Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 23:46


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Принимайте новенького.
vavan61Дата: Среда, 04 Марта 15, 17:47 | Сообщение # 451
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас Александр Добро пожаловать
 
Валера130872Дата: Вторник, 26 Мая 15, 13:46 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, всем! Меня зовут Валера, я из г.Октябрьский Башкортостан, держу пегих: Выжлец от Барда Малинина В.В. и Волторны Хомутова М.В. -5 лет, и выжловка от Грома Давыдова М.В. и Флейты Рыжкова В.В.-2года. Это первые мои помошники, до этого охотился без собак в основном на водоплавающих, друзья иногда брали на охоту в лес с гончими. Охотой занимаюсь лет 25, до этого ходил 5 лет кандидатом. Хотелось бы общаться с опытными людьми, обмениваться информацией, узнавать, учиться, так как очень много вопросов возникает и невсегда однозначные ответы получаешь.
Прикрепления: 2052632.jpg (232.2 Kb) · 3578920.jpg (241.7 Kb)


Сообщение отредактировал Валера130872 - Вторник, 26 Мая 15, 13:47
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 15, 15:03 | Сообщение # 453
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Добро пожаловать теска! Присоединяйся к нам на гон!
Как работает выжлец, какой голос?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Мая 15, 15:23 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Да, у выжлеца очень интересное происхождение wink родственник, и так же инбридинг на Соловья Белова smile можно о нем по подробнее ?!

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Валера130872Дата: Вторник, 26 Мая 15, 16:32 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Взял я его у Вячеслава в 7 мес. возрасте зовут Байкал.Голос по зайцу отдал в 11 мес.Непослушный, уходит за 1 км и дальше, слежу по астре, гоняет все, но как один раз остановил лосиху, я подошел на 15 м-все ему ничего не надо, ищет лосей и уходит за ними, назад часто не возвращается, один раз искал его и только ровно через месяц нашел, вышел на горнолыжную станцию. У нас в угодьях много лося, встречаются косули, в общем никак с его характером сладить немогу. Может какой совет дадите.
У выжловки, зовут Марта, еще голоса не слышал.Но интерес у нее есть полаз 100-150 м, на жировках долго крутит, видно по поведению, что причуивает, помогал искать выход по чернотропу, выхода не находит.Зимой с лежки подымал зайца, она не видела, ставлю на след, но активности не наблюдал, вроде идет по следу без голоса, потом может в сторону уйти. В общем, с ней пока  не получил результата.
Работаю на Севере- на ногонку хожу и весной и осенью перед сезоном.Да и с ушастыми у нас последнее время проблема, очень мало его стало в угодьях.Вот Байкаловские оценки.
Прикрепления: 0613090.jpg (177.1 Kb) · 7172464.jpg (157.2 Kb)


Сообщение отредактировал Валера130872 - Вторник, 26 Мая 15, 16:34
 
поводырьДата: Вторник, 26 Мая 15, 16:44 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
.Вот Байкаловские оценки.
Оценки за работу приличные,но думаю от лося теперь не отучить. Если будет еще такая собак,то в молодости, ее молодости конечно, не нужно показывать Ваш личный интерес к зверю,а наоборот стараться уходить в противоположную сторону.Все делается в щенячьем возрасте. Попробуйте электрошокер, только без фанатизма.Помогает,но не всем конечно.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Вторник, 26 Мая 15, 16:49
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 15, 19:21 | Сообщение # 457
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
гоняет все, но как один раз остановил лосиху, я подошел на 15 м-все ему ничего не надо, ищет лосей и уходит за ними

Валера, а между нами девочками говоря, вы ничего с лосихой не сделали, может стрельнули в нее случайно? Шучу ... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Валера130872Дата: Среда, 27 Мая 15, 05:46 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я поначалу не понял кого он облаивает,а дело было в сентябре, сезон еще не начался, подошел  с подветренной стороны, смотрю лосиха стоит и Байкал вокруг вытанцовывает с ором. Я не знал, что делать. И трубы не было с собой, чтобы отозвать. Попытался Байкала окликнуть, естественно меня услышала, а потом и увидела эта груда мяса и начался марафонский забег, дело было утром, и только к ночи, уже было темно, Байкал приплелся на место, где рванул за лосем. Вот это стало началом его хулиганства и издевательства надо мной.:)

Сообщение отредактировал Валера130872 - Среда, 27 Мая 15, 07:51
 
Валера130872Дата: Среда, 27 Мая 15, 06:14 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сейчас на рабочей вахте, поэтому пишу с некоторой задержкой, т.к. не всегда рядом с компом.
smile
 
kae0705Дата: Вторник, 16 Июня 15, 17:06 | Сообщение # 460
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте соратники по страсти! Зовут меня Андрей Кондратович, проживаю в г.Окуловка Новгородской обл.,1975г.р. С миром гончих познакомил мой дядя в 1988,с тех пор заклинило))) Самостоятельно держу рг с 1998г. Эксперт-кинолог по гончим 3кат.,своим учителем считаю Бойцова Л.Н.- светлая ему память... Достаточно долго просматривал форум для анализа результатов полевых и выставок, после последних ярких дебатов)))  зарегистрировался. Считаю, что каждый имеет право своего мнения. Спасибо!
 
ВалерийДата: Вторник, 16 Июня 15, 18:08 | Сообщение # 461
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
kae0705, Андрей, очень приятно, присоединяйтесь!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РОМАН0010Дата: Среда, 08 Июля 15, 20:28 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
Добрый день, всем! Меня зовут Валера, я из г.Октябрьский Башкортостан, держу пегих: Выжлец от Барда Малинина В.В. и Волторны Хомутова М.В. -5 лет, и выжловка от Грома Давыдова М.В. и Флейты Рыжкова В.В.-2года. Это первые мои помошники, до этого охотился без собак в основном на водоплавающих, друзья иногда брали на охоту в лес с гончими. Охотой занимаюсь лет 25, до этого ходил 5 лет кандидатом. Хотелось бы общаться с опытными людьми, обмениваться информацией, узнавать, учиться, так как очень много вопросов возникает и невсегда однозначные ответы получаешь.
Валера приветствую,меня зовут Роман,я из Бугульмы Татарстан, соседи. Любитель РПГ, имею двух щенков и подростка,буду рад общению.


Сообщение отредактировал РОМАН0010 - Среда, 08 Июля 15, 20:43
 
ВалерийДата: Среда, 08 Июля 15, 21:13 | Сообщение # 463
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
РОМАН0010, Вы что только с Валерой общаться будите? ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РОМАН0010Дата: Четверг, 09 Июля 15, 21:52 | Сообщение # 464
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Вы что только с Валерой общаться будите? ))
Не правильно начал,извиняюсь. Конечно же приветствую всех форумчан.
 
Валера130872Дата: Четверг, 09 Июля 15, 22:55 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Роман приветствую.Как будешь в Октябрьском заезжай пообщаемся. Если надумаешь, тел. сообщу. Правда 14 июля уезжаю на работу на месяц, а в августе можем встретиться.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Принимайте новенького.
Поиск: