Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 00:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Помогите определиться. (Очень сильно задумался о покупке гончей.)
Помогите определиться.
lio147Дата: Среда, 21 Марта 12, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Являюсь охотником уже 7 лет. На охоту в основном хожу на зайца и лису, и конечно на утку. Серьезно задумался о покупке гончей собаки, если буду брать то только выжловку.
Как тут уже говорили охота на зайца без собаки это прогулки по лесу.
Из недостатков, живу я в городской квартире. Хотя есть балкон и лоджия, которые готов выделить для собаки. Читал, что РГ и РПГ совсем не пригодны для содержания в квартире. Может кто сможет вселить в меня оптимизм?
И конечно не знаю к кому обратиться за хорошим щенком. Надеюсь на продукт иные советы и поддержку.
 
ЛексДата: Среда, 21 Марта 12, 20:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Главное конечно ваше желание. Конечно вольер и немного огорода,это идеальные условия для гончей. Но есть много примеров в которых отличными гонцами были собаки которые содержались в тепличных условиях. Вопрос, готовы ли сами хозяева уделять своим питомцам в день несколько часов....
 
МихДата: Среда, 21 Марта 12, 21:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lio147)
Надеюсь на продукт иные советы и поддержку.

Поищите вольер поближе к месту жительства, либо дедка (бабку) в частном секторе.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Среда, 21 Марта 12, 21:52
 
lio147Дата: Среда, 21 Марта 12, 22:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по частному сектору пока маловероятен. Думаю смогу уделять достаточно времени для воспитания хорошей помощнице в охоте.
Подскажите к кому обратиться по содержанию гонцей в квартире. Для начала хочу понять, смогу ли я обеспечить собаке нормальные условия.
 
КурараДата: Четверг, 22 Марта 12, 07:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Мои знакомый ,держит русскую гончую в квартире,до этого у него был эстонец ,тоже всю свою жизь прожил в квартире.Всё зависит от вашего терпения и желания ,собака приспособится ко всему.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Shrek04Дата: Четверг, 22 Марта 12, 08:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
РГ и РПГ ,ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ, ЕСЛИ ПОЛУЧАЮТ ДОСТАТОЧНО ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ.1.нуждаются в небольшом уходе.2 biggrin СКЛОННОСТЬ К ЛАЮ И ВОЮ3. сезонно сильно линяют.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
dima333Дата: Четверг, 22 Марта 12, 08:40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
И всё сьедают в квартире biggrin
 
БАРИНДата: Четверг, 22 Марта 12, 08:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Я держу в квартире,конечно если собаке делать нагрузки ,то всё замечательно я вас уверяю, она вам не помешает и будет вам блогодарна
 
lio147Дата: Четверг, 22 Марта 12, 08:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что мебель подвегнеться дизайнерской обработки со стороны собаки я понимаю. Меня интересует, что мне необходимо будет сделать для обеспечения нормальных физических нагрузок.
С одной стороны везде пишут, что гулять с собакой нужно на поводке. Т.к. может убежать. С другой стороны выезжать на выходные для прогулки на природу особых проблем нет. Ехать не далеко и есть машина. Но как быть если на природе во время прогулки собака пойдёт по зверю?
Говорят пока молодая это не желательно. Подскажите как вы поддерживаете физ нагрузки у своих собак?
 
БАРИНДата: Четверг, 22 Марта 12, 09:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Это здорово, если пойдёт по зверю,да а то что молодая ,все равно долго не прогонит зверя и вы ничего в этом не потеряете ,я в 2-а месяца стал водить собаку в лес, главное не нагрузить её,это как лошадь загнать, всему нужна мера.А по поводу прогулки с поводком в городе-это нет и не будет никакой нагрузки .Почаще возите собаку в лес ,чтобы она знала и понимала, что от неё требуют,с каждым разом она будет уходить от вас всё дальше и дальше ,вот вам и нагрузки и нагонка ,и никогда собака не будет ходить возле ног.
 
проохотникДата: Четверг, 22 Марта 12, 09:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (lio147)
выезжать на выходные для прогулки на природу особых проблем нет. Ехать не далеко и есть машина. Но как быть если на природе во время прогулки собака пойдёт по зверю?
Говорят пока молодая это не желательно.

Если проблем нет с выездом на природу это большой плюс. А если пойдет по зверю, считайте вам повезло . радуйтесь этому. Стойте и слушайте гон. Молодая далеко не уйдет. Сколиться в любом случае помогать еще нужно будет что бы гнала дальше. Молодую со старой нежелательно пускать, может увязаться за старой и вот со старой скорее надорветься чем сама. А сама она побегает а хорошо если погоняет и когда у нее пыл немного поутихнет сами увидите у нее это. На поводочек и домой.


31
 
проохотникДата: Четверг, 22 Марта 12, 09:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (БАРИН)
Это здорово, если пойдёт по зверю,да а то что молодая ,все равно долго не прогонит зверя и вы ничего в этом не потеряете

Барин. Одновременно с тобой одну одну итуже мысль написали. Во как совпало.


31
 
БАРИНДата: Четверг, 22 Марта 12, 09:35 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит не только у дураков мысли сходятся biggrin
 
lio147Дата: Четверг, 22 Марта 12, 09:56 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смогу вывозить собаку на более менее длительные прогулки в лес только по выходным. В рабочие будни чаще прийдётся ограничиваться прогулками на поводке. Как думаете этого будет хватать для нормально развития собаки? Летом ещё можно иногда и среди неделе вырываться, но не часто. Семья будет возмущаться.
 
БАРИНДата: Четверг, 22 Марта 12, 10:07 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Может будет хватать ,может не будет ,смотря какой хорактер у вашего питомца.Ещё раз вам говарю, чем чаще вы будете посещать лес ,тем ваш питомец будет спокойней вести себя в квартире
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Помогите определиться. (Очень сильно задумался о покупке гончей.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: