Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 08:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
радиомаяк для собаки
МиронДата: Суббота, 20 Ноября 10, 12:41 | Сообщение # 616
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А по поводу аккумулятора, он-то в чём,бедный, виноват? Скорее всего, Вы. См. пост №624
Возможно и я виноват, но критику в свой адрес от самого себя не приемлю biggrin

Если до Нового года получите- хорошо
По поводу сроков доставки- дак и вы мне ничего радужного не обещали

а помощники бесплатные бывают?
Я думаю прибыли от меня одного Вам вполне бы хватило на месячную зарплату девушки- телефонистки

Добавлено (20 Ноябрь 10, 12:41)
---------------------------------------------
По поводу разницы в цене...
Когда покупал свою первую астру, то наши кировские ребята зарядили 40 т.р., в Москве самое дешёвое было 27 т.р.. а со штатов мне в конечном итоге вышло 18 т.р.
Да и с DC-30 astra cейчас в америке минимум на сотку бакинских дешевле стала- так что посчитайте сами...

 
AsteroidДата: Суббота, 20 Ноября 10, 13:01 | Сообщение # 617
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
"По поводу сроков доставки- дак и вы мне ничего радужного не обещали"- потому и не обещал, что ситуацмя малопрогнозируемая.
"Да и с DC-30 astra cейчас в америке минимум на сотку бакинских дешевле стала- так что посчитайте сами..."-было бы странно, если бы я продавал по американским интернет-ценам незнакомым людям, хоть что-то себе оставить нужно, иначе зачем этим заниматься.
А откуда у Вас в Кирове такие дешёвые девушки-телефонистки? Или очень страшненькие? wacko
На самом деле никакая девушка тут не поможет, поскольку вопросы, особенно регионщики, задают самые неожиданные. Самый популярный-а на сколько она берёт?
Вот Вы, как уверенный пользователь, сможете на него ответить коротко и однозначно?


Сообщение отредактировал Asteroid - Суббота, 20 Ноября 10, 13:12
 
МиронДата: Суббота, 20 Ноября 10, 13:59 | Сообщение # 618
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
. Самый популярный-а на сколько она берёт?
Вот Вы, как уверенный пользователь, сможете на него ответить коротко и однозначно?

Вполне- без дополнительных антенн до 2км уверенно, но возможны кратковременные потери в зависимости от местности.

А откуда у Вас в Кирове такие дешёвые девушки-телефонистки? За сто баксов месяц? Или очень страшненькие?

Мне весь мой комплект относительно даже Ваших " дешёвых" цен обойдётся минимум на 8т.р. дешевле, так что на эти деньги вполне можно нанять человека культурно отвечающего по телефону, тем более у Вас как у оптовика свои цены (дешевле) и поставщики. Ну а мне как потребителю не важно какое лицо у Вашего сотрудника (мне с него воды не пити) или Вы вменяете своим сотрудницам доп. обязанности интимного характера wink - ну тогда извините, но потребитель не обязан оплачивать ваши прихоти biggrin

 
AsteroidДата: Суббота, 20 Ноября 10, 15:21 | Сообщение # 619
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь, насколько я помню, речь о покупке прибора даже и не заходила. Он-то в наличии. Вы сразу начали с ошейника.(Вятские-ребята хватские tongue ) На нём зарабатывается 650 р.(на новом комплекте АстросDC30 порядка 4200 руб.) и их постоянно не хватает людям, с которыми меня связывают какие-то отношения. А беру в Америке на тех же основаниях(и попробуйте сдвинуть этих пиндосов хоть на доллар вниз, уверяю, не выйдет!), что и Вы, и где нашли прибыль в 8 т.р.-мне самому интересно. Разве что реф-прибор, но я ими не занимаюсь.
Насчёт двух километров- эх, мне бы Ващу уверенность! Боюсь, что найдётся много людей, которые с Вами не согласятся, причём тоже опытных пользователей.
Ну а насчёт дешёвых цен- я никогда не писал, что американские у меня совсем уж дёшево. Скажем так, ниже средних. По европейским приборам с DC40-да, ниже меня в России нет.Тут мне с географией повезло, рядом с Европой совсем.Кстати, в Европе ритейл-цена на Астро с ДС40-689 евро.
Но здесь ситуация такая- если Вы честно собираетесь выполнять свои обязательства, то не можете работать в 10%, поскольку гарантийные случаи хоть редко, но возникают(сейчас передо мной одиин нерабочий ресивер, ошейник в понедельник привезут из области с такой же как у вас проблемой-не берёт зарядку), да и посылки пропадают тоже. Последняя от 14.09 на $940-как корова языком слизала. И продавец не хочет делать рефанд, типа в России спёрли, там и разбирайтесь. angry
Вот такая арифметика.
Про какие-такие интимные услуги речь зашла,-теряюсь в догадках.У меня даже курвиметра нет tongue


Сообщение отредактировал Asteroid - Воскресенье, 21 Ноября 10, 07:37
 
МиронДата: Суббота, 20 Ноября 10, 16:45 | Сообщение # 620
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asteroid)
Про какие-такие интимные услуги речь зашла,-теряюсь в догадках.У меня даже курвиметра нет

Ну а к чему тогда было упоминать про "страшненьких телефонисток за сотку"

biggrin

Quote (Asteroid)
Но ведь, насколько я помню, речь о покупке прибора даже и не заходила.
Он-то в наличии. Вы сразу начали с ошейника

Вы собственно и не дали мне, своей манерой общения с клиентом, довести разговор до прибора

Мне на самом деле не важно сколько вы зарабатываете на этом деле и даже очень рад за Вас, но не нужно думать что все остальные совсем дремучие.
Вот ссылка на один из известных магазинов, который наверное не будет торговать не качественным товаром, ну а уж думаю умножить одну цифру на другую сможет каждый:
http://www.amazon.com/gp....=507846

У Вас, как продавца, может быть только два конкурентных преимущества- корректное отношение к покупателю и полный ассортимент - ни то ни другое вы мне предоставить не смогли. Ну и я собственно не враг сам себе, или я должен был купить у Вас прибор ( чтоб мне переферийщику Вас не парить), а потом постараться купить батарейку в гонконге и сэкономить рублей 300? biggrin

 
BarsaДата: Суббота, 20 Ноября 10, 21:14 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мирон)
который наверное не будет торговать не качественным товаром, ну а уж думаю умножить одну цифру на другую

Ссылка не открывается ...как у других??7


Курганская обл.
 
AsteroidДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 00:23 | Сообщение # 622
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, ну я открыл эту ссылку. Вообще-то странно, человек пишет, что купил на eBay, а ссылку даёт на amazon, который обзывает одним из известных магазинов, а это по сути большая торговая площадка, в которой может арендовать себе место любой интернет-магазин(если следовать нашим реалиям-арендовать павильон или секцию в большом торговом центре). И честно сказать, я бы по этой ссылке шуганулся покупать- в описании товара не указано, новый это товар или нет, а также комплектность, входит ли кейс. Вполне можно нарваться на рефабришед. К тому же указан бесплатный шиппинг только по Америке исключая Аляску и Гавайи, про Россию ни слова. Многие товары с Amazon вообще в Россию не доставляются, ни под каким видом, также, как и с Кабеласа, там за доставку в Россию возьмут 25% от суммы покупки-вот и приплюсуйте сюда доставку, о каких 8000 идёт речь?
А цена да, хорошая, но опять же подчёркивается, что это-акция. Она сегодня есть, а завтра извольте покупать на сотку дороже.
В период распродаж в штатах можно купить и за треть цены, и даже дешевле, если конечно,успеешь и тебя не растопчет обезумевшая толпа, но строить на этом какой-то бизнес я бы не стал.
Для себя я вывел такую цену-с доставкой новый прибор с 30-м датчиком в заводской комплектации в кейсе и полиграфической коробке должен стоить около $560-580 вместе с отслеживаемой экспресс-доставкой. Иногда пытаешься купить на двадцатку дешевле, но это неминуемо приводит к каким-нибудь косякам, то селлер три недели отсылает по Америке, да потом ещё месяц в Россию добирается, то упакует в обычную бумагу вместо картонной коробки и посылка при этом где-то под дождь попадёт,- в общем здесь действует давно известное правило: кроилово приводит к попадалову. Ну а если берешь по такой цене, то как правило, проблем не бывает, на неё и надо ориентироваться, если решите покупать в Америке.
А вообще на 30-е датчики я бы уже не смотрел, с производства сняты. Сейчас остатки дораспродадут в Америке и их вообще не будет.В Европе уже не продаются. Сороковка немного, но лучше.


Сообщение отредактировал Asteroid - Воскресенье, 21 Ноября 10, 07:29
 
МиронДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 12:58 | Сообщение # 623
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, давайте не будем расказывать страшилки как всё где то украдут, замочат и подсунут брак ( хотя форс-мажор конечно не исключён, да как и везде).Да кстати вы ещё забыли упомянуть самое страшное- а как его мы лесные люди будем русифицировать??? cry cry Я думаю всем понятно для чего Вы это делаете- защита своего бизнеса и это нормально. И поверте считаю что у вас есть и будет свой клиент (учитывая менталитет многих охотников) да и цена действительно не жлобская-просто научитесь цивилизованно, не по жлобски представлять ваши услуги. И есть такой закон торговли- клиент всегда прав, так что прекратите пререкаться biggrin biggrin biggrin (шутка)
Насчёт данной мной ссылки...
Просто предыдущую астру покупал именно там, при том была в полном комплекте и действительно выслали знакомые- пересылка в россию баксов 50 была.
По поводу цены- 480$ это средняя цена для штатов, никакая не распродажная и чтобы найти дороже нужно постараться.
Quote (Asteroid)
А вообще на 30-е датчики я бы уже не смотрел, с производства сняты. Сейчас остатки дораспродадут в Америке и их вообще не будет.В Европе уже не продаются. Сороковка немного, но лучше.

Изменения функциональные для меня не значительны, а добротность вызывает сомнения, так что не вижу смысла переплачивать.
 
AsteroidДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 13:15 | Сообщение # 624
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мирон)
У Вас, как продавца, может быть только два конкурентных преимущества- корректное отношение к покупателю и полный ассортимент - ни то ни другое вы мне предоставить не смогли. Ну и я собственно не враг сам себе, или я должен был купить у Вас прибор ( чтоб мне переферийщику Вас не парить), а потом постараться купить батарейку в гонконге и сэкономить рублей 300?

А Вы что думали, с кем я общался в момент Вашего звонка, как не с покупателями, или я должен был послать их ради удовольствия общения с Вами по телефону?. И батарейка у меня одна есть в наличии, только вот она отложена именно для покупателя(гарантийный случай), а не безвестного мне персонажа из г.Кирова. Как только понятно стало, что они закончатся, я тут же оплатил новую партию, и она уже отправлена, вот только когда придёт-непонятно. Да даже если и придёт, у меня во всех обьявах написано, что комлектации с DC30, а уж тем более аксессуары к ним или, не побоимся этого слова, запасные части я по России не высылаю. Об этом я сказал сразу во время нашего короткого разговора, если помните.
А где покупать-Вам виднее, тем более опыт есть, что же мне звонили?
 
МиронДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 13:32 | Сообщение # 625
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, без обид... biggrin
Желаю успешной торговли и поменьше гарантийных случаев, просто учтите пожелания трудящихся biggrin и побольше уважения!
 
AsteroidДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:06 | Сообщение # 626
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и славно, а с Америкой действительно не всё так просто, я посылок получаю достаточно много, сейчас в воздухе одновременно 9 штук, не так часто, но случается, поэтому если у меня возникает какое-то сомнение, я лучше куплю подороже, но с гарантией.
Хотя и у проверенных продавцов случаются накладки- один раз прод вместо двух комплектов эасунул два ошейника. И хорошо, что я это заранее увидел по маленькому весу при импортировании-был заранее готов к недовложению, на почте попросил составить акт, подписали оператор на выдаче и бригадир смены, да ещё сфотографировал посылку прямо у них на почте на столе. Ну написал селлеру-он опять за старое-это у вас в Росии на почте украли, у вас это в порядке вещей(у них кража посылки является федеральным преступлением, лучше насмерть сбить местного пастора на пешеходном переходе ясным летним днём на глазах толпы прихожан, чем попасться на этом)-после того, как заслал фото и отсканенный акт, стал посговорчивее, в конце концов дослал два комплекта с вынутыми ошейниками, правда самой дешёвой доставкой, хотя изначально оплачен был USPS Express.Сорок дней до меня добиралось! Заметьте, здесь никого никто не хотел обмануть, просто технмческая накладка. В результате он потерял покупателя, я продавца.
Но их тоже можно понять, в цену доставки в Россию закладывают все возможные риски, поэтому редко реальный прод выставляет экспресс-шиппинг меньше чем $75. Увы, наши реалии таковы. У меня пока не было случая, чтобы я потерял свои деньги(за исключением последней кражи, я там открыл клайм-думаю решат в мою пользу) Но это всё потерянное время и нервы. И потом, я в этих вопросах очень осторожен, я лучше недозаработаю чем зашлю неизвестно кому.
Если есть нужда в этом, могу выложить ссылки на тех продавцов в Америке, в ком уверен, ну и своё отношение к ним, они все не без греха, да и я тоже, что уж говорить...

Добавлено (21 Ноябрь 10, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (МФ65)
В поле не проверял. В густом лесу с талескоп. антенной вместо штатной дальность около 2,5км, собака дальше не уходила. А потом по дурости сломал телскоп. антенну и хожу со штатной. Но 7 км. по лесу сомневаюсь.

Миша, сочувствую. Готов передать Вам антенну бесплатно, если кто в Питере будет-пусть позвонит, с пересылкой не хотелось бы морочиться из-за такой мелочи.
Предлагаю обсудить более тщательно зтот вопрос- дальности связи со штатной и дополнительными антеннами. Волнует многих, особенно гончатников. Поднимал на Питерханте- отписался только один человек, он же и заказал две дополнительных антенны к уже приобретённой.
Итак, кто какие антенны использует и насколько они эффективны?

Добавлено (21 Ноябрь 10, 21:06)
---------------------------------------------
Только что отзвонился человек, мой постоянный покупатель из Красной Долины, что под Выборгом. Вобщем-то по печальному поводу, правда закончилось всё достаточно неплохо. Не первый раз прибор на моей памяти спасает жизнь собаке. Пуля 12 калибра попала в пряжку и, видимо рикошетом повредила модуль, связь сразу прервалась,ошейник найти не удалось, а раненую собаку обнаружили быстро. Собака после операции осталась в живых и, судя по его настроению, в строю, чего нельзя сказать про DC30, в общем-то по поводу него и звонил. Ну это-то он получит. Попросил зачем-то два.
Рассказал про дальность, вообще в полном восторге от прибора. Так вот-на штатную(!) антенну собака сегодня работала на 6800, правда трек иногда рвался, но ненадолго..
Условия,правда, несложные- редколесье, полигон.Но тем не менее! Результат... Если бы, ещё не этот, как он его назвал, придурок с 12 калибром...Я думаю, это он ещё мягко сказал.

Сообщение отредактировал Asteroid - Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:27
 
МиронДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:20 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Asteroid)
Так вот-на штатную(!) антенну собака сегодня работала на 6800

Очень сомнительно...
 
AsteroidДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 21:35 | Сообщение # 628
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я ведь могу и телефон человека дать, с его, разумеется, разрешения. Пообщаетесь напрямую.
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 22:18 | Сообщение # 629
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Asteroid у меня такой вопрос-у меня и у приятеля астры куплены в разных инет магазинах, я приобретал как тока появились 30-ки, он приобрёл этой осенью, естественно моя дороже его дешевле. Почему мой навигатор полностью русифицирован (всё меню на русском) а у него половина на русском половина на английском.Всё это зависит от прошивки?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
AsteroidДата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 23:03 | Сообщение # 630
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это из-за прошивки. На рутрекере сейчас выложена рабочая 3.20 только не отображается буква "ж" в русской раскладке клавиатуры, по-моему. Мы шьём 3.50 от famandy, там этот косяк убран и прошивка работает с "сороковками". Его дом сегодня подло отключили от интернета, завтра с работы выйдет, может что напишет по этому поводу.

Сообщение отредактировал Asteroid - Понедельник, 22 Ноября 10, 11:17
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
Поиск: