Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 11:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
поводырьДата: Суббота, 08 Августа 15, 18:55 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
! Собаки очень чистоплотные существа,
Не соглашусь. Собака произошла от волкообразных,которым всегда нужно было скрывать свое долгое пребывание на одном месте / логово/, поэтому они никогда не гадят там, где живут,чтобы не привлекать врагов запахом.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
86Дата: Суббота, 08 Августа 15, 20:23 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Собаки очень чистоплотные существа,
Я Вас умоляю,возле моего вальра товарищь держал РГ (нет его уже),так он мочился именно на лаз своей будки,в зимнее время аЙсберг biggrin Ну и мой тоже любитель по большому на чистых досках сходить,хотя выгул на улицу имеется.Так что собака собаке рознь..
 
КурараДата: Суббота, 08 Августа 15, 23:20 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Тоже чтото за своими чистоплотности незамечал а если иж тухляк в лесу найдут,близко не подойдешь.Умея вольер част открыта и грунт, есть небольшои настил из досок,полежать и навес чтоб кормить в дождь.Земля дождями промывается.Землю правдо копают,в жару ям нароют и лежат в них.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
86Дата: Суббота, 08 Августа 15, 23:31 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Землю правдо копают,
Вчера прихожу и....Могила прям,экскавантер отдыхает.Я их за ухи и в лес,вечерняя нагонка biggrin
 
ZagriaДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 04:24 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну, не знаю , не знаю ....у меня , на первом доме,  выгул был 20х6м и сейчас 40х15 . И тогда , и сечас "ходят" исключительно в самый дальний угол выгула ! Когда Эльба текла, приходилось два раза в день выжлецов запирать, а ее выпускать на "оправку" ! Терпела бывло до суток...Но у меня , они от рождения живут в "свободном полете" )))) люди в квартирах свиней декоративных держат, и те, кстати - тоже приучены соблюдать чистоту в квартире )))) а , все гадости , что вы описываете ИМХО от тесноты содержания sad

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 04:52 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь
Дмитрий, раз пять перечитал Ваш пост, и так и не понял ...я пишу, что они чистоплотные , вы не согласны и пишете : " поэтому они никогда не гадят где они живут "(с) ...в чем несогласие  ?! wacko smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Валера130872Дата: Воскресенье, 09 Августа 15, 06:43 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня! С выгулом согласен, буду закладывать в проект будущего вольера обязательно.:)
 
КурараДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 09:32 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Хороший большой вольер ,здорово но он не поможет держать собаку в хорошей форме,нужны прогулки.Мои товарищ на велосипеде ездиет почти каждый день и выжлец с ним на поводке,оба в хорошей форме. Я в влес хожу , с двумя на велике непоедеш,но раз в неделю, чаще не получается.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 09 Августа 15, 09:37
 
проохотникДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 12:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
С выгулом согласен, буду закладывать в проект будущего вольера обязательно.:)

Не зря раньше делались большие,просторные псарные дворы,огороженные забором или сеткой. В них собакам свободно перемещаться а если простора достаточно то могут и порезвиться. Особенно полезно это щенкам для нормального развития.
На фото просторный псарный двор с борзыми,какой охоте принадлежал не известно и у гончих такие были.
Александр (курара) если псарный двор большой это конечно не значит что собак можно и не гонять. Двор он для отдыха, что бы собаки в нем чувствовали свободно и комфортно а не в духоте и тесноте а физ подготовка лучше всего в нагонках тренируется. Раньше еще гончих в проводку водили.
Прикрепления: 7465208.jpg (130.6 Kb)


31
 
поводырьДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 15:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
поэтому они никогда не гадят где они живут "(
Это происходит скорей от страха, чем от чуства чистоплотности.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
МалышДата: Воскресенье, 09 Августа 15, 17:23 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Мои товарищ на велосипеде ездиет почти каждый день и выжлец с ним на поводке,оба в хорошей форме.
За велосипедом бегать мастерства то не наберешься.
 
Anders77707Дата: Воскресенье, 09 Августа 15, 20:04 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера130872, У моего выжлеца в вольере не весь пол застелен досками, а свободная часть засыпана ПГС. Очень удобно убирать потом. От ПГС хорошо отлипает.
 
Валера130872Дата: Понедельник, 10 Августа 15, 05:44 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый день! Андрей , а как вы с гравия убираете продукты жизнедеятельности, там же все перемешивается? Или просто меняете на новую партию? Просто я пробовал половину свободного места засыпал гравием, вот потом стебался убирать г...о, мне совсем не понравилось...%)
 
КурараДата: Понедельник, 10 Августа 15, 06:51 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Малыш. Мастерства в поле набираются,дураку понятно а. физическую форму можно и на велосипеде и хозяину и собаке .В лесу летом комара слепня полно,Гдето фотка была если не поленюсь выложу ,еду както в прошлом году на машине ,Смотрю Саня с выжлецом на велосипеде собака ровно бежит не дергается,видно что не первая проводка,

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Понедельник, 10 Августа 15, 06:55 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
гравием тоже пробовал,непонравилось,а пгс думаю нормально должно быть,там же песок .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 10 Августа 15, 06:57
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: