смотрю труба у тебя не удобная, большая..??? На снегу многоследица, тяжело молодой собачке....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КонычДата: Понедельник, 09 Марта 09, 11:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Roma2323)
Плохо конечно что эта тема не очень популярна

Здравствуйте .Тоже есть эстонец ,правда ему уже много лет.В свое время был класным гонцом .Очень вязкий ,я всегда был в нем уверен.Бывало ведеш с охоты на поводке , недаи бог свежий след,ложится на след и сместа несдвинеш.Береш на руки инесеш в сторону.У знакомого тоже был эстонец прожил 14 лет,на рабочие качества нежаловался.А у Вас класный пес ,я не эксперт по экстерьеру ничего сказать не могу,но мне понравился.Вот мой Урман в самой силе,качество не очень переснимал с фото.
Прикрепления: 7846006.jpg (24.6 Kb)
 
Roma2323Дата: Понедельник, 09 Марта 09, 17:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные








Моей выжловочке уже исполнилось 7 мес.Сейчяс нагонкой не занимаюсь а просто вожу её повозможности в лес.Пусть знакомится с новыми запахами и не боится от меня отходить.Правда подымал ей пару зайчиков.Первого конечно она не погнала вообще,просто прошла по следу немного,без голоса.На следующих выходных поднял ей другого.След схватила сразу п пошла по нему немного попискивая.Потом писк понемногу начял переростать в песню.Я от радости чють в обморок не упал.Правда не получилось тогда с ней по следу пройти так как я был с жены братом а он промочил ноги и постоянно тянул меня домой.Через пару недель я снова повёл собаку в лес.Походили мы с ней по лесу,она постоянно бегает и что-то и щет но далеко от меня не отходит.По дороге домой решил зайти её в маленькаю посадочку.


Собака зашла туда немного раньше меня.Когда я подошол к посадке то увидел что моя выжловочка очень взбудоражена и что-то ищет.Потом кудато рвонулаиз посадки и с голосом когото погнала.Я даже не знал кого.Потом в посадке нашол лёжку.

Гоняла она косулю минут сорок точно.Я и трубил(на трубу приходит нормально)и свистел и звал.но конечно пришла.
И что самое интересное на следующий день поднялся заец.Показую ей след ина проходит но нему с голосом метров100-200 и бежит ко мне.Бегает лает но по последу не идёт.Интересно с чем это может быть связано?

Добавлено (09 Март 09, 17:47)
---------------------------------------------
Я долго не мог определица с породой.Много читал интересовался у охотников и зделал сой выбор.Не било и минуты чтоб я пожалел о своём выборе smile
Для себя решил что пока не буду больше показывать её горячие следы.Пусть нормально в полаз начьнёт ходить.Хотв лес(я конечно сейчяс погодка для нагонки просто супер.Снега почти нет,температура около 5градусов.
Знаете есть у меня вопрос на который я пока не нашол ответ.Допустим рано утром я вышел с собакой на нагонку.Веду её на место где знаю точно что пару чясов назад здесь где-то был зайка.Вопрос если следу пару чясов то собака должна его чюять?Или это ещё зависит от опытности собаки?Если собака молодая тоей может и неинтересно ходить по следам которые слабо пахнуть.
С возрастом поменяется ли у выжловки голос.(станет ли громче?)

Сообщение отредактировал Roma2323 - Понедельник, 09 Марта 09, 17:32
 
WertДата: Воскресенье, 05 Апреля 09, 12:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, а в Перми секция ЭГ есть? Как можно найти председателя?
 
ИгорьДата: Вторник, 07 Апреля 09, 22:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Roma2323)
Вопрос если следу пару чясов то собака должна его чюять?Или это ещё зависит от опытности собаки?Если собака молодая тоей может и неинтересно ходить по следам которые слабо пахнуть.
Рома, тут надо четко различать жировчный это след, или гонный. Гонный это след который зверек оставил уходя от опасности, прошел и все... Жировочный след это след жизнедеятельности зверька, здесь его никто не тревожит - поел, сходил по маленькому по большому...в конечном итоге залег. Такой след собака должна принимать, обрати внимание Павел скоро выложит отчет о состязаниях - там посмотришь (конечно одна по лучше, другая по хуже) но вывод селаешь, если принять во внимание что заяц ложится перед рассветом и во сколько будут подъемы. А вот гонный след - там конечно, как ты спрашиваешь про часы, это слишком...- минуты! К примеру в правилах если собака принимает 15 минутный след (к примеру перевидели и наманивают), и добирается до зверька - ставится полный балл за добычливость. Т.е. считается что это чутьистая собака.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Вторник, 07 Апреля 09, 22:07
 
Roma2323Дата: Среда, 08 Апреля 09, 14:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Всем здраствуйте.Давно не заходил на сайт,так как он у меня почемуто не открывался.Игорь спасибо за то ,что помогли розобратся со следами и временем.
 
ВиноградДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 19:06 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий, У моей красавицы левое ухо крапчатое. Прочитал, что у эстонских крап в окрасе это порок. Слово какое страшное. И чем этот порок ей грозит?
 
ВалерийДата: Воскресенье, 11 Декабря 11, 23:10 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Виноград)
Валерий, У моей красавицы левое ухо крапчатое. Прочитал, что у эстонских крап в окрасе это порок.

Владимир, вопрос не совсем по адресу, на форуме достаточно экспертов, которые могут реально точно сказать тебе ответ. На мой взгляд, читая стандарт, у твоей собачки ни какого порока нет, более чем к недостатку это отнести нельзя, а вообще надо реально видеть собаку или хотя бы хорошее качественное фото.

"ОКРАС. Типичный - черно-пегий в румянах. Размер пятен не ограничен. Допускается также буро-пегий, черно-пегий.
Недостатки: сильно выраженный крап.
Пороки: черные пятна, черный или коричневый крап по белому полю. Коричневый или
кофейно-пегий."


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Vlad10Дата: Пятница, 04 Мая 18, 20:07 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
Воооо ещё один здраво мыслящий!!!!!! Сразу настроение поднялось.А то ведь многие как услышат,о поправках в правилах для ЭГ  начинают с пеной у рта доказывать."что она такая же гончая и она ДОЛЖНА выполнять те же требования как и большие.
+1 Я того же мнения...что для маленьких гончих должны быть свои правила..заяц и лиса ведут совсем не так как под БОЛЬШИМИ гончими... hello


Курганская область..
 
МихДата: Вторник, 08 Мая 18, 11:42 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
...для маленьких гончих должны быть свои правила...
А для средних - еще одни "свои"? biggrin


Спокой людям доброй воли!
 
ЭГСАПДата: Четверг, 10 Мая 18, 05:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Мих, А чему вы удивляетесь? Правила должны быть одни,но для ЭГ с не большими поправочками. И я думаю НКП как раз эту проблему и разрулит.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Эстонские гончие » Вопросы связанные по ЭГ (любые)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: