Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 08:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Об экстерьере РПГ
Об экстерьере РПГ
МетельДата: Пятница, 03 Апреля 15, 10:38 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Мне, кто нить сможет объяснить - зачем в 1966г изменили стандарт в сторону увеличения роста с 65 до 68(70) ?!
Ради смеха, Слава что бы Прадики лучше брали потому что какие сейчас собаки в Ниву в багажник уже две собаки не влезают  ok yahoo


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Пётр54Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 11:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Мне, кто нить сможет объяснить - зачем в 1966г изменили стандарт в сторону увеличения роста с 65 до 68(70) ?!
Думаю,что реальная действительность.
 
ZagriaДата: Пятница, 03 Апреля 15, 12:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Пётр54, писал:
Думаю,что реальная действительность

да, нет Петр - думаю это по другому называется !
интересно, с чьей подачи, и под чьим руководством произошло данное событие ? 
Кто нить знает имена героев данной инновации ?! А , то все Богуш, да Пахомов...пегашатникам тоже хоца знать имена своих героев  для поминовения добрым словом  priest


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
SNIP64Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 12:57 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Превышении роста в стандарте стало настолько массовым, что проще  было переписать стандарт. Что принципе привело к" витку"и теперь вновь практически все гончие РПГ под верхние( а то и выше) рамки стандарта.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
SNIP64Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 13:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
RUSstal77 Не забудьте мне ответить .Существуют ли типы в породе? и стандарт и тип это одно и тоже?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ZagriaДата: Пятница, 03 Апреля 15, 13:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
SNIP64, писал :
Что принципе привело к" витку"и теперь вновь практически все гончие РПГ под верхние( а то и выше) рамки стандарта

дык, пора новый писать !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
mnevvДата: Пятница, 03 Апреля 15, 15:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
SNIP64, писал :Что принципе привело к" витку"и теперь вновь практически все гончие РПГ под верхние( а то и выше) рамки стандарта

дык, пора новый писать !

 Во всём этом вина кинологических служб и экспертного корпуса системы РОРСа,если гончатник или заводчик заблуждается в экстерьерных требованиях породы,то его должны поправить компетентные лица,однако же не тут то было даже на мроприятиях Всероссийского уровня,когда в 2009 г. в Туле в головке ринга выжлецов ст.ВГ шли все гиганты и им рукоплескала основная масса публики,а кто-то гневно плевался от махровой несправедливости.


mnev
 
ZagriaДата: Пятница, 03 Апреля 15, 15:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
mnevv

Виктор Васильевич, вот Вы тертый калач на этом поприще - неужто нет никакой управы на это ?! Ведь угробят породу ((((


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Пётр54Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 15:57 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
даже на мроприятиях Всероссийского уровня,когда в 2009 г. в Туле в головке ринга выжлецов ст.ВГ шли все гиганты
Что значит гиганты?Вне стандарта,мерили?
А вот как ставят другое дело.По моему у Сипейкина есть,на московской 112 выставке только у одного выжлеца Сатарова рост превышал на один см,а вот средний рост выжлецов 66см.Кстати верхний предел фоксгаунда 69.
 
mnevvДата: Пятница, 03 Апреля 15, 16:06 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Zagria,
Цитата Zagria ()
Виктор Васильевич, вот Вы тертый калач на этом поприще - неужто нет никакой управы на это ?! Ведь угробят породу ((((


Вячеслав,а отвечу словами одного из классиков марксизма-ленинизма из его работы "О двойном подчинении и законности":"Законность не может быть калужская и казанская,а должна быть единая Всероссийская и даже единая для всей федерации Советских республик". А сейчас имеем то,что имеем и не только в вопросах охотничьего собаководства ( к примеру,с письмами в Охотдепартамент по поводу нагонки,натаски и обучению ОС). cry


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 03 Апреля 15, 16:07
 
mnevvДата: Пятница, 03 Апреля 15, 16:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Что значит гиганты?Вне стандарта,мерили?
 В процедуре промеров я не участвовал,но и невооружённым глазом было видно,что породу преследует гигантомания,плюс реакция сведущих гончатников.

Пы.Сы.Положение о данной выставке посмотрите в части Стандарта РПГ и с чьей лёгкой руки оно было УТВЕРЖДЕНО!


mnev
 
ВалерийДата: Пятница, 03 Апреля 15, 17:29 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Есть план вязок и т.д. и т.п. и он кем то составляется, согласовывается, утверждается, вязка регистрируется а куда тогда смотрит эксперт когда разрешает вязать разнотипных собак например Тульских с Удмурдскими или Питерских с Белгородскими

Рома, ты как с луны свалился, да кто где сейчас пишет план вязок, вяжут как попало и с кем попало, руководствуясь степенью диплома выжлеца, порой даже не зная от кого он происходит, о типе и говорить нечего, далека от этого основная масса любителей гончих. И эксперты здесь тоже не причем, должны быть ответственные за племенную работу и на каждую породу отдельно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Пятница, 03 Апреля 15, 18:50 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Рома, ты как с луны свалился, да кто где сейчас пишет план вязок
Так вот же и я о том, ни кому ни чего, не надо, имею в виду тех же ответственных за плем работу, а они есть в каждом обществе...вот и ложится вся ответственность на самого заводчика.А вы тут про однотипность..... Могу ошибаться, но по моему на этом сайте выкладывали план вязок Удмуртской рес-ки так вот вопрос-когда его составляли учитывали однотипность особей которых планируют вязать или 1 з/б с 1 з/б, ИМХО 70% что нет.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
gold64Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 18:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Наверное, смотря как их судить. Не должно так быть, что имея одинаковые оценки за экстерьер собаки были разные по типу.

Сергей, на выставках РОРСа, собака получает оценку за экстерьер и оценочный лист с описанием всех статей экстерьера, он выдаётся на руки хозяину (всё пишется под копирку в трёх экземплярах). Как ты думаешь, наверно эксперт это не просто так делает?
P.S. Кстати на РКФ выставке, где я участвовал с бордер-терьером ни какого оценочного листа с описанием мне не дали! Там только САСы даёт и ЧР !!!  smile


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Пятница, 03 Апреля 15, 19:14
 
RUSstal77Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 19:23 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Не забудьте мне ответить .Существуют ли типы в породе? и стандарт и тип это одно и тоже?
 Типы это у вас,  как вы пишите  -это хорошо ,есть из чего выбирать, что вам не посредственно ВАМ нравится!!!   И выходит что вам наплевать на стандарт на свою любимую породу на  ЗАКОН,которого все заводчики эксперты должны строго соблюдать и строго придерживаться ." тип" собак он один и не более.!Вы до  сих пор  опять не поняли ,вроде с 06г на сайте,в каждой любой книге для начинающих кто хочет приобрести породного щенка об этом написано !  Привезите СВОИ "типы" которые ВАМ нравятся и которым вы отдаете предпочтения на Всероссийскую выставку ,что бы на конец понять, что оценивают экстерьер собак не деля их по типам ,а строго по СТАНДАРТУ по правилам !По одним и для всех и Всея Руси . smile

 
Цитата SNIP64 ()
и стандарт и тип это одно и тоже?

Ну на это вы сами отвечайте  wacko


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Об экстерьере РПГ
Поиск: