Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 09:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
радиомаяк для собаки
AndreiДата: Вторник, 03 Июля 07, 19:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, гончатники.
Кого интересует информация по радиомаяку, обращайтесь- расскажу. Пользуюсь 10 лет, проблем не имею.
Всегда под гоном, собаки живы. Вещь безусловно необходимая.
Прикрепления: 18503012.jpg (79.7 Kb)
 
ВалерийДата: Вторник, 03 Июля 07, 20:29 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Andrei,
Безусловно интересует многих,если можешь расскажи по подробней: на какое растояние берет,по какой местности, мешают ли работе ошейники собакам,что ты видишь на дисплее,какая цена?
У нас в Перми мужик брал работает 500м.от силы,у нас лога,как он чувствует себя на пересеченной местности и вообще,что знаешь как пользователь......?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
888Дата: Среда, 04 Июля 07, 04:54 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрей, день добрый! Я полагаю что эту информацию прочитают и возьмут на вооружение хоть и не многие, но те кто возьмёт не пожалеют. ВЕдь это прежде всего исходит не от поставщика товара а от гончатника, значит уже обкатана со всеми плюсами и минусами, так что давай делись.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
AndreiДата: Среда, 04 Июля 07, 19:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторно на форум. Вчера повесил информацию-сегодня ее уже нет.
Вопросы по радиомаяку задавайте на адрес: hunter300@yandex.ru . Пользуюсь 10 лет, доволен.
Андрей.
 
ВалерийДата: Среда, 04 Июля 07, 20:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Andrei,
Как нет смотри выше,твой один пост,а больше не было,ждём с нетерпением твоей инфы,подробной....!!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AndreiДата: Среда, 04 Июля 07, 20:35 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, просмотрел свое объявление.
Радиус действия в поле до 10 км, это предел, на горной местности минимум 1 км, но если перейти на
возвышенность все равно сразу видно где. С плотном лесу более менее ровном 4-7 км берет. Хватает вполне, если ушел из под гона значит в машину и обрезать. Принцип- как охота на лис, при повороте вокруг оси где сильнее сигнал, там собака. Требуется определенный опыт- несколько дней. Расстояние можно определить примерно , я определяю примерно на расстоянии 3-5 км с точностью до 500-800 м, если знаешь местность, если расстояние до 1-2 км, то с точностью 100-300 м. Состоит из передатчика в ошейнике и приемника на поясе, батареи в передатчике работают максимум до 60 суток!!! Мне на сезон хватает комплекта, стоит 400 р. Сделано все надежно и солидно, собака в нем плавает, есть модели с датчиком лая, если гонит то прибор показывает, очень удобно проводить полевые, только судьи им не хотят пользоваться, видно боятся сесть в "лужу" в своих оценках собакам, правда силу голоса и музыку он не показывает, но гон яркий или нет понятно. Прибор с GPS тоже есть , он дороже, но точнее. Единственный его недостаток это если собака попала в зону неприема и там ее съели, то вы ее никогда не найдете и ошейник тоже. Я им не пользовался.
Приборы надежные, за 10 лет 2 раза приборы отправлял в настройку, немного сбивалась волна, так что это практически ничего. При охоте с одним приемником с охочусь с 2 мя собаками, есть 2 канала, на каждой свой ошейник. Сразу видно кто чем занят, удобно подваливать под гон.
Вещь с моей точки зрения такая же важная как ружье или GRS.
По стоимости надо уточнять, старые данные- комплект из передатчика и 2-х ошейников стоит примерно 1200 евро , без датчика думаю процентов на 25 дешевла, с расходами, таможнями и т.д. Гарантия если не ошибаюсь 1 год, отправка в ремонт по почте, срок около месяца. 100 раз уже себя окупил, посчитать время, бензин, объявления, стоимость новых собак, их выращивание, нервы, свои ноги и голову. Во истину поговорка: "дурная голова ногам покоя не дает" - это про гончатника без прибора. Часто думал, во время охоты, с точки зрения собаки, после 2-3 часов гона про хозяина который "отслушал"- ну где ты "п.дор" я тут пашу,все ноги уже в крови, сил уже мало, а хозяин "уши по-ветру" и .рочит в ельнике, вроде и подъема небыло и собаки не видно, наверное в полазе. Кстати
с помощью прибора удалость прояснить многих именитых и с большим количеством дипломов собак, которые весь день в полазе и на гону, только потом патрон для них очень просился, правда хозяева обижаются, их понять можно, мнение о своей собаке менять обидно.
Некоторые местные кулибины надувая щеки гарантировали сделать тоже в 3-4 раза дешевле, все заканчивалось
пустым звуком.

Всем удачи.


 
ВалераДата: Четверг, 05 Июля 07, 06:32 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Andrei)
С плотном лесу более менее ровном 4-7 км берет.

Я уже писал что мой земляк такой прибор отправил обратно, по причине того что он нифига не работает (собака за елку и все прибор беспомощен). Но в фирме его уверяли что этот просто бракованный и обещали выслать другой. Вобщем как только он прийдет так я сам посмотрю этот прибор в деле и напишу. А пока очень разные данные у одних работает великолепно а у других полный ноль. И еще Андрей, плотный лес это для ваших мест какой? Если как на вашем фото, то для наших мест это очень редкий лес, у нас гараздо гуще,чаще, захламленней, при этом кругом лога, склоны и т.д.
 
ВалерийДата: Четверг, 05 Июля 07, 09:08 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Валера, может быть,приборы разных фирм,насколько мне помнится у Николая дешевле,надо позвонить,узнать точно,то может вводим людей в заблуждение....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Четверг, 05 Июля 07, 09:54 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Сейчас поговорил с Николаем, прибор (взамен неисправного) пока не пришел. Как только прийдет так сразу сделаем все замеры и сообщу, что и как. А пока конечно выводы делать рано.
 
AndreiДата: Четверг, 05 Июля 07, 15:34 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Лес в основном более плотный чем на фото, влияет еще количество снега на ветвях, когда кухта зверская
тоже уменьшает радиус действия, процентов на 30-40. Влияют овраги и горы, но в любом случае поднимаешься выше
или меняешь место все-равно собаку "видно". По поводу возврата прибора у товарища, такое допускаю если частота настройки не совпадает, как в рации поменял канал и в ответ тишина, или такой производитель. Пусть напишет какая фирма может я слышал. Смотрите канал про животных, там такие системы по 6 мес, и даже больше работают,без замены питания.
 
maerДата: Четверг, 05 Июля 07, 19:30 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





А может лучше стоять и слушать гон? чем смотреть телевизор?
 
ВалерийДата: Четверг, 05 Июля 07, 19:46 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
maer,
Сергей,а у тебя всегда собаки на слуху,а по лисе,а не дай бог ушли за лосём....???
Зимой при сильной кухте за 300м.собак не слышно,прибор полезный слов нет.
Андрей,а ошейники мешают работе и как долго собаки к им привыкают при работе,и ищё ты сможешь их отдельно сфоткать и показать на форуме...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 05 Июля 07, 19:50
 
maerДата: Воскресенье, 08 Июля 07, 09:50 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Нет я просто про умение охотников , а то мы Научно Техническим Прогрессом и так далеко зайдём
 
AndreiДата: Воскресенье, 08 Июля 07, 22:28 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакого дискомфорта не испытывают даже те собаки,на которых одеваю первый раз, не говоря о своих. На своих еще иногда вешаю колокольчик. За 10 лет не было случая чтобы собака где-то зацепилась.Фото высылаю.
Прикрепления: 09854654.jpg (76.9 Kb)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 08 Июля 07, 22:38 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Andrei, а колокольчик зачем? А ты сделай фотку чисто только одного ошейника,посмотреть.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
Поиск: