Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 12 Мая 24, Воскресенье, 10:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
проохотникДата: Пятница, 28 Августа 15, 18:40 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я тоже буду строить новую так .

Крутая будка будет, собачка подогреется и на охоту не захочет с утра на холод.:lol: Чё вы все выдумываете да изобретаете, обычную будку из сосновой доски сколотили, да соломы туда побольше и будет спать ваша собачка нормально. А если собачка любимица то можно ей и в доме выделить место на коврике, так у Олега Черникова РПГ выжловка кличка Бомба жила в его доме, все собаки в вольере а Бомба в доме под его кроватью.


31
 
охотник67Дата: Пятница, 28 Августа 15, 18:46 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
развели тут контру
  Согласен , давать в день буханку хлеба , да воды . Пусть спит на полу под дождем , если не сдохнет значит настоящая Русская Гончая . А в РПГ крови Английские , она капризная . ей и будку надо и навес . Да еды мясной подавай .  smile
 
ПАНДата: Пятница, 28 Августа 15, 21:55 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузбасс ()
лександр, а размеры входа не подскажите?
Грудину замерил у выжлеца, так и вырезал. biggrin


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
vitall267846Дата: Пятница, 28 Августа 15, 22:05 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
50 грамм спирта, два куска хлеба, воду и день нагонки. dry
можно собаку посреди поля на цепи держать.
у меня спевай довольно часто после охоты ехал со мной рядом на сиденье возле водителя.
остальные участники охоты сзади. если едем на другой машине или большим коллективом
часто на коленях у пацанов спит.
почему???
да потому, что заслужил!!!
можно собаку гвоздями кормить. да толку от этого 0.
если владелец имеет возможность и хочет собаке сделать лучше ее житуху.
нет в этом ничего плохого. гончая от этого в худшую сторону не поменяется.
в отличии от тех, над фото которых долго всматриваешься и ищет найти то, что называется гончая. а это грустно, очень грустно. еще хуже когда люди даже понимают что такое плохо а что гуд.
 
ZagriaДата: Суббота, 29 Августа 15, 01:57 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
vitall267846,

Виталий, ты , так и не понял sad
конечно, никто, никому не вправе запрещать любить и холить своих собак ! Только забота и любовь - они разные бывают! Во благо, и во вред ... У меня , она - любовь к гоним , заключается в создании условий близких к тем , при которых порода выводилась :кормление - что бы гончии были широкие не только в пузе от каши пустоварки , при максиммуме движения и условий содержания максимально приближенного к условиям добротного псарного двора 19 века...должно быть понимание - при каких , и под какие условия порода создавалась. Как формировался ее внешний вид, экстерьр...как кормили и содержали , когда выводили породы РГ и РПГ...мне, так, более "грустно" , что 90% поголовья содержится в клетках 3х4 , ну может на пару метров больше, пускай и с "евро будками " sad мне грустно видеть в рингах раскормленных,  "голых" и "бохатых костяком" от жира , а не мускулатуры и богатой шубы , сырых, с "расхлябанной" моторикой движения "гончих" sad
Виталя, тут много "слез" по поводу переростков, а ты поинтересуйся - при каких условиях , в том числе, возникает такое явление  как  акселерация ?! Ты думаешь гигантизм - плод только генетических изменений ?! Таки, ты сильно ошибаешься !!
РС. я, помню, как в середине 90х, мы приехали на охоту на север острова, в стойбище нивхов, со своей городской , квартирной, "лайкой"....какие были глаза у них, когда они узнали , что это "лайка"  biggrin их, старший , под рюмку чая примерно так сказал - айяй, зачем такой большой крыс держишь - он весь харч сожрет )))) зачем себя и животину мучаешь, здохнет  она однако зимой ))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 29 Августа 15, 01:59
 
ZagriaДата: Суббота, 29 Августа 15, 05:42 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Согласен , давать в день буханку хлеба , да воды . Пусть спит на полу под дождем , если не сдохнет значит настоящая Русская Гончая . А в РПГ крови Английские , она капризная . ей и будку надо и навес . Да еды мясной подавай .
 Юра, вот прекращай набрасывать ! я, как раз за хорошие  кормежку и содержания, но без фанатизма ! рпг - рабочая порода, выведенная в суровых условиях , для тяжелых условий работы , и не надо превращать ее если не в болонку, так в  легавую  cry сначала сами создаем условия , генетические и влияния внешних факторов, способствуещие на "подростание" собак, а потом колотимся в припадках - почему собаки выростают из стандарта ! все работает в комплексе ...по сути - мы,ведем гончих коренным образом отличающихся от тех. что были описанны в первых стандартах. Меняем, а не следуем соответствию  , стандарты в угоду своей безответственности и безалаберности , оправдывая их, якобы любовью к "сабашкам"...
но, собачек мы люююбим biggrin содержим в тепличных условиях и кормим фуагра  biggrin а, экстерьер и работу требуем, как у спартанских гоптолитов ....
ты почитай подпись в профиле Levin-a ;" Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность."(с) ,  и т.с проникнись wink пегаши, по сути своей, не далеко стоят от РГ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Суббота, 29 Августа 15, 06:00
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:21 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Не большой фото отчет как я строю вольер
Прикрепления: 3573741.jpg (167.4 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:21 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5203829.jpg (189.0 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:22 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 2668617.jpg (193.7 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:22 | Сообщение # 190
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4622019.jpg (152.4 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:23 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 3901104.jpg (162.1 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:24 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4285071.jpg (186.5 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:25 | Сообщение # 193
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6662518.jpg (168.6 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:26 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 4186184.jpg (185.1 Kb)
 
КузбассДата: Понедельник, 31 Августа 15, 10:27 | Сообщение # 195
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9947914.jpg (181.8 Kb)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: