Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 07:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Об экстерьере РПГ
Об экстерьере РПГ
ВалерийДата: Пятница, 03 Апреля 15, 20:44 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Метель, Все немножко не так на самом деле
RUSstal77, Паша, у тебя все нормально?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МетельДата: Пятница, 03 Апреля 15, 21:38 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Метель, Все немножко не так на самом деле
Валерий, ну если только "немножко"...


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
SNIP64Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 21:47 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Типы это у вас, как вы пишите -это хорошо ,есть из чего выбирать, что вам не посредственно ВАМ нравится!!! И выходит что вам наплевать на стандарт на свою любимую породу на ЗАКОН,которого все заводчики эксперты должны строго соблюдать и строго придерживаться ." тип" собак он один и не более.!Вы до сих пор опять не поняли ,вроде с 06г на сайте,в каждой любой книге для начинающих кто хочет приобрести породного щенка об этом написано ! Привезите СВОИ "типы" которые ВАМ нравятся и которым вы отдаете предпочтения на Всероссийскую выставку ,что бы на конец понять, что оценивают экстерьер собак не деля их по типам ,а строго по СТАНДАРТУ по правилам !По одним и для всех и Всея Руси . smile
Цитата RUSstal77 ()
Цитата SNIP64 ()и стандарт и тип это одно и тоже?

Ну на это вы сами отвечай
Сергей Вы успокойтесь. Вы думайте что если Вы понизили мой статус и обозвали меня придуком, я обижусь и перейду на личные оскорбления Вы ошибитесь. Даже эстонская гончая делится на 4 типа. не надо быть таким невеждой почитайте прежде чем открыть рот.


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ЛексДата: Пятница, 03 Апреля 15, 21:54 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Сергей Вы успокойтесь. Вы думайте что если Вы понизили мой статус и обозвали меня придуком, я обижусь и перейду на личные оскорбления Вы ошибитесь.
Андрей,какой там Сергей? Это наш старый добрый ........ Сперва он вас придурком обзавет , а потом коленки начнет простреливать....)))) Так что мужайтесь
 
SNIP64Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 22:11 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр, да я уже понял что это Павел. Жаль, что его эмоции мешают ему нормально думать .И кроме Крушинского есть много авторов , которых стоит почитать.

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Gon4akДата: Пятница, 03 Апреля 15, 22:46 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Правильно Сергей пишет , надо следовать стандарту.Сами же наплодиле переростков , а теперь ищите крайних.Вы же держите собак не один год, видете , что собака переросток , зачем вести на выставку ,таких собак ,авось проскачет.Вот и что мы сейчас видем .Зачем менять стандарт , надо следовать стандарту ,самим заводчкимам, сейчас 70 потом 80 , а дальше слоны по лесу будут бегать.Так же у рг ,почти потерян звероватый тип.Смотришь выставки и видешь , что рг беднокостные, бедновато одеты.Я не имею виду здесь собеседников , а вообщем .
 
RUSstal77Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 23:36 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Даже эстонская гончая делится на 4 типа. не надо быть таким невеждой почитайте прежде чем открыть рот.

Назовите мне хотя бы 2 любых типа РПГ ,которые будут оба одинаково соответствовать одним правилам и ЕДИНОМУ для всех стандарту РПГ!??? В статусе  вас не оскорблял ,а лишь согласился с предыдущем отзывом. wink

P.S. И не 4 ,а 5 типов конституции собак!+ как минимум 8 переходных и смешных !Жаль мы с вами книги разные читаем,тогда бы вы не плевали на стандарт пологаясь на свой вкус и предпочтения (ведь его не дураки писали),а соблюдали его строго. Так как экстерьер собаки  говорит не только о ее красоте ,но и о природных данных ,а  главное о особеностях внд , т.д. и т.п.
С вашим статусом и как вы сами себя назвали чуть выше ,вам это не понять да и ненадь biggrin


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Суббота, 04 Апреля 15, 03:25
 
RUSstal77Дата: Пятница, 03 Апреля 15, 23:48 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
gold64  Какое мое личное мнение должно быть в этой теме ? если только что породе  рпг почти  кирдык,могу и факты .Но вам они по барабану, будет 100 причин погода ,рельеф и  расстояния ,не тот стандарт ,не те правила, плохие эксперты  все, всё и вся(читай выше посты). ведь вы смотрите на ВСЮ  ПОРОДУ только через очко своей любимой собаки ,собак!  не оспоримый факт. ИМХО
з.ы не принимайте все на свой счет. Все пока. hello


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Суббота, 04 Апреля 15, 01:11
 
ВалерийДата: Суббота, 04 Апреля 15, 06:37 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Правильно Сергей пишет , надо следовать стандарту

Это во первых не Сергей, а твой друг Паша Хрусталев!
Во вторых, где Вы увидели, чтобы кто то сказал, что не надо следовать стандарту???????????


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SNIP64Дата: Суббота, 04 Апреля 15, 07:16 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
$IMAGE1$$IMAGE1$
Цитата Gon4ak ()
Правильно Сергей пишет , надо следовать стандарту.Сами же наплодиле переростков , а теперь ищите крайних.Вы же держите собак не один год, видете , что собака переросток , зачем вести на выставку ,таких собак ,авось проскачет.Вот и что мы сейчас видем .Зачем менять стандарт , надо следовать стандарту ,самим заводчкимам, сейчас 70 потом 80 , а дальше слоны по лесу будут бегать.Так же у рг ,почти потерян звероватый тип.Смотришь выставки и видешь , что рг беднокостные, бедновато одеты.Я не имею виду здесь собеседников , а вообщем .
Дак я с вами полностью соглашусь. И Павел правильно пишет. Я негде не призывал нарушать СТАНДАРТ. Я лишь отметил что в породе РПГ мне нравятся определенные типы(раз уж они существуют)например:$IMAGE1$ был у меня типичный "тульский"выжлец.В стандарте. Я его отдал, не устроил меня по вязкости.Но если бы вязкость была на высоте мне  он все равно не нравился.Такой тип гончих в нашей местности у "колхозника" не приживется.В "спортивную" форму приходит очень долго. Лапы разбивает потому  очень крупный .Я выложил фото что бы показать что он не "сырой". А нравится мне тип Загара  Новикова(есть у нас в галерее) вот от него я и взял себе выжловки.
Не надо забывать что мы на форуме и каждый высказывает свое мнение. Не ищите виноватых делайте что должны(честно) и пусть будет как будет$IMAGE1$
Прикрепления: 8224382.jpg (126.1 Kb)


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.

Сообщение отредактировал SNIP64 - Суббота, 04 Апреля 15, 07:24
 
Gon4akДата: Суббота, 04 Апреля 15, 09:08 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Валера , один пишет сделать две породы, другой пишет , проще переписать стандарт и что это .
 
ZagriaДата: Суббота, 04 Апреля 15, 09:17 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak, писал: 
Валера , один пишет сделать две породы, другой пишет , проще переписать стандарт и что это .

)))))) Олег, а у РГ все в порядке ?! а ты задайся вопросом - почему , например я, готов разделить породу на две, или отдать деньги не малые за импорт, но мне даже в голову не приходит завести РГ ?! ))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Gon4akДата: Суббота, 04 Апреля 15, 09:51 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Слава не забудь в будку отопление привести , у них в будках проведено , а то у вас с таким климотом долго собачки не проживут, замерзнут.В связи к такому отношению ,у них собачки ,очень бедновато одеты. smile Я не буду говорить про рг и так все видят.Состязания показывают , что у рг не так все плохо.
 
ZagriaДата: Суббота, 04 Апреля 15, 10:07 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak
Да, не боись - проведу ))) я, и пегашам своим теплый пол в будках в этом году сделаю )))) только, не по тем причина, на которые намекаешь ))))
ну, а коли у РГ на состязаниях все нормально, я только рад за породу ! Значит у нее все Ок ! )))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
курянинДата: Суббота, 04 Апреля 15, 14:32 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
RUSstal77, Паша есть фото Роя Маркова и Гусара Былинина. Выжлецы в разных типов, но оба отличники и соответствуют стандартам. Среди рг. Посмотри собак Сергеева М.А. и Полкова И.Н., абсолютно разные типы, но собаки обоих соответствуют стандартам.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Об экстерьере РПГ
Поиск: