Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 18:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Помогите определиться. (Очень сильно задумался о покупке гончей.)
Помогите определиться.
dima333Дата: Четверг, 22 Марта 12, 10:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lio147)
В рабочие будни чаще прийдётся ограничиваться прогулками на поводке.

Она утолит страсть в этот момент с мебелью!! biggrin
 
lio147Дата: Четверг, 22 Марта 12, 12:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А что касается совета: Где и у кого можно приобрести выжловку. Хотелось бы с родословной и задатками хорошей охотничей собаки?
 
проохотникДата: Четверг, 22 Марта 12, 12:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (lio147)
То, что мебель подвегнеться дизайнерской обработки со стороны собаки я понимаю.

У меня выжлец когда засиживаеться начинает ерундой всякой заниматься от дури своей. Один раз будку развалил как плотник молотком, пришлось новую делать. Ямы роет в вольере. А когда набегаеться спит как убитый.


31
 
ВалерийДата: Четверг, 22 Марта 12, 12:58 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (lio147)
Где и у кого можно приобрести выжловку.

Сначало определитесь с породой. Читайте форум, объявления, высказывания, мнения.
А по поводу содержания собаки согласуйте в первую очередь с домашними (жена и т.д.), собака в квартире это хлопотно! А охотиться будете, достаточно много примеров, когда собак охотничьих пород держат в квартирах, в том числе и гончих.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Shrek04Дата: Четверг, 22 Марта 12, 14:03 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
1.Согласуйтесь в первую очередь с домашними (жена дети и т.д.)Будет ли Вам помощь с прогулкой на поводке и.т.д
2.Определитесь с породой.(РПГ РГ)
3.Не забывайте о соседях. При одиночестве питомец в квартире может давать концерты (лай вой) wacko затем УЧАСТКОВЫЙ cry
Затем предстоит искать другое место для содержания ( собака в квартире это хлопотно!)
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
проохотникДата: Четверг, 22 Марта 12, 14:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (lio147)
живу я в городской квартире. Хотя есть балкон и лоджия, которые готов выделить для собаки. Читал, что РГ и РПГ совсем не пригодны для содержания в квартире. Может кто сможет вселить в меня оптимизм?

Есть еще вариант такой. не знаю подойдет вам или нет. Есть охотники которые любят охоту с гончими покупают щенка знакомому другу гончатнику в село. И приезжает на охоту и вместе потом охотятся. И вам будет приятно и другу вашему. У меня знакомые норнятники есть. Один в городе живет а один в селе. Вот тот который в городе покупает щенков бывают вместе скидываються а охотятся вместе. Нору для притравки в селе выкопали и увлекаються.


31
 
ЛексДата: Четверг, 22 Марта 12, 18:03 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lio147)
В рабочие будни чаще прийдётся ограничиваться прогулками на поводке. Как думаете этого будет хватать для нормально развития собаки?

Конечно этого маловато. Я поступал иначе. Коротко.... После прививки начал вывозить перед работой шена в лес. Сперва на пол часа (ему этого хватает) и постепенно увеличивал прогулки. Вы сами увидите когда и на сколько нужно увеличить прогупку для щенка без поводка. С шести месяцев я уже просыпался практически каждый день в 4-5 утра. После, когда собака принялась я стал реже выезжать с утра в лес (честно говоря спать сильно хочется)
Quote (lio147)
Летом ещё можно иногда и среди неделе вырываться, но не часто. Семья будет возмущаться.

А вот здесь лучше договориться на берегу. Меня лично семья с апреля и до нового года практически не видит в выходные дни.А на вопросы моя жена всем говорит.:" Не пьет ,по бабам не шляется,худеет,что еще на старости лет нужно" biggrin
А если серьезно,то вы должны быть готовы , что на короткое время(примерно один год biggrin ) ваш любимец будет в приоритете
 
lio147Дата: Четверг, 22 Марта 12, 20:16 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Выезжать по утрам, в принципе это возможно. Хотя по началу будет тяжело ватно привыкнуть. Хотя сейчас я просыпаюсь в 5-30. Но выезды по утрам возможны только когда нет снега. Потом будет сложнее.
А в выходные выезжать на реку.? Это для того, чтобы собака больше плавала и лучше развивалась мышечная масса?
Но если все выше изложенное мною верно, мне нужно уже сейчас приобретать собаку.
Но я даже еще и не нашел у кого в ближайшей перспективе будут щенки. Хотя сам планирую приобретать собаку ближе к середине мая. Сейчас делаю ремонт в квартире.
 
проохотникДата: Четверг, 22 Марта 12, 20:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (lio147)
Это для того, чтобы собака больше плавала и лучше развивалась мышечная масса?

Никакие прогулки на поводке и никакое плаванье не прибавит природной выносливости которая называется стомчивостью. Выводить нужно прогуливать что бы не засижывалась. А в процессе охоты, регулярных нагонок она наберет свою рабочюю форму. И все будет в норме. Большинство гончих от сезона до сезона сидят в вольерах. Без прогулок. А по осени стоит две недельки походить, они чуть погоняют и приходят в свою форму и весь сезон гоняют каждые по своей природной силе. Одна 2-3 дня гоняет без проблем а другая день гоняет а два лежит отлеживается.


31
 
ФанатДата: Четверг, 22 Марта 12, 21:06 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (lio147)
А в выходные выезжать на реку.? Это для того, чтобы собака больше плавала и лучше развивалась мышечная масса?


Алексей, какая река, это же гончая! Ей бегать надо-тогда и будет все окей!!
Прогулки, а потом и нагонка, нагонка и еще раз нагонка..........


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
КурараДата: Четверг, 22 Марта 12, 21:31 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lio147)
Сейчас делаю ремонт в квартире.

Подумай крепко прежде чем заводить ,как бы не пришлось через год ремонт ещё раз делатьт. surprised


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ФанатДата: Четверг, 22 Марта 12, 21:45 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Если честно, мне кажется что РГ и РПГ это порода ну ни как не для квартиры. Держать можно, но это больше мучений, а не для удовольствия. ИМХО

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
lio147Дата: Четверг, 22 Марта 12, 23:10 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремонт меня не пугает, дети маленькие тоже его испортят и стены разресуют. Подскажите к кому обратиться по покупке кутенка.
 
ЛексДата: Четверг, 22 Марта 12, 23:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lio147)
Подскажите к кому обратиться по покупке

порода?
 
lio147Дата: Пятница, 23 Марта 12, 06:07 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
РГ
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Помогите определиться. (Очень сильно задумался о покупке гончей.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: