Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 23:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Января 15, 13:44 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Будка (если её можно так назвать) 2Х1м, высота 2м. Терморегулятор на высоте 1,2м,  с защитой от "вандализма". Пленка на потолке, собаке не доступна
Вот геморой вы себе наживаете.Позволяет место,огороженный вольер и конура с пологом на вход.У моего друга собаки до минус 20 вообще в будку не заходили,спали или наверху будки или вообще рядом на снегу,хорошая кормёжка и всё окей. smile
 
ВалерийДата: Понедельник, 12 Января 15, 16:50 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Согласно законам физики тепло идет вверх,он что грел собаке уши?Чтобы было тепло в будке нужно делать теплым пол.С Уважением.

Как раз о физике:
 

Инфракрасные волны – своеобразная энергетическая форма, которая обладает удивительной способностью нагревать только предметы, а не
воздух. Принцип инфракрасного отопления в своем действии аналогичен
лучам солнечного света, когда нагреваясь, Земля отдает в атмосферу свое
тепло. Так и ИК волны свободно проходят сквозь воздушный слой, не
нагревая его, однако согревая при этом предметы и людей.Даже если  прибор установлен на потолке – пол всегда останется теплым, не выжигается при этом и кислород, сохраняя достаточный уровень
влажности.  Система инфракрасного отопления обладает очень высоким КПД
среди всех видов обогревательных систем. Она составляет порядка 90%.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetriakovДата: Понедельник, 12 Января 15, 18:57 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Вот геморрой вы себе наживаете.
Ну вот такие у меня "тараканы в голове". Подберу какую-нибудь штуковину и сразу думаю куда её в хозяйстве приспособить. Узнаю о новых достижениях техники, беру на вооружение. В ногу со временем стараюсь идти.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
karay77Дата: Четверг, 29 Января 15, 05:36 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет! А вот и мой вольерчик!
Прикрепления: 4285702.jpeg (83.7 Kb)


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Четверг, 29 Января 15, 05:46 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Размер 3.5х2.5. Внутри две будки. Утеплены, стенки тройные и пол. Сверху лежанка. Пол дощатый, со щелями. Вольер поднят над землёй на 25–30 см. Стоит на шести бетонных блоках, блоки на песчаной подушке. Основа–каркас из бруса. Внизу основа на блоках из бруса 150х150. Пол,стены из обрезной. Крыша рубероид в два слоя.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
охотник67Дата: Пятница, 29 Мая 15, 18:03 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Кирпичное здание   , к нему пристроены 2 вольера . Пол бетонный шлифованная мраморная крошка 1 к 1  и цемент . песка 10 % . сверху из досок  шиты . Шиты поднимаются и под ними моется . Навес из металлочерепицы  , подшит теплоизолятором и сайдингом . Внутри тоже 3 вольера , на стене электрообогреватель . Зимой держу -5 градусов , собаки при холоде там . Пол бетон и на нем шиты , будки . Все смывается под наклоном в канализацию по желобам перед вольерами .
Прикрепления: 1572332.jpg (266.3 Kb) · 2459128.jpg (268.1 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 29 Мая 15, 18:49
 
финДата: Пятница, 29 Мая 15, 20:56 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мои вольеры, будки 30 мм в шпунт, пенопласт 10мм и плоский шифер по кругу, зимой толстый слой соломы с частой заменой. Вроде не жалуются. Сверху голубятня.
Прикрепления: 9445016.jpg (250.7 Kb)
 
МетельДата: Пятница, 29 Мая 15, 22:24 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Кирпичное здание   , к нему пристроены 2 вольера . Пол бетонный шлифованная мраморная крошка 1 к 1  и цемент . песка 10 % . сверху из досок  шиты . Шиты поднимаются и под ними моется . Навес из металлочерепицы  , подшит теплоизолятором и сайдингом . Внутри тоже 3 вольера , на стене электрообогреватель . Зимой держу -5 градусов , собаки при холоде там . Пол бетон и на нем шиты , будки . Все смывается под наклоном в канализацию по желобам перед вольерами .
Юра у тебя конечно круто там, наверное и на случай ссоры с женой предусмотрел yahoo -шутка, а сколько у тебя собак было максимально в одно время (без месячных щенят)???


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
охотник67Дата: Пятница, 29 Мая 15, 22:56 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
-шутка, а сколько у тебя собак было максимально в одно время (без месячных щенят)???
Тема не та , я еще выложу фото на даче , там еще три вольера в один ряд , под виноградом . Я его делал первый и пол не съемный . Грязь достать из по него не могу . Вроде под досками и бетон , но туда не доберешься . Не смотря на уклон , фикали проходят сквозь щели и остаются под полом . Ни чем не добыть . А вот виноград накрывает от жары здорово . Но  в начале лета, много комаров . Приходиться опрыскивать виноград , хорошо он дикий .
 
проохотникДата: Суббота, 30 Мая 15, 23:01 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Кирпичное здание   , к нему пристроены 2 вольера .

Вольеры хорошие. Понравилось то что они сетчатые и продуваться будут хорошо. Для гончей важен свежий воздух в вольере и чистота, что бы чутье не забивалось разными ароматными запахами а то так и чутье посадить можно если вольеры закрыты со всех сторон глухой стеной. Вообще идеальный псарный двор с большим выгулом без крыши, что бы гончие могли свободно перемещаться в нём,так же и для щенков что бы они могли резвиться, тогда они будут расти хорошо развитыми.
Юра тебе пора сделать такой псарный двор, выжлятника нанять за зарплату и создать стаю РПГ, хотя бы смычков в 6-7 семь. Угодья есть с русаком, есть что гонять.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 30 Мая 15, 23:04
 
BarsaДата: Воскресенье, 31 Мая 15, 06:52 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
А зачем , волков-то у них там единицы или вообще нет, а на зайца и 1 толковой собачки хватит.. hello

Курганская обл.
 
ЛексДата: Воскресенье, 31 Мая 15, 19:47 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Юра тебе пора сделать такой псарный двор, выжлятника нанять за зарплату и создать стаю РПГ, хотя бы смычков в 6-7 семь. Угодья есть с русаком, есть что гонять.
biggrin Игорь думаю что скоро получишь предложение об устройстве на работу.....
 
охотник67Дата: Воскресенье, 31 Мая 15, 19:55 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Вообще идеальный псарный двор с большим выгулом без крыши, что бы гончие могли свободно перемещаться в нём,так же и для щенков что бы они могли резвиться, тогда они будут расти хорошо развитыми.
Есть у меня и такой , две будки на улице и огороженная территория бетонным забором . Жаль что за забором городской рынок и народ кидает все подряд через забор . От костей шашлыков , до пустых бытылок .
Прикрепления: 7995843.jpg (305.6 Kb) · 2710835.jpg (309.2 Kb)
 
BarsaДата: Воскресенье, 31 Мая 15, 19:56 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Игорь думаю что скоро получишь предложение об устройстве на работу.....

Он вроде к РГ больше склоняется...или "не поймёшь.."  

Игорь , развейте, наши ДОМЫСЛЫ... smile


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 31 Мая 15, 19:59 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
А вот вольер на даче .
Прикрепления: 7290383.jpg (302.5 Kb) · 1467789.jpg (203.1 Kb) · 8588221.jpg (244.9 Kb) · 9789022.jpg (165.9 Kb) · 3707680.jpg (241.7 Kb) · 1454470.jpg (194.6 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Воскресенье, 31 Мая 15, 20:03
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: