Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 08:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
fedДата: Четверг, 22 Марта 07, 08:24 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Поясню:
1) первая часть - цитирование рекламного проспекта одной из строящих вольеры на заказ фирм.

2) Уточняю по таблице соотношения температур наружной и температуры внутри будки:
-10с - -3с
-15с - -5с
-20с - -8с
-25с - -9с
-30с - -12с
-35с - -14с

cool

Сообщение отредактировал fed - Четверг, 22 Марта 07, 08:24
 
RBДата: Воскресенье, 25 Марта 07, 10:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
fed, Спасибо за подборку, просто фундаментальный труд.

Когда, смертельной раной плавя снег,
Добыча распластается у ног,
Тогда во мне очнется человек,
А зверь во мне отступит на прыжок.
 
КССДата: Пятница, 06 Апреля 07, 14:47 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас занят строительством вольера и выгула.
Как было отмечено для укрепления лап необходимо выстилать дно щебнем. Как теоретически и чего делает с лапами засыпка сыпучими материалами.
Всю голову сломал какой щебень заказывать.
Гранитный - у него края острые - вроде лапы больше должны нагружаться, но мелкий (фракция 5-20) - уборка легче можно просеивая отделать кал, а крупный (20-40(40-60)) не просеешь но вроде грубее - нагрузка на лапы максимальна.
Гравийный 5-20 края не острые но просеивание легче и выглядит естественней.
Известняковый (5-20 или 20-40?), светлый, греется меньше на солнце, но мягок и вымывается с годами..
Ну и наконец самый бюджетный вариант - бетонная крошка, самые острые края, вроде не для ЖБИ так что прочностью можно пренебречь, но только крупная фракция.
И что лучше сыпучая смесь(песок плюс мелкий гравий) чтоб лапа проваливалась или крупный грубый камень - лапа максимально напряжена?

Да и высота отсыпки? Было уже отмечено о 20 см щебня и 50 см песка это конечно круто, я так не смогу, какая минимальная толщина?

Сергей.

Добавлено (2007-04-06, 2:47 Pm)
---------------------------------------------
Чего-то форум затух последнее время.
Все еще жду совета на счет засыпки.

Сергей


Сергей
 
RBДата: Суббота, 07 Апреля 07, 12:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
КСС, Мне кажется Вы черезчур серьезно подошли к этому вопросу, простая ПГС будет в самый раз еще можно шишек сосновых-еловых на пол насыпать (у будки, у дверей, не весь пол покрывать) говорят тоже хорошо лапы укрепляет.

С уважением РБ.


Когда, смертельной раной плавя снег,
Добыча распластается у ног,
Тогда во мне очнется человек,
А зверь во мне отступит на прыжок.
 
fedДата: Понедельник, 09 Апреля 07, 17:18 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
for KCC:
Я лично выкладывал гравием. Совет от RB - тоже слышал положительные отзывы от шишек, так, что согласен с ним. В принципе, мне было достаточно где-то 10 см средняка. cool
 
ВалерийДата: Вторник, 19 Июня 07, 20:07 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Хочу поднять сново эту тему,т.к.подошла у меня очередь строительства нового большого вольера.Тут выше было сказано столько вроде и добавить больше не чего,но не нравится мне пол.Надо укреплять собакам ноги однозначно,но устилать пол щебнем,для меня пройденный этап,т.к. чистить ужас плохо,экстрименты втоптанные собакой в щебень,попробуй вычисти,а если уехал в отпуск и т.д.и чистить проиходится за две недели,короче через год практически ровная грязная площадка...!? Тут высморел у одного старого гончатника вольер: пол деревянный,выложенный щитами,но перед самим лазом в будку сколочен ящик, размер по щирине будки- на метр,в который засыпан щебень,собачка за день без счету раз посещает конуру,т.е.пробегает по щебню.Со слов хозяина он один раз в год перетряхивает,а если надо промывает щебень.Это на мой взгляд более приемлемо?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Вторник, 19 Июня 07, 22:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
хитро придуманно, наверное это достаточно практично, для собачки.
У меня деревянный пол, рядом площадка засыпана песком. С песка убирать удобно. а перед будкой щебень! - может соберусь пределывать вольер, надо будет учесть!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
dima333Дата: Среда, 20 Июня 07, 19:06 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий, Это действительно стоит попробовать
 
Лен@Дата: Суббота, 23 Июня 07, 00:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайный прохожий на вашем форуме, но тема знакома.

У нас Вольер добротный. Пол - достка 40-ка, приподнят на лагах на 15 см, крыша односкатная, сетка асфальтная оцинкованная. Случайно сделали что-то типа лотка для туалета. Сработало отлично!!! Лоток засыпаем древесными опилками, на дне лотка кусок линолиума. Легко и быстро убирается, если нет опилок, то можно засыпать песком и т.п. В вольере идеальная чистота! Запаха нет никакого даже в жару. Мимо лотка не ходит smile

 
fedДата: Вторник, 26 Июня 07, 07:59 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Классные идеи! Очень понравилось! Спасибо! cool
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Февраля 08, 09:41 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Этой осенью сделал собачкам новоселье. Фото прилогаю. Три вольеры жилые, четвертая за кадром,гостевая.
Размеры каждой вольеры 2.5 х 3.5,пол из досок 50мм, будки утепленные, два слоя шпунтованной доски посредине ДВП, верх будок съёмный, перед входом в будку ящик,шириной как будка и 1метр длиной с щебнем. Вольеры между собой разделены на половину доской,наполовину сеткой,собачки друг друга видят и "общаются". Площадки для выгула к сожалению нет,только в лес, он в 500 метрах.
Прикрепления: 0406377.jpg (57.3 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Понедельник, 04 Февраля 08, 18:14 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валерий, Просто класс,единственное у меня в вальере щебень собачки принимают как туалет cry biggrin
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Февраля 08, 18:45 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей, у меня будки расположены поперек вольеры,что бы туда не задувало и как раз растояние между будкой и стеной расположен щебень...ни одной какашки ! biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Понедельник, 04 Февраля 08, 21:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Валер - супер!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Февраля 08, 21:45 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо ребята!!! Неожидал даже !

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: