Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 05:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Современное состояние охотобществ
РусланДата: Суббота, 16 Апреля 16, 19:51 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Фоткать то фоткал, да фотограф из меня хреновый. Домой приехал, просмотрел и удалил все фотографии. То палец в кадре, то собачка хвостом виляла а получилось как будь-то гон заваливает. Вот и удалил а то потом владельцы ещё  мне руки переломают biggrin ! Там наши форумчане много фотографировали, надеюсь выложат на форум, будем ждать!
 
ВалерийДата: Суббота, 16 Апреля 16, 21:05 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
В смысле живет на балконе?

Да живет на балконе, да еще и в клетке.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Суббота, 16 Апреля 16, 21:47 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий75373.Вот что значит выращивать собаку в клетке на балконе.
Между прочим, п.ч.Айда Пермякова В.И. тоже жила на балконе.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Суббота, 16 Апреля 16, 22:14 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Жить это  одно, а когда выращивается со щенка  в клетке 1,5 - 1м это другое.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Воскресенье, 17 Апреля 16, 08:33 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
со щенка в клетке 1,5 - 1м это другое.
Да я согласен,что хорошего мало.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Воскресенье, 17 Апреля 16, 12:16 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
. Вот и удалил а то потом владельцы ещё мне руки переломают biggrin
Верный ход! cry


mnev
 
саратовецДата: Понедельник, 27 Июня 16, 11:40 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Баяться что сглазят. кто то просто не хочет. у кого то нет времени причин многоДа нет Володя наверно другие причины, тут мне давеча говорили
- А че ты на выставки ходишь, дипломов то нет, какой смысл ходить.
Нет ну извините если мне есть что показать почему бы не сходить, ну это же ведь праздник, примерно как открытие охоты, ведь не каждый день выставки проходят.
А вот когда сам живешь в Перми, и знаешь что у тебя под носом выставка, сам едешь пассажиром на выставку а собаки дома в клетке, я вот этого точно наверно не пойму никогда.
                                                                                                                                                                                                                              Может и так,но после нашей областной Саратовской выставки,уверен,участников поубавится.В жару за 30,экспертиза гончих,всех (РПГ,РГ,ЭГ) проводилась через один ринг.Измучились все и собаки,и владельцы.И вот после 11 часов,самым распространённым высказыванием людей,после ринга было"Хрен,я больше сюда собак привезу!"Так что причин не посещения выставок много,от цены до наплевательского отношения к людям.
 
охотник67Дата: Понедельник, 27 Июня 16, 12:06 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
саратовец, Володя ну перестань ты постоянно ныть . Ты попробуй сам хоть что то делать . Где ты был когда обсуждали на собрании организацию выставки ? Ну не нравиться тебе в одной ринге что судят и РПГ И РГ .  Что молчал ? Не хватает у общества денег на экспертов , так ты помоги . Помоги или деньгами , или возьми к себе экспертов домой на проживание , покорми их за свой счет .  Не можешь ? Так приди хоть помоги разбить все для выставки , Павильоны , ринги . Ну хоть что то сделай . Ты скулил нет нагонных участков ? Где ты лично был когда заказывали аншлаги ? когда их вешали ? Ты говорил нет испытаний , я лично тебе звонил приглашал  испытывать . Ты не появился, собак не выставлял . Даже зрителем не приехал . Так что давай перестанем жаловаться и будем помнить (Спасание утопающих , дело рук самих утопающих )
 
саратовецДата: Понедельник, 27 Июня 16, 12:39 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ты попробуй сам хоть что то делать . Где ты был когда обсуждали на собрании организацию выставки ?
Я то как раз был на секции,в отличии от тебя!!! И на собрании  с участием Хованских и не молчал,а высказался по поводу этой фигни,и про 6000 говорил,причём не я один.И понял одно,что нас там слушать и слышать не хотят. И я не скулю,а говорю,как есть на самом деле!!!Я смотрю ты сам в первых рядах,с флагом в руках бежишь и ринги разбиваешь,и аншлаги вешаешь,и бабло для общества отстёгиваешь,меценат ты наш.А на счёт помощи,я взносы плачу ежегодно,причём не малые.И если тебя одного(а ты не вся область) всё устраивает,нагонка,охота(уж не буду говорить где),выставки,испытания,то большинство охотников,смею тебя заверить,нет.
 
mnevvДата: Понедельник, 27 Июня 16, 18:31 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
? Ну не нравиться тебе в одной ринге что судят и РПГ И РГ .
А можно с этого места поподробнее?!Новые нормативные доки РОРСа до Псковской губернии что ли не дошли.У нас выставки обычно скромные,но породы в рингах не мешают...,хотя и гончие...бывало сводили в ринг разные возрастные группы,по половому признаку из-за малочисленности экспонируемого,но не более того. cry


mnev
 
охотник67Дата: Понедельник, 27 Июня 16, 18:55 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
Я то как раз был на секции,в отличии от тебя!!! И на собрании  с участием Хованских и не молчал,а высказался по поводу этой фигни,и про 6000 говорил,причём не я один.И понял одно,что нас там слушать и слышать не хотят. И я не скулю,а говорю,как есть на самом деле!!!Я смотрю ты сам в первых рядах,с флагом в руках бежишь и ринги разбиваешь,и аншлаги вешаешь,и бабло для общества отстёгиваешь,меценат ты наш.А на счёт помощи,я взносы плачу ежегодно,причём не малые.И если тебя одного(а ты не вся область) всё устраивает,нагонка,охота(уж не буду говорить где),выставки,испытания,то большинство охотников,смею тебя заверить,нет.
Володя ты не молчи , можешь писать везде где тебе хочется . Я охочусь согласно взятой мною путевки . 
 По поводу аншлагов это я добивался решения для отведения нагонного участка . Ты также шумел , а как дошло до дела тебя не стало . Ни денег ты на них не сдал , ни трудового участия не принял . То что ты платишь взносы это конечно хорошо . Но вот получить за эти взносы не реально , что то . Сменить руководителя мы не можем . Выбирают его достаточно сложным образом . Демократией тут не пахнет , да ни где ее нет в нашей стране . Нужно уже привыкнуть , ты же большой мальчик . Есть другой способ это вступить в клубы и т.т . Но все равно придется собирать взносы , а вот желания то у людей нет . Тем более у клуба угодий для охоты нет , априори . Поэтому если ты охотишься в угодьях общества , тебе придется брать путевки и платить членские взносы . Но получить от общества , что то еще не получиться . Поэтому нужно самим и за свой счет делать выставки , испытания и состязания . Если мы это хотим .
 
саратовецДата: Понедельник, 27 Июня 16, 21:36 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
А можно с этого места поподробнее?!Новые нормативные доки РОРСа до Псковской губернии что ли не дошли.У нас выставки обычно скромные,но породы в рингах не мешают...,хотя и гончие...бывало сводили в ринг разные возрастные группы,по половому признаку из-за малочисленности экспонируемого,но не более того.
Да нет,породы не мешали,просто через один ринг прогнали всех гончих по очереди.Выглядело сие действо следующим образом.Начали с выжлецов мл.возр-й группы РПГ,затем РГ и ЭГ,потом выжлецы ср-я возр-я группа,породы в той же последовательности и старшая возр-я группа.По тому же принципу прогнали выжловок.Вот и представьте,привезли вы выжловок,пусть даже РПГ средней и старшей возр-й групп.Регистрация с 8 до 10 утра,а в ринг вы зашли часа в 4 дня. Весь день на жаре.Ринги ср-й и ст-й возр-х групп были малочислены, на предложение объеденить возрастные группы,был получен отказ.
Цитата охотник67 ()
То что ты платишь взносы это конечно хорошо . Но вот получить за эти взносы не реально , что то
Юра,тогда ответь мне на вопрос:"На хрена козе баян?" Я имею в виду секцию гончих,если мнение гончатников там во внимание не принимается,я за выставку говорю.Там говорилось,что через один ринг прогонять собак это не дело,нас не услышали.
Цитата охотник67 ()
По поводу аншлагов это я добивался решения для отведения нагонного участка . Ты также шумел , а как дошло до дела тебя не стало .
Только мне было сказано,что когда определятся с днём установки аншлагов меня оповестят,мне никто не звонил.Не передёргивай факты.
 
Серый2011Дата: Понедельник, 25 Июля 16, 14:47 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я немного вмешаюсь,выставки у нас в Саратове как правило проходят в июне, а жара в это время уже хорошая,так что прошедшая выставка 28 мая более менее удачней по времени но увы не по содержанию. Но до этого 15 мая была выводка гончих. на которой было в ринге 29 собачек.и судил ее наш же эксперт который затем судил и на выставке. В основном была младшая и средняя возр. группы,те кому не нужна была бонитировка.Но погода стояла прохладная цена 400 р, хорошо провели, пообщались , все участники без исключения получили подарки и возможно и в октябре еще пройдет повторная выводка, перед испытаниями.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 07 Августа 17, 18:50 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Мое сугубо личное ИМХО. Гончатник занимающийся племенным собаководством в первоочередно должен заниматься гончами; воспитанием , нагонкой, проверять экстерьерные и рабочие качества на кинологических испытаниях а ни как НЕП бегать две недели искать угодия и экспертов это обязанность РОРСа. Никалай должен был обратиться в общество со своим желанием где должны были все организовать для этого там и есть председатель ,кинолог, эксперты. В каждом деле каждый должен заниматься своим делом. Если председатель согласился занять эту должность выдели угодия, если кинолог нанелся работать в обществе то пусть и решает вопрос с экспертами. А так если все это будут делать гончатники энтузиасты то наврятли мы будем прогрессировать в ближайшее время
 
НЕПДата: Понедельник, 07 Августа 17, 19:46 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VoVa71, Владимир,а зачем им что то делать,прилагать какие то усилия,когда зарплату стабильно получают,я не говорю уже про Москву это отдельное государство и к этому уже все привыкли.Местные не хотят вообще шевелиться.Обратился в общество к председателю давай проведём испытание,договорись с экспертом в областном обществе.А как это будет выглядеть ему же платить надо.Да я говорю заплачу сам и за испытания и за бензин.А с инспекцией надо же тоже договариваться.Плюнул и ушел.Юрий вот говорит переизберите председателя.Как же его переизбирать если их сейчас назначают.Для чего мы тогда состоим в обществе,платим взносы а что то элементарное решить они не могут.А все ответы ты сам всё должен делать ты же состоишь в обществе считаю не верными.На хрен нам тогда они нужны?Чтобы взносы собирать,да отчёты писать.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Современное состояние охотобществ (что нас ждёт завтра?)
Поиск: